Роберт Джордан "Колесо времени" Стоит ли читать?

Роберт Джордан "Колесо времени" Стоит ли читать? Колесо времени Роберта Джордана, Роберт Джордан, Книги

Добрый день, уважаемые. Пишу сей пост, чтоб узнать авторитетное мнение, сего уважаемого сообщества, о цикле книг "Колесо времени". Стоит ли читать или цикл просто очередное классическое фэнтези?


Так же у меня есть несколько вопросов.

Сколько книг "Колеса времени" нужно прочитать, чтоб перестать видеть жуткий плагиат на "Властелина колец", практически на каждой странице? Я пока прочитал пол первой книги, но разочарование уже затмило весь интерес к прочтению. В последний раз я так разочарован был, когда первую книгу цикла "Шаннара" читал.


Далее, женские персонажи. Деревенская подружка главного героя (Эгвейн)  всегда так раздражать будет? Или произойдет чудо и ее тролоки разорвут на части в конце первой книги?


Главный герой очередной избранный? А главный антагонист шаблонный властелин тьмы (зло ради зла! Мва-ха-ха)? Или все же будут неожиданные повороты сюжета когда нибудь?

Книжная лига

22K постов78K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.