Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 1 месяц назад
+209

Апкаст кофе до стакана с водой;

Заказать сразу шестую чашку кофе;

Есть значимый клиент, а есть ссылочный;

Зашёл в кафе. Ничего не заказал. Требуют оплатить счёт в 0 руб;

После оплаты счета тебя убивает уборщик;

раскрыть ветку 4
+126

Берёшь у официанта счёт, появляется ещё один официант с копией счёта. Просишь принести счёт без официанта. Ресторан исчезает, в руках остаётся официант.

раскрыть ветку 1
+48
Вызваешь первого официанта -он уходит выполнять заказ. Вспомнил, что забыл включить в счёт хлеб - поймал второго, озадачил его. Захотел чтоб кофе принесли сразу, позвал третьего - словил IndexOutOfBoundsException, потому что их всего двое. Пришлось пересоздавать отдел кадров, а то создание заказов сломалось.
+7
Сценарий для русского детектива?
раскрыть ветку 1
+7

Я бы назвал это психологической драмой

+143
Ресторан Linux:
Приходишь со своими продуктами, начинаешь готовить сам, как вдруг на стол вскакивает повар и кричит А ВЫ НЕ ROOT!!1
раскрыть ветку 22
+44

-отъебись от меня повар, я хочу приготовить

-чтооооо? Я доложу о несанкционированной готовке!1!!

-sudo отъебись повар

-Окей

+54
Как-то очень давно попалось сравнение винды и линуха на примере ресторана - винда, это когда приходишь в ресторан, там столы, стулья, скатерти, приборы, повара готовят, официанты приносят. В линух-ресторане ты сам себе собираешь стол, стул, ткешь скатерть, из цельного куска чугуния делаешь столовые приборы, и потом сам же себе готовишь блюда.
раскрыть ветку 15
+52

Приходишь, сам вытаскиваешь из подсобки стол и стулья, садишься. В меню только суп с грибами, жареная картошка, макароны по-флотски и какой-то чаофань с креветками. Хочешь что-то другое - пиши повару рецепт. Заказываешь самое дорогое вино. Его приносят бесплатно, но бутылка лопается, когда официант ставит её на стол. Заходишь в туалет, а там ничего не понятно, более того, непонятно, как оттуда выйти.

раскрыть ветку 6
+4
И в любом случае получаешь пизды от повара. Без этого никак.
+6
Сравнение однобокое (неполное). Дополню:
Линух - это когда сам себе собрал стол-стул-скатерть и потом сидишь себе спокойно, ешь, на тебя всем похуй. Разлил суп - сам стираешь скатерть, варишь новый суп.
Венда - это когда каждые полчаса тебе меняют скатерть - вдруг ты её испачкал, и никого не ебёт, так ли это. Ты просишь не менять скатерть, т.к. кушать хочется, но официантам похуй - начальство пиздов выпишет за невыполнение инструкций. И рядом ещё пара ресторанных инспекторов стоят, внимательно следят и записывают, что и как ты съел - надо же ресторану под клиентов подстраиваться. На ложках электронные табло со скидками и пустыми звёздочками для оценки текущего блюда, из салата вытаскиваешь прослушивающие чипы вместо перца
раскрыть ветку 4
0

Но ведь есть куча линуксовых дистрибутивов, которые не хуже винды, типа, повара готовят официанты приносят, вот это вот всё, я хз, у меня были друзья линуксоиды, советовали мне такие, зная, что я тупой, мне зачем-то надо было.

И при этом со всеми преимуществами Линукса, типа производительности, стабильности, свободы от вирусов, бесплатности и тд и тп

0

Ну это какой-то Slackware ресторан

+5

Надо почистить картошку

Берёшь нож

На стол запрыгивает шеф повар, выбивает ногами нож из твоих рук с криком "PERMISSION DENIED!"

+4
Защита от дебилов
0

With great power comes great responsibility

0
А я перед каждым действием себе под нос "судо" бормочу.
0

Sudo: cook

+411

Ебать ты боянист. С подключением.

раскрыть ветку 43
+102
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+89
Где-то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот, однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века - оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. и уже под этими обоями газета "Статскъй Фізкультурнікъ", где в разделе смешных историй был напечатан этот баян!
раскрыть ветку 1
0
Кровью написано?
+66
раскрыть ветку 2
+26

- Ты чего плачешь и ботинки моешь?

- Да вот в "Долг" вступил - никак отмыться не могу!

+3

Так вот откуда одноклассники прут.

+7

В ресторане на JavaScript подают блюдо [object Object] и NaN кружек пива.

раскрыть ветку 3
+3

1 рубль за еду + "1" рубль за пиво = счёт на 22 рубля.

раскрыть ветку 2
+18

В интернете с 2010, 80-90% дней не прошли без посещения всяческих сайтов. Читаю пикабушку регулярно. Никогда не видела этой смеяки. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 9
+17

У людей эффект ложного восприятия. Сам конструкция "что если бы х делали z" стара как мир, Но это не делает ее хуже.  Конкретно мои скрины с двача 2019 года.

Кстати, толпы умников высказались про баян, но никто не привел пруфов. Ибо это не баян. Один особо упоротый даже привел в качестве пруфов первую часть. Это просто персонаж совсем конченый оказался, считает разные шутки на одну тему баяном.

раскрыть ветку 6
0

Это в 2010-м году уже было древним баяном)

раскрыть ветку 1
-53

Пруфы что баян

раскрыть ветку 21
+42

Какие ещё пруфы? Это настолько боян, что уже классика.

0
@moderator так сойдёт?
Ресторан, который написали программисты или всё же "это другое"?
ещё комментарии
+1

Давай в следующий раз запости: "Если бы программисты стоили дом", продолжение так сказать.

-3

Пруфы-хуюфы. Может тебе ещё пруфы на смеющегося Разитаса привести?

раскрыть ветку 1
-2
Я это видел тут, блябуду! Пруф
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

@
Добавили новое блюдо в меню
@
Все столы перевернулись ножками вверх
@
Вся команда успешно проебала этот баг
@
Пользователи еще неделю ставят тарелки на ножки, думая что это новая фишка ресторана
@
Через неделю один юзер робко замечает, что ему неудобно есть с ножек
@
У овнера полыхает зад
@
Кто-то предлагает оставить как есть, потому что жалоб немного, а если перевернуть столы обратно, то пропадет новое блюдо. А оно является ключевой фичей ресторана

раскрыть ветку 1
+5

Задокументированный баг является фичей!

+16

ЗАДАЧА: ЗАПИЛИТЬ СТОЛ

@

Ну, это займет не больше одного дня

@

ДВЕ НОЖКИ ИЗ ДРУГОГО ПРОЕКТА, ПОЭТОМУ ОНИ НЕМНОГО КОРОЧЕ

@

Ладно, сойдёт. Я же говорил, это займет...

@

ПРИХОДЯТ ПРАВКИ: СТОЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОРОЧЕ НА 20 СМ

@

ВЫПИЛИВАЕШЬ КУСОК ИЗ СЕРЕДИНЫ

@

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВИДНО ПРОПИЛА, НАКРЫВАЕШЬ СТОЛ СКАТЕРТЬЮ

@

СКАТЕРТЬ ЛЕВИТИРУЕТ НАД СТОЛОМ, ВЕДЬ ОНА ВЗЯТА ИЗ ЧУЖОГО ПРОЕКТА, ГДЕ НОЖКИ БЫЛИ ПРИБИТЫ ГВОЗДЯМИ, А НЕ ПРИВИНЧЕНЫ

@

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИБИВАЕШЬ НОЖКИ

@

Ну, вроде, неплохо вышло, давай тестировать

@

СТУЛЬЯ, ПОСТАВЛЕННЫЕ К СТОЛУ, САМИ СТАНОВЯТСЯ СТОЛАМИ

@

СТОЛЫ ЗАПОЛНЯЮТ ВСЮ КОМНАТУ И ВЫЛЕТАЮТ В ОКНО

@

ДЕЛАЕШЬ СВОЙ СТОЛ САМЫМ БОЛЬШИМ В КОМНАТЕ

@

ТЕПЕРЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТОЛЫ ЭТО ТАБУРЕТКИ

@

НЕ БАГ, А ФИЧА

@

Неделю провозился

@

ЗАДАЧА: ЗАПИЛИТЬ ДВЕРЬ...

+30
Ресторан DOS

Арендуешь квадратный аршин земли. Разбрасываешь на нем пшеницу и говно. Ждешь осени. Срезаешь колосья серпом. Молотишь цепом. Сушишь. Рубишь дерево, сушишь и его. Толчешь пшеницу в каменной ступе в муку, смешиваешь с водой. Разжигаешь костер с помощью палочек, куска коры и подножного сухостоя. Кладешь в костер большой камень. Выливаешь на камень тесто.
Из-за отсутствия в рецепте соли вместо готовой лепешки получаешь аннигиляцию пространства-времени в радиусе 5м от костра
раскрыть ветку 3
+2

Ресторан CP/M

Находишь грибы и коренья, добываешь свежий хобот мамонта....

раскрыть ветку 1
+1
CP/M - это "эволюционируешь млекопитающее из рептилоида"
+2

The Settlers: Life is feudal.

+21
+80

В ресторане Linux когда ты закончил, пробуешь блюдо и чувствуешь что не то, повот тебе говорит, а хули ты хотел, ты же не правильно всё делал, и говорит как нужно было правильно.

раскрыть ветку 23
+151
Готовишь салат Цезарь. Решил спросить на форуме как варить курицу. Никто не знает ответ, зато все знают, что ты криворукий мудак, Цезарь твой - кривое говно, а придумали его пидорасы. Десять сообщений спустя в твоей ветке обсуждается приготовление винегрета.
раскрыть ветку 15
+20
В рецепте винегрета выясняется, что пидорас - это автор вопроса и вообще надо было начинать со сбора исходников и ещё, желательно, к хуям переписать ядро
раскрыть ветку 2
0
И даже Гитлера не упомянули?
раскрыть ветку 2
0

Зачем варить курицу? В идеале за гриллить грудку, но можно и пожарить.

раскрыть ветку 4
-4

Это только на русских форумах

раскрыть ветку 3
+9

Хуйсе. Повар говорит что ты рукожоп и говорит RTFM

раскрыть ветку 1
0
Ну хоть не кидает сразу в kernel panic.
+6

Это похоже на сегодняшних заказчиков.

- появилась задача - прочитали в интернете на специализированном форуме - начали искать исполнителя - рассказываете ему как и что делать - спец посылает вас подальше - пытаетесь у спеца (другого) выяснить как надо ( спец посылает вас потому что не платите) -находите спеца на фриланс площадке ( платите мало), сделал не то что хотели, плохо и не до конца - ищете ещё одного спеца ( платите больше раз в семь чем уже заплатили) и... Все заработало.

+15
говорит как нужно было правильно

Только если ты тёлка. Если user == telka дает false, то особая функция диалога не открывается. И у тебя только три варианта: *Угрожать, *Красноречие и *Сарказм.

раскрыть ветку 1
+2
Необходимо добавить функцию флирт
+4

Первый раз приходишь в Линукс. В целом выглядит не так плохо, как на фото прошлых лет.
Вместо стульев только табуретки, но можно принести свои. Правда они почему-то не всегда подходят под стол.
Официанта нет. Меню это документация о всём ресторане. Как заказать блюдо непонятно. Другие посетители не помогают. Почти все блюда под соусом "опенсорс". Вкусно, но выглядит плохо.

0

Делаешь все правильно - вместо блюда получается боинг 747, ищешь один неправильный знак, вроде нашёл и меняешь на правильный, самолёт превращается в чёрную дыру с надписью Kernel Panic

+7

@

РЕСТОРАН JAVASCRIPT:

@

МНЕ ГРАФИН ВОДКИ

@

А МНЕ ОМЛЕТ

@

ПРИНОСЯТ ГРАФИН С МУТНО-ЖЁЛТОЙ ЖИЖЕЙ

@

ПЛАВАЮТ ОШМЁТКИ ВАРЁНОГО БЕЛКА

@

ВАШ ГРАФИНВОДКИОМЛЕТ, ГОСПОДА

@

+6
Из-за дефекта речи случайно заказываешь "пи%цу". Официант делает запись в блокноте.
@
Говорит тебе, что имя блюда недопустимо и нужно его изменить.
@
Новое имя блюда не принимает, старое исправить не даёт постоянно крича, что "блюда пи%ца не существует".
@
Успокаивается только если ткнуть ему пальцем в копчик.
+6
Если у кого то в сохраненках есть такой же тред про больницу - поделитесь пожалуйста)
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо!)
0

Тоже хотел бы поглядеть)

раскрыть ветку 1
0
Видел его давным давно теперь найти не могу
+46

> Довольно уходишь с 1488 рублями в кармане, которые тебе отдал официант.

раскрыть ветку 2
0

За вами выехали.

-3

HH

+5
если бы программисты строили дома

https://xakep.ru/2001/06/19/12860/

раскрыть ветку 1
0

Вернул 2001-й!

Кого я обманываю, девяностые вернул!

+4
Тут нет ещё одной ошибки: заказал в меню борщ. Ждёшь бесконечно, потому что правило посудомойки гласит, что если кастрюля стоит не на плите, надо вылить из неё всё и помыть кастрюлю.

завели кастрюлю как глобальную. Теперь если ее выбросить, ресторан сгорит. Посудомойка не моет кастрюлю никогда
+4
А ведь была подобная паста про человека, формат разработки и костылей
+7
>Ресторан Linux
>Готовишь по рецепту
>Выходит жидкий кал
>Идёшь на ресторановерфлоу за решением проблемы
>Пост минусят, в качестве лучшего решения указано "Да сделай как по рецепту указано ебать"
раскрыть ветку 2
+2

Повторяешь все операции заново, получается нормальное блюдо.

раскрыть ветку 1
0

Это кстати меня на линуксе порой раздражало неимоверно. Когда на прошлом проекте работал, там нужно было при смене версии приложения на облаке менять версию пхп. Так вот, скрипт по смене версии и пуше на клауд работал в одном из двух случаев, - в остальном он просто не накатывал на клауд приложение.
Как? Почему? Что за чертовщина происходила? Я на эти вопросы не дам ответа. У меня были пара подозрений, которые я хотел проверить, но уволился раньше.

+17
Классика!
раскрыть ветку 1
+1

Не классика, а баянище.

+3
+2

А что такое "рейскондишен"? Я погуглил, но определения не нашёл.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

thx

+2
а где прошлые 2 части?
раскрыть ветку 5
+7
В прошлом десятилетии
+1

1 часть не моя, поэтому и в профиле у меня ее нет) вот ссылка

Ресторан, который написали программисты

раскрыть ветку 3
0
а как же номер 0?
0
У вас интереснее, однозначно)
0

а можно её к посту присобачить?

+3

повар отдает заказ официанту

официант клиенту

клиенту не нравится

кто виноват?

официант

не протестировал

+1

как же вы заебали приравнивать ВСЕХ программистов к говнокодерам

раскрыть ветку 2
0

Лайк. Но 95% компаний и есть говнокодерские. В них всё так и работает.

Ходил как-то по собесам, изучал, убедился

раскрыть ветку 1
+1

и эти 95% ещё и имеют наглость рассуждать какой язык лучше какой хуже, а сами то не могут до конца разобраться в то на котором работают

+1
Не, реально баян, только подтерли названия языков
+1

боян конечно,но спасибо,посмеялся. С нулевых не видал.

0

После того как сам стал джуном эта шутка стала втрое смешнее

0

Двадцать шестое, про официантов - это принцип работы людей в Симсити 2013-го года. Каждый день там народ нанимается на работу заново.

0

Ресторан на Java

@

Заказал чашку кофе, ждёшь

@

Встретил в кафе друга

@

Попросил официанта принести еще одно кофе для друга

@

Вам приносят 11 чашек кофе

0

ТЕСТЕР ЗАКАЗЫВАЕТ 1 ПИЦЦУ
@
ТЕСТЕР ЗАКАЗЫВАЕТ 21 ПИ
ЦУ
Как на этом моменте ресторан не полетел к х*уям? Или программисты предусмотрели не только регистр, а и возможные ошибки покупателя? Или это два разных блюда?

0

А как же классика:

-вызвать официанта.

-а вы точно существуете?

-да: сделать заказ.

0

>умирают официанты

>пропадает блюдо из меню

Дайте угадаю, в чём проблема.... криво написан сплайс массива? не добавлен if на случай, если искомого элемента в массиве нет, и из него режутся лишние элементы?

0
Продающий сайт
@
только одна стена
@
из окна смотрят довольные клиенты
@
у двери стоит официант и требует что то заказать
@
заодно просит твой телефон, паспорт, инн
@
из всего в ресторане работает только кассовый терминал
@
ресторан с богатой историей/ тут же вывеска: открылись неделю назад
0
Это ж старье возрастом в несколько лет.
0

А напомните рассказик, там программист в столовую заводскую попал. Ну и чо то увидел солонки на столах. Почему любой может пользоваться? Потом он туда яда насыпал, 200 человек отравилось. Про ложки вилки также. Продолжение не очень помню.

0
Повар бьёт тебя по голове это сильно!
0
Пора как на баше кнопку баян вводить.. чтоб новое придумывали а не по кругу копировали
0
Вродь этот пост нарушает правила сообщества "IT - юмор"?
0

чтобы не было такого с посетителями в туалете, перед открытием ресторана посетителей надо обнулять.

0

А Я как тестировщик по люто плюсую)

0

Уххх, старенько, и вечно актуально XD Интересно, последнее до сих пор актуально?

раскрыть ветку 1
+1

Не особо.

0
Я хоть нихуя и не понял, но было весело
раскрыть ветку 3
+1

Что тут можно не понять?

раскрыть ветку 2
+1
Все, например
раскрыть ветку 1
-1
@moderator, древний баян.
раскрыть ветку 4
+8

Нужна древняя ссылка

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

Модераторы любят бояны в горячем. Копипасти шутки с лурка, далеко пойдешь))

-1
"нихуя не понял, но очень интересно".
Похожие посты
2007

Ответ на пост «Загадка» 

Вспомнилось.))

Проходил медкомиссию в военкомате, уже отучившись на помощника машиниста в техникуме. Среди врачей был психиатр, человек редкостной вредности, мог отправить в дурку на дообследование за любую мелочь, хоть за косой взгляд.

Захожу к нему в кабинет.

После общих вопросов он спрашивает:

- А почему локомотив перед отправлением поезда немного сдаёт назад?

Я максимально корректно, стараясь не показаться перечащим умником, отвечаю:

- На данный момент этот вопрос неактуален. Мощности современных локомотивов хватает, чтобы сорвать поезд с места, не сжимая его, как это производилось в эпоху паровозов. К тому же это опасно. Но, справедливости ради, есть процедура осаживания грузового поезда на более благоприятный профиль пути, однако это несколько другая ситуация, здесь цель не сжать состав, а переместить его на более ровную площадку.

Психиатр покраснел, я мысленно представил, как лежу в дурке. Но пронесло, он поставил годность и чуть ли не швырнул в меня дело призывника.))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: