Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 4 месяца назад
+571

Исус уже один раз полез в церковные дела и мешал в храмах торговать собирать пожертвования- потом на кресте долго думал.

раскрыть ветку 85
+369
Лук 19:45-46: "И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: «дом Мой есть дом молитвы»; а вы сделали его вертепом разбойников."
раскрыть ветку 30
+226

за такой базар могут и от церкви РПЦ отлучить

А то и посадить года на три, оскорбление чувств РПЦ как-никак

раскрыть ветку 15
+33

То же: Мф 21:12-13:

"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."
раскрыть ветку 4
+3
Я как то воцерковленному человеку сказала что храм не для торговли,в библии же написано.мне сказали что Иисус запретил торговать скотиной и голубями...Вот тут я и охренела...:D
+5
Все сказано с много столетий назад, и добавить нечего.
раскрыть ветку 1
+2
Магазины под куполами
раскрыть ветку 2
0
постойте так. его еще не распяли что они в церкви показывали?
-7

Ну сделали и сделали,  чего кричать-то

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37
От Исуса у нашей рпц одни проблемы только.
раскрыть ветку 1
+13

Иисус свое дело выполнил, Иисус больше не нужен.

+74

а ещё он крестик не носил :)

раскрыть ветку 28
+309
А вот и носил, правда один раз, но через весь город.
раскрыть ветку 7
+12
Крестик носил его
раскрыть ветку 1
+1

И символа веры не знал

0

а ещё он выдуманный персонаж

раскрыть ветку 15
-1
Вообще, ношение креста, не логично. Это как наши бы ветераны ВОВ носили бы кулончики немецких танков.
Не могу понять, зачем носят способ убийства Иисуса на себе.
+23

Я как раз сегодня тред в Твиттере прочитал, от девушки, которая провела детство в монастырских приютах РПЦ. Это сука даже не 19 век, там всё: детское рабство, педофилия, наказания... лучше прочитать самому

https://twitter.com/lordofhedgehogs/status/10511685830935101...

раскрыть ветку 7
0

оставлю на после обеда... фотки есть в статье?

раскрыть ветку 1
0

Почитай про католические в 20 веке. Особо разницы нету.

раскрыть ветку 1
-4

А где пруфы, Билли?

раскрыть ветку 2
+27

Сжечь на хуй эту резиденцию баала. В пламени дракона или в народном гневе, не важно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+48

Винду активируй

ещё комментарии
-1

Зарежут потом.

+3

Ну не прямо в храме, а около, на входе. Не пожертвования, а перевернул меняльные столы и парализовал работу первобытной Иудейско-Римской биржи цветных металлов, чем вызвал недовольство заинтересованных лиц.

+2
Да я в ахуе парни
0
Во-во, закрыть его за оскорбление чувств верующих.
-1

На какое-то время помогло, хотя его направление отдельно развивалось, хорошенько распространились, и вернулись к старому варианту...
Деньги любую религию и любую идею испоганят...

-2

Самый обширный срач в истории по поводу того, что церковь погрязла в стяжательстве случился в 4 веке, сейчас та ветвь, которая была против стяжательства называется арианцами

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD...

раскрыть ветку 2
0
Там цимес иной был слегка, речь шла в первую очередь о самом учении. Первый раскол, кстати, был ещё раньше, между донатистами и их противниками. А самый обширный срач между стяжателями и нестяжателями в РПЦ закончился победой первых.
0

Арианами, последователями Ария...

+79

Прежний патриарх, бывая в Питере, жил в скромном месте (действительно скромном) при Никольском. Вот здесь, если я не ошибаюсь

раскрыть ветку 29
+108

Вот жешь лошара! Не знал, что истинное прославление исуса - это обвешать себя драгоценностями и жить в лакшери!

раскрыть ветку 22
0

Не подскажешь где жил Иисус после чудесного воскрешения?

раскрыть ветку 21
+64

Ну, Алесий 2 в 29-м году родился. А Кирилл - в 46-м.
Оба партбилеты и корочки сотрудников НКВД (КГБ) получали и в одной конторе дрессировались, но Алексий-то хоть помнил, что скромность - украшает. А то и в лагеря можно...
А Кирилл уже к развалу системы подрулил, не тот уже Дух внутри. Фарцовка, баблишко, капиталы... Одно свезло - Император из той же конторы вышел, вот и спелись. Да и методы привлечения и усмирения электората и шаманство на бабло - похожи у обоих, с одного учебника практичекски методики-то взяты.

раскрыть ветку 4
+1

Да, Контора рулит.

0

а где моожно про корки кгб почитать

-20
А что плохого в том, что церковь с властью сотрудничала?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Кадило крутитсяяяяя!!!Усадьба мутитсяяя!!
+202

Как говорит один мой верующий друг - "А ты не лезь нос туда, где тебя никуда не будет. Патриарх заработал молитвами на такую жизнь (без сарказма), Бог ему даровал такую жизнь. А ты всю жизнь будешь базы свои информационные поднимать!"

раскрыть ветку 59
+181

аха, Иуда тоже 30 сребренников заработал честно!

раскрыть ветку 10
+19
Интересно , а Гундяева хватит смелости русскую осинку обнять
раскрыть ветку 3
+3

И спокойно прожил остаток дней

раскрыть ветку 4
+1

в отличии от патриарха, он их реально честно заработал

+48

Жду бизнес-курс от поцреарха: "Как намолить свой первый миллиард"

раскрыть ветку 2
+3

Ну, это просто. Нужно чтобы 10 миллионов человек пришли в храм и поставили свечей на 100 рублей за благословение Гундяева.

0

Нужно всего лишь...

+27
После таких слов,он твоим другом остался?)
раскрыть ветку 27
+13

Друзья не обязаны быть солидарны во всем.

раскрыть ветку 25
0

Представь себе)

+6
Так то резиденция строится за счёт управделами президента. Тобишь за налоги. Сам, ага, намолил.
+6

то есть молитва таки работает???
нифига себе!! 0_____О
Шах и мат, аметисты!

раскрыть ветку 1
0

Это бокс, сэр.

+2

Вот обидно ща было (

+1

Лол, а твой верующий друг в курсе что патриарх - монах, который дал обет нестяжательства?

+1
Мне говорили - Не лезь в дела епархии, каждый отвечает перед господом сам. Вот если поп жил неправедно, то его накажут... Но это дело не мирское...
раскрыть ветку 7
+10
Вот если поп жил неправедно, то его накажут...
Накажут?! Кто? Те, кто тоже неправедно живут :)))) Смешная шутка
+9
А почему за посыл верующего нахуй тогда не перед богом, а перед судом нужно отвечать?
раскрыть ветку 1
+10

Тем кто так говорит надо сразу бить и говорить "Перед богом отвечу".

Ну или корчить рожу и говорить жутким голосом: "Бог умер и власти его конец, мы видели его смерть и жрали его остатки."

раскрыть ветку 1
+2
каждый отвечает перед господом сам.

как удобно!

а зачем у нас вообще полиция, суды?

зачем патриарх требовал наказания для Pussy riot?

пусть преступников бог наказывает!

раскрыть ветку 1
+1

скажи своему верующему другу пускай сами нос свой никуда не суют, у них от этого сразу "продажи" упадут.

0

Вот поэтому больше верующих, проще патриарху жить.

0

Это надо круглосуточно молится и ползти на коленях к гробу Господню с рождения...а потом в обратную сторону к резиденции🤔

-1

Аминь, блать.

+56
раскрыть ветку 5
+1
Королевич Патриаша
раскрыть ветку 1
+3

Крестовый король

0

Это же фотошоп?

раскрыть ветку 2
+8
Нет, это программист
раскрыть ветку 1
+34

я в такие моменты говорю, что хорошо, что Иисус воскрес, а то бы в гробу устал вертеться. то, что из его учения сделали религии - это вообще против любого Бога.

раскрыть ветку 4
+13

Эм. Вы путаете с Императором человечества (который как раз религии терпеть не мог).

А Иисус всегда говорил, что он -сын бога, его бог единственный и всемогущий. И если это не попытка (успешная) создать религию, то что еще?

раскрыть ветку 3
+6

а ещё он говорил, что мы все дети божьи. он сын божий, я сын божий, ты, и так далее. но такая трактовка не выгона, людям нужен кумир, идол (что тоже как бы нарушает заповедь, но тем не менее), поэтому придумали какую-то дичь с триединством, и прочей лабудой.

+1

Ну на самом деле не единственный, он сам признает существование конкурентов=)

Из библии:

«А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.»

«Ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов, в том самом, чем они превозносились над Израильтянами.»

«Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.»

«Вероломно поступает Иуда... ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога.».

«…ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.»

раскрыть ветку 1
+24

У нас, испокон веков считается, что чин это своеобразный лифт, получил чин и ты уже над людьми(над чернью)

А посему, у черни нет права на тебя святого/хорошего/умного вякать

раскрыть ветку 5
+3

Как бы по монашеству, патриарх и есть чернь :D

раскрыть ветку 1
+11

уебок он

0

при этом, так считает чернь

раскрыть ветку 1
0

Ну так чернь то наверх смотрит. Вспомним славную Либерию. Освобождённые рабы первым делом завели себе рабов. Потому что рабы они всегда мечтают стать хозяевами, вот в чем проблема.

0

Так за чин раньше дворянство давалось.

+10

Нормально так Япончик устроился!

+22

Как говаривал товарищ Сталин: "для того чтобы строить, деньги не нужны, нужен кирпич, цемент..."

раскрыть ветку 27
+16

но при этом он же потратил кучу золота чтобы купить у капиталистов заводы.

раскрыть ветку 13
+35

Это разумнее чем потратить кучу заводов, чтобы купить у капиталистов золото.

раскрыть ветку 8
+19

Не столько заводы, сколько технологии.

+1

Так то заводы. А это не заводы.

раскрыть ветку 1
0

Ну, все логично: ненужные деньги - капиталистам, нужные кирпичи - нам.

+2

А потом восстановил синод и патриаршество

+2

А потом восстановил синод и патриаршество

-12

Учитывая, что деньги - это эквивалент трудозатрат, деньги нужны. Ещё как нужны. И кирпич и цемент - это деньги, а Сталин просто перерекламированный пиздабол.

раскрыть ветку 10
+3
Да это фраза попахивает пиздежом из интернета
+2
И давно эквивалент?
депутат в 20-30 раз трудолюбивие рядового россиянина?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6

Не в тот бизнес я пошёл

+5
Урод этот патриарх Кирилл
+5

Напомнило:
Собравшись с силами, он произнес вслух только одно: — А скажите, что говорит Иегова, Бог наш истинный, о безголовых мутантах?

@Метро 2033

+2
В этой ситуации интересно другое...
Не "построят", а "реконструируют с модернизацией". Комплекс зданий и сооружений Федоровского городка. В Пушкине, что на юге Петербурга.
Заказчиком числится государство (Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе). Сам комплекс не очень "исторический" , без малого сто лет ему. Однако, разрушен основательно. И реконструкция может обойтись ещё дороже.
Ни заказчик, ни генподрядчик, не скрывают, что сие "богоугодное дело" для господина Н. М. Гундяева строится. Но, почему-то, за счёт бюджета.
Хочется вверить, что как и с Кириллово-Белозерским монастырем, РПЦ достанется только малая часть, а остальное уйдёт под Минкульт в виде музейного комплекса для простых смертных мирян. Хотя, кого я обманываю...
раскрыть ветку 3
+1
Реконструкция началась ещё прошлым летом.
0

а на чьи деньги то?

раскрыть ветку 1
0
Федеральный бюджет.
+3

"Зачем ты опять пришел нам мешать?"

+3

Ну не в монастыре же ему молится о здравии и благополучии нас грешников, ей богу! Чего вы на него накинулись? Все норм.

+2
А рожа ведь не треснет
+2

Иисус скорее всего бы спросил. Что непонятные жрецы, в одежде похожей на  "Золотого тельца", на непонятном языке, от него хотят?

+1
Это оскорбляет мои атеистические чувства!
+1
За чей счёт ????
раскрыть ветку 10
+14
Бюджет. За счёт нас с вами. Но никак не православнутых.
раскрыть ветку 8
0

друг пруфы спрашивает

раскрыть ветку 7
0

На свечках заработал :-)

+1
Только вот вопрос. Нафига резиденция директора ООО РПЦ строиться на бюджетные деньги?
+1

А если революция, опять все отберут, надо за границей резиденции строить и весь хабар перетаскивать

+1

Это что бы он не переживал по поводу скверного храма, а то возраст уже не тот

0
Кадило крутитсяяяяя!!!Усадьба мутитсяяя!!
0
А потом клоуны из комментариев удивляются, а чего это правительство РФ ничего для граждан не делает? А потому, что правительство РФ для граждан делает только олигархов и криминальных авторитетов, украшенных золотом. Так будет продолжаться пока в правительстве работают безвольные, низкие, жополизы и жалкие ничтожества.
0

Мда, не всё плохо было в СССР, бог мой свидетель, не всё...

0

Милорд,  нужно больше  золота

0

Да че он знает, он даже не христианин!

0

Как батюшка относится к предложению продать его дворцы, яхты и мерседесы, а вырученные деньги потратить на лечение больных детей?

0

Че-та попы в край охуели. Это уже давно не религия.

0
Ни один!!!! Батюшка? По церковной фене, ботает! Или, Иди отсюда, пока не вразумеешь, или Его черти обуяли, Господь с нами!
0
Скажу, что это первый, чёрт побери раз, когда я не против РПЦшной стройки. Живу в км от этого места, там всё похоже на заброшенный завод- бомжи и т.п. Если городок отреставрируют, то и для города не плохо и минус рассадник наркоманов. Но сколько на стройке украдут и откатают остаётся загадкой, благо хоть парк для этого не сносят) И если большая часть уйдёт под музей, то вообще славно, ноооо...
0
А его резиденция в Дивноморске ему уже надоела?
0
Иисус завидует молча
0

#TJournal

0

"Верующие" лицимеры!

0

Его щас и церковь не пустят, начнет там плеткой махать, а это для бизнеса плохо.

раскрыть ветку 2
+1

Кто ж разрешит в бизнес- центре чем махать!

раскрыть ветку 1
0

Потому и не пускают. А он уже и не приходит. У них франшиза.

-1

Юмор в сторону хуевоого государства играет на руку самому хуевому государству, потому-что люди махают рукой "ой блядь опять наши дурачки че то учудили хи-хи-хи" и хуй забивают, за каждое такое охуевание надо бунт нахуй поднимать, а не превращать в камеди клаб

-1

И нахуя я на инженера учился?

-1

Не зря видать большевики храмы громили, 100 лет прошло история может повториться.

Для тех кто не в курсе нынешний патриарх, это бывший фсбшник

-1
Опасный пост
-1
Там будет банька, где этот поп вонючий будет мальчиков драть?
-1

Если религия опиум для народа, то глава, предположим патриарх или пантифик, главарь нарко бизнеса???

-1