Рибай, стриплойн и... и греча

Так себе сочетание продуктов, конечно же, но вот как оно получилось - ранее я публиковал рецепт стейков в су-виде. И в нём я рассказал, что отрезал часть стейков на один эксперимент.

Рибай, стриплойн и... и греча Кулинария, Приготовление, Тушенка, Стейк, Гречка, Видео, YouTube, Длиннопост, Мясо

Вот эти два кусочка я отправил в автоклав! Посолил, поперчил и при температуре 115 градусов превратил их в тушняк.

Рибай, стриплойн и... и греча Кулинария, Приготовление, Тушенка, Стейк, Гречка, Видео, YouTube, Длиннопост, Мясо

В тарелке это выглядело вот так:

Рибай, стриплойн и... и греча Кулинария, Приготовление, Тушенка, Стейк, Гречка, Видео, YouTube, Длиннопост, Мясо

Запах мне понравился. Был достаточно насыщенным, но не пах как простая тушенка.

Стриплойн получился мягче, рибай немного пожестче. Но оба неплохо расходились на волокна.

А вот вкус увы не оправдал надежд. Жир есть вообще невозможно. Он просто не вкусный вареный кусок сала. Мясо тоже было жирноватым и с небольшим привкусом. Вроде как мраморку ешь, а вроде как и нет. Разницы с обычной говяжей тушенкой почти нет. Только ценник выходит огромным.

По итогу я замесил оба стейка в гречневую кашу, разогрел это всё в микроволновке и навернул за один подход. Словно в столовку в учаге сходил.

Рибай, стриплойн и... и греча Кулинария, Приготовление, Тушенка, Стейк, Гречка, Видео, YouTube, Длиннопост, Мясо

Гости моего телеграмм канала ( https://t.me/Lehina_kolbaska )знают, что впереди еще большой обзор на разные виды тушенки.

Рибай, стриплойн и... и греча Кулинария, Приготовление, Тушенка, Стейк, Гречка, Видео, YouTube, Длиннопост, Мясо

Я начал прорабатывать рецепт с говядиной. Для этого я взял несколько разных частей и разных видов мяса. Провожу эксперименты со свининой. Вношу коррективы исходя из отзывов, которые получил от моих отважных дегустаторов! В общем не стою на месте!

Рассылку бесплатной тушенки (Часть1 и Часть 2) уже почти все получили и многие успели отписаться. Думаю, что в конце недели я смогу подвести итоги и выкатить большой пост с нововведениями и обратной связью по всем замечаниям!

Благодарю всех, кто принимает участие в разработке самой вкусной и стабильной тушенке!

Вы лучшие!

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.