13692

Резать стояк

Звонок в дверь, открываю, стоит сантехник из ЖЕКа. Далее я-Я, сантехник -С.

С: Можно гляну стояк полотенцесушителя

Я: Да без проблем, смотрите сколько душе угодно

Заходит смотрит, далее:

С: так резать будем тут, щас сбегаю за инструментом.

Я:  (удивился) зачем резать то?

С: сосед с низу меняет полотенцесушитель.

Я: да пусть меняет, я то причем?

С: ну мы решили резать у Вас, во первых удобнее, во вторых красивее получится.

Я так понял, чтобы у соседа не делать стык металла и пластика решили они сделать данное соединение у меня в квартире, чтобы не портить фэншуй в  ванне соседа. В итоге, разумеется, сказал пусть пилят кто что хочет и когда хочет, но не у меня дома.

Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 1 год назад
+155

Вспомнилось:

– Абрам, когда тебя нет дома, про тебя соседи такое говорят... такое говорят...

– Сара, да когда меня нет дома, пусть они меня даже бьют.

раскрыть ветку 4
+20
Говорят, что от этого анекдота повышается IQ и стрессоустойчивость.
раскрыть ветку 3
+1
Насчет айкью не уверен, но стрессоустойчивость таки бафает
раскрыть ветку 2
+298

Ко мне сосед снизу приходил, предлагал сдвинуть трубу стояка на 20 сантиметров.

Я спрашиваю:

-- давай, мне не трудно, но кто будет покупать новую плитку на пол и всё перекладывать?

А он такой:

-- А нафига весь пол менять? Там же всего одну плитку на старом месте заменить. Подбери что-нибудь в тон в магазине, или давай мои рабочие  аккурато цементом замажут, заебок же получится!

раскрыть ветку 52
+89

Послали нахуй надеюсь?)

раскрыть ветку 1
+10

Расстреляли..

+140

Про меня и соседей, живу на 4-ом этаже: новая соседка с 5-го этажа решила в ванной (совмещена с туалетом) поменять все трубы и сантехнику, пришла ко мне: "Извини за суету/маяту и беспокойства, я оплачиваю всю работу и все материалы - давай сразу и у тебя поменяем трубы/фитинги, чтобы не делать стыки новых металлопласт-труб со старыми железяками?! И спроси соседа снизу - если он согласен, то всё за мой счёт, и у тебя лишних стыков не будет, и пусть всё новое будет". Сосед снизу сказал: "Меня ваши ремонты не касаются, мне некогда и вообще это ваши проблемы!" Всё поменяли наёмные рабочие за пару дней, но у меня осталось 2 стыка в сторону нижнего соседа (холодная/горячая трубы). Прошло 3 года, старая железная труба горячей воды прорвала прямо в плите перекрытия между мной и нижним соседом, днём, когда никого не было дома - дотекло хорошенько до соседей со 2-го этажа, они мне и позвонили. Итог: у соседа подо мной затоплено горячей водой ванная, коридор и кухня (в комнату был высокий порог, не успело затечь).

Приходит сосед снизу ко мне, плачется, мол, "Я так сильно пострадал от потопа, столько ремонта делать надо, от твоих стыков буду делать металлопласт, может как-то скинемся напополам, что ли, на материалы хотя бы?" :-) Был со смехом послан нахуй - ему 3 года назад бесплатно предлагали всё поменять, а сейчас никто не виноват - труба рванула в перекрытии, ко мне претензий быть не может.

С тех пор у меня в мобиле соседка сверху записана "Раечка кв *** " (он вселила в квартиру взрослого сына, с ним тоже дружим), а сосед снизу - "Илья сосед Жлоб", я для Ильи, видимо, "Мудак бессердечный"...

раскрыть ветку 39
+130
Не понимаю людей. Если бы ко мне пришли и предложили бесплатно сделать, я бы на радостях подпрыгнул.
раскрыть ветку 17
+29

Вот почти аналогичная ситуация была. 4 этажа, наш- третий. Стояки старые. Было предложено поменять всем за свой счёт. 4й этаж- за, 1й- за, 2й- категорически против (там тётя весьма странная жила). Ну ок, раз 2й против, то меняем себе и 4му. 1й автоматически отпадает. Поменяли. Потом сантехник из УК (который, собссно, и менял всё) рассказал: через какое-то время эта тётка пришла в УК и начала качать права- почему это ей стояки не поменяли. Начальник УК был в курсе ситуации и объяснил ей, что стояки менялись по инициативе жильца, а не УК, у неё был шанс на халяву всё сделать, она этот шанс просрала. Всё. До свидания. Хорошего Вам настроения! Так эта мадам написала жалобу на УК. В итоге начальник на пятиминутке дал негласное указание сантехникам- если у этой №%*№ начнёт течь стояк, то пусть латки хоть одна на одну накладывают, но новых труб ей не видать до их плановой замены. А по плану их должны были менять даже не в ближайшей пятилетке )))

раскрыть ветку 5
+4
Все стояки ответственность ЖЭК/управляющая компания, до первого фитинга, после него это уже твоя головная боль.
раскрыть ветку 3
+1

Не пойму чего он плакался.

Банкет ему оплачивает владелец трубы. ЖЭУ, УК или кто там у вас.

раскрыть ветку 5
0

Да даже если бы у вас в квартире стояк лопнул, стояк - это общедомовое имущество

0
Вот вот! Неужели автор поста не понимаете этой очевидной вещи и отказался менять. Потом сам же пойдет к этому соседу просить соединить.
раскрыть ветку 3
+20

я вот кстати как раз такой сосед снизу.

Только я когда делал капитальный ремонт, предложил соседям сверху и снизу заменить стояки на пластик, потому что дом не новый (40 лет), и когда потечет, то будет всем хуево, лучше уж сейчас. Сверху согласились, потому что они не хотят меня заливать. Снизу согласились потому что у них ремонт и так говно и можно менять.

Труба там реально прогнившая была. Сейчас у меня полностью замененные на пластик стояки во вторичке!

раскрыть ветку 1
-1
Какого хера все пластик ставят? А как же медяха?
+4

И ты, конечно же, согласился!

+3

2 коммента выше нужно поменять местами (очередность ответа)

0

я не шарю

почему плитку на всём полу менять?

раскрыть ветку 5
+4
почему плитку на всём полу менять?

Потому что у каждой партии свой оттенок, как правило. Можно, конечно, попытаться найти свою партию, но как, правило, это невыполнимая задача.

0

Иначе одна будет отличаться по цвету и не факт, что в размер попадет. Короче, будет как заплатка на полу.

раскрыть ветку 3
+31

у меня, как у бывшего сантехника вопрос: они там не охуели?

раскрыть ветку 2
+70
Почему бывший? Закодировались?
раскрыть ветку 1
+22
Здоровье небось уже не то, ты видел сколько баб им приходится ебать?
+42

Я только ремонт сделал, как к нам соседка с таким предложением подваливает. Давайте, мол, у вас будет стык, я меняю трубы. На мои "А кто будет ремонт заново в туалете делать?" кивает на сантехников, мол сказали что так положено. Ну положено так положено, положил на них и послал пехом.. Предлагал же вариант скинуться на материал, а работу она оплачивает и заменить весь стояк. Нет, не нужно. Ну а мне стык на хер не нужен. А если потечет - я буду виноват?

раскрыть ветку 13
+18

Да, будешь. Поэтому трубы менять лучше сообща всем соседям. Ну или минимум ближайшим.

раскрыть ветку 6
+8

Ага, а соседям этих ближайших что делать.Я предлагал всем, не захотели.

раскрыть ветку 5
+6
Тоже была такая ситуация. Сверху семья купила квартиру, пришли к нам с предложением заменить все трубы, у себя видите ли они на муфты не хотят смотреть, а нам они были бы нормально)) Ещё предложили нам договорится с соседями снизу, раз мы "такие". В итоге через пару лет был кап ремонт дома, вы бы видели их лица.
-3

Безотносительно хитрых соседей, но о каком ремонте в туалете идет речь, если доступ к стояку должен быть в любое время? Это общее имущество.

раскрыть ветку 4
+5

И что? Доступ - пожалуйста, но делать стык у меня с какого перепугу?

+4

В любое время? Нихуя ты загнул.

раскрыть ветку 2
+40

У меня была похожая история.

Звонок в дверь, смотрю в глазок, а там стоит сантехник из ЖЕКа. Далее я-Я, сантехник -С.

С: Можно гляну стояк полотенцесушителя

Я: Нет.

раскрыть ветку 4
+23

Эта история могла быть намного короче

раскрыть ветку 2
+6

C: Можно стояк глянуть?

Он: Нет.

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2929

Поздравляю, вас только что записали в категорию "этот мудак сверху"

раскрыть ветку 219
+69
Сосед менял фановую трубу внизу. Пришел резать у меня. На вопрос чо? Ответил: ну если прорвет, у вас сначала затопит а потом только до меня дойдет. Вы в прошлом году делали ремонт, а я вот только начал, жалко если что.
раскрыть ветку 14
+84

Сука что у людей точнее долбоебов в головах ?

раскрыть ветку 1
+7
Это ж что с ней делать надо, чтобы ее прорвало? Хотя на Пикабу читал, что люди подгузники умудрялись в сортир смывать. Можно одеяло ещё, наверное
раскрыть ветку 9
+3

Еще и платить ему будешь, если его затопит от его же рукожопства.

раскрыть ветку 1
+1544

это я знаю точно, потому что еще был потом разговор, здесь его не буду писать

раскрыть ветку 203
+31

Хм, не знаю. Я бы до монтажа пошёл бы сам и попытался договориться с соседями с помощью компенсации за то, что побеспокоил.

Мы в начала двухтысячных меняли стояк на полипропилен срезая у соседей, но мы договорились с ними до этого.

раскрыть ветку 2
+50

"у соседа сверху такой стояк, а он его отрезвть не дал"

+1421

Ненене, пиши. Очень интересно мнение того мудака соседа снизу.

раскрыть ветку 151