Речь.

Вот кажется что может быть проще "чеши" себе языком.
А эти болтушки по телефону в общественном транспорте. Что бы вы язык прикусили. Заткнулись и молча ехали из точки "А" в точку "Б" .

Вот вам задача.
Из точки "А" едет поезд в точку "Б" со скоростью 50 км/ч., а из точки "Б" в точку "А" едет поезд со скоростью 60 км/ч. когда они встретятся? Расстояние между точками 100 км.
(ответ ниже)

Сыну был год когда мы пошли к неврологу. Он начинал говорить: есть, пить, пила. А потом была прививка и он замолчал. Только Ээээээ и Ээээээ.
Я не антипрививочница, но для каждого ребёнка нужен индивидуальный график. У сына аллергия на молоко, но это выяснится позже, а прививку уже сделали и наложилась она на аллергическую реакцию. Сын замолчал. Потом когда он заговорит, я часто его буду спрашивать почему он молчал... Невролог смотрит сурово. Нужно колоть уколы (название препаратов писать не буду) иначе не заговорит. Я глупая, тупая даже, говорю что мы едем на море на все лето. И там солнце, фрукты, новые впечатления и сын обязательно, обязательно заговорит без уколов. Она на меня смотрит."Потом сами придёте и будете просить".
Всё лето мы отдыхали. Приехали в холодный Питер и проблемы стали серьёзнее и больше. Возраст критичный, а ребёнок молчит.
Мы учили алфавит. Я очень хотела привить любовь к книгам. Он знал все буквы, а называл только "А" и" Э".
Пошли курсы для неговорящих деток.
И мне педагог говорит, а он у вас глухой.
Она трясет над ухо погремушкой, сын ноль реакции собирает пазл.
Я сижу реву. Вышли из кабинета, нашла в интернете где проверяют слух. Детям такого возраста его проверяют во сне. Заиисалась на платный приём. Приехала. Приём в 14, подняла сына в 6 что б к 14 он уснул. Уснул. Врач проверил слух.
Отличный, говорит, у него слух. Распечатал исследование, где написал что слух нормальный, на оба уха.
Делать нечего, пошла сдаваться к неврологу. Она ничего не сказала типа, а я вам говорила. Назначила уколы, таблетки. Написала что нужны занятия с логопедом в специализированном заведении.
Пободавшись с системой получили туда путёвку.
После первого укола сын сказал "мама" .
С каждым новым уколом он говорил больше слов. Это было какое-то чудо.
Потом было очень много работы с логопедами, дефектологами.
Сейчас сын учится в массовой школе.
Закончил 2 й класс без 3-ек.
Очень любит читать.

На мой вопрос почему молчал, говори что хотел говорить, но не мог.

А поезда не встретятся, не судьба.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, я в принципе родился охуительно мертвым, просто синий пиздец, удушенный пуповиной, откачали. Ну ясен пень ДЦП. Ноги, руки, речь. Потом до 2х лет каждодневные процедуры, уколы, занятия с логопедом. Это реально стоит делать пока ребенок не осознает себя и не вспомнит этого пиздеца. И вот, готовый чувачок, 3 года, как раз родилась сестра, развитие полным ходом.
В остаток просто немного картявлю и руки иногда трясутся. Детские неврологи молодцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Успехов вам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку