13564

Резать стояк

Звонок в дверь, открываю, стоит сантехник из ЖЕКа. Далее я-Я, сантехник -С.

С: Можно гляну стояк полотенцесушителя

Я: Да без проблем, смотрите сколько душе угодно

Заходит смотрит, далее:

С: так резать будем тут, щас сбегаю за инструментом.

Я:  (удивился) зачем резать то?

С: сосед с низу меняет полотенцесушитель.

Я: да пусть меняет, я то причем?

С: ну мы решили резать у Вас, во первых удобнее, во вторых красивее получится.

Я так понял, чтобы у соседа не делать стык металла и пластика решили они сделать данное соединение у меня в квартире, чтобы не портить фэншуй в  ванне соседа. В итоге, разумеется, сказал пусть пилят кто что хочет и когда хочет, но не у меня дома.

Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 25 дней назад
+2898

Поздравляю, вас только что записали в категорию "этот мудак сверху"

раскрыть ветку 299
+1530

это я знаю точно, потому что еще был потом разговор, здесь его не буду писать

раскрыть ветку 298
+1411

Ненене, пиши. Очень интересно мнение того мудака соседа снизу.

раскрыть ветку 150
+31

Хм, не знаю. Я бы до монтажа пошёл бы сам и попытался договориться с соседями с помощью компенсации за то, что побеспокоил.

Мы в начала двухтысячных меняли стояк на полипропилен срезая у соседей, но мы договорились с ними до этого.

раскрыть ветку 2
+50

"у соседа сверху такой стояк, а он его отрезвть не дал"

+108
Сосед мог бы предложить и вам пластик поставить, и всем сверху, чтоб меняли сразу всем, с пластиком проблем меньше, но зачем менять кусок одному- непонятно. Даже с логической точки зрения, пластик не забивается, то есть мимо его етажа пройдет засор, а под ним, на стыке остановиься... и ему то как раз и будет херово! О чем эти люди думают, все равно ведь если сосед сверху или снизу решится менять, то и ему прийдется чето менять.....
раскрыть ветку 86
+20

Знаешь, однажды к моей маме пришли соседи сверху, меняли на пластик, и попросили то же самое. Соседи пошли лесом, но когда мама меняла трубы соответственно лесом пошла она. Вот и получается что у всех в квартирах новые офигительные трубы а в перекрытии медленно ржавеет никому не нужный кусок металла. И сколько он продержиться - хз

+74
ну и зря не пустил...труба гниет в перекрытии и начнешь ты его топить а не он тебя.надумаешь ремонт делать а у него уже все заделано и он хер пустит сделать проход перекрытия.а так у тя в дальнейшем при ремонте и монтажникам бы удобнее было плясать от пластика и эстетичнее б все делали когда полик уже выпущен.....
раскрыть ветку 36