Ремонт в парадной

Доброго времени суток! Возможно кто-то из Лиги Юристов сможет помочь в моем вопросе.

Я живу в старом фонде, недалеко от Спортивной в Питере, и получилось так, что мы всей парадной(Да простят меня жители других городов, но это именно парадная а не подъезд:) решили сделать ремонт. Во первых состояние на данный момент просто ужасное и даже заходить, особенно по вечерам, страшновато. Во вторых, вроде как свой дом и хочется чтоб было уютно.

Я знаю, что есть такая "чудная" организация как Фонд капитального ремонта и еще "более чудная" Жилкомсервис. Обивать пороги конечно можно, но вот нюанс, я знаю, как они делают ремонты...... А у нас лепнина..... чугунные поручни на лестницах, даже сохранилась входная группа, отреставрировать которую проблем нет. Нет проблем и с людьми, есть профессиональные реставраторы среди жильцов, столяры и тп. Вопрос такой: Можем ли мы сделать ремонт своими руками, а впоследствии получить компенсацию за работы? В Жилищном кодексе ничего не нашел по этому поводу.....ну я не юрист конечно:(

Если бы получилось, то думаю отличный прецедент был бы для города, да и не только.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.