-3

Речь.

Вот кажется что может быть проще "чеши" себе языком.
А эти болтушки по телефону в общественном транспорте. Что бы вы язык прикусили. Заткнулись и молча ехали из точки "А" в точку "Б" .

Вот вам задача.
Из точки "А" едет поезд в точку "Б" со скоростью 50 км/ч., а из точки "Б" в точку "А" едет поезд со скоростью 60 км/ч. когда они встретятся? Расстояние между точками 100 км.
(ответ ниже)

Сыну был год когда мы пошли к неврологу. Он начинал говорить: есть, пить, пила. А потом была прививка и он замолчал. Только Ээээээ и Ээээээ.
Я не антипрививочница, но для каждого ребёнка нужен индивидуальный график. У сына аллергия на молоко, но это выяснится позже, а прививку уже сделали и наложилась она на аллергическую реакцию. Сын замолчал. Потом когда он заговорит, я часто его буду спрашивать почему он молчал... Невролог смотрит сурово. Нужно колоть уколы (название препаратов писать не буду) иначе не заговорит. Я глупая, тупая даже, говорю что мы едем на море на все лето. И там солнце, фрукты, новые впечатления и сын обязательно, обязательно заговорит без уколов. Она на меня смотрит."Потом сами придёте и будете просить".
Всё лето мы отдыхали. Приехали в холодный Питер и проблемы стали серьёзнее и больше. Возраст критичный, а ребёнок молчит.
Мы учили алфавит. Я очень хотела привить любовь к книгам. Он знал все буквы, а называл только "А" и" Э".
Пошли курсы для неговорящих деток.
И мне педагог говорит, а он у вас глухой.
Она трясет над ухо погремушкой, сын ноль реакции собирает пазл.
Я сижу реву. Вышли из кабинета, нашла в интернете где проверяют слух. Детям такого возраста его проверяют во сне. Заиисалась на платный приём. Приехала. Приём в 14, подняла сына в 6 что б к 14 он уснул. Уснул. Врач проверил слух.
Отличный, говорит, у него слух. Распечатал исследование, где написал что слух нормальный, на оба уха.
Делать нечего, пошла сдаваться к неврологу. Она ничего не сказала типа, а я вам говорила. Назначила уколы, таблетки. Написала что нужны занятия с логопедом в специализированном заведении.
Пободавшись с системой получили туда путёвку.
После первого укола сын сказал "мама" .
С каждым новым уколом он говорил больше слов. Это было какое-то чудо.
Потом было очень много работы с логопедами, дефектологами.
Сейчас сын учится в массовой школе.
Закончил 2 й класс без 3-ек.
Очень любит читать.

На мой вопрос почему молчал, говори что хотел говорить, но не мог.

А поезда не встретятся, не судьба.

Дубликаты не найдены

+1

Та же херня, я в принципе родился охуительно мертвым, просто синий пиздец, удушенный пуповиной, откачали. Ну ясен пень ДЦП. Ноги, руки, речь. Потом до 2х лет каждодневные процедуры, уколы, занятия с логопедом. Это реально стоит делать пока ребенок не осознает себя и не вспомнит этого пиздеца. И вот, готовый чувачок, 3 года, как раз родилась сестра, развитие полным ходом.
В остаток просто немного картявлю и руки иногда трясутся. Детские неврологи молодцы.

раскрыть ветку 1
-1
Круто! Успехов вам.
+1
А поезда то почему не встретятся?
раскрыть ветку 2
0
Потому, что они одного пола
-2
Не Судьба
0
Здравствуйте! Не подписался тогда на вас, хотя "идею" про речь вроде я подкинул. Подскажите, а какой диагноз вам невролог ставил?
0
Поезда встретятся через t=S/(v1+v2).. т.е.через 54 минуты и 32 секунды. Между 45 и 46 километром от точки А
0

Могло быть хуже, рад что не как у нас :)

раскрыть ветку 2
-1
Могло, меня мед сестра участков пугала. Вам сил. Все будет хорошо. Нужно верить.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, боремся, есть вещи еще хуже чем у нас, главное живы - вовремя все поняли и приняли меры. А Вы МОЛОДЦЫ :)

0

До прививки нужно убедиться, что пионер к ней готов. Если педиатр вспышку про...пустила, то инвалидность - это легкий исход, хотя инвалидности разные бывают. Говорят, что два раза бомба в одну воронку не попадает - не верьте.

раскрыть ветку 1
-1
Про... Пустила. И я..... Тоже... Высыпание было на голове, думала детская корочка. Вот как вышло.
0

Не Кортексин, случайно?

раскрыть ветку 4
-1
Не могу озвучить, извините. Должен лекарство назначать врач.
раскрыть ветку 3
0

Я в курсе про назначение. Отзывы собираю :)

раскрыть ветку 2
-1

Зарегистрировался только, чтобы сказать что вы большой молодец! Занимайтесь с ребенком, пусть в доме будет только счастье и радость.  Знаю по себе...моему 5 лет, не говорит вообще - десятки исследований, лекарств, специалистов и занятий. ...прогресс есть, но очень и очень маленький....

раскрыть ветку 2
0
Такая же ситуация. Тут главное руки не опускать, как банально бы не звучало.
-1
Слушайте, у вас хороший возраст. Нужно приложить усилия. И главное это ваш ребёнок. Мне одна мама сказала, вот такой он у тебя. Всё в твоих руках. И вам я желаю не сдаваться. Каждый день работайте с ним по 15 минут. Ищите врача. Я тоже не видела свет в конце туннеля.
-2

Извини я не знаю как тут писать в личку. Повезло со специалистом.  Есть ли возможность дать названия лекарств. 10 лет. Дифектолог. Обшая школа корекционный класс. Логопед. Но как на месте уже полгода. Спасибо заранее. Укол антибиотика в 2 года.  Занаво учились даже ходить.

раскрыть ветку 1
-1
Здравствуйте. А вы где живёте? Вам обязательно нужен хороший невролог и хороший дефектолог-логопед. Руки не опускать. Наши дети нужны только нам.
Похожие посты
244

Сынок. Случай с работы.

Сынок. Случай с работы. Сын, Скорая помощь, Медицина, Истории из жизни, Работа, Врачи, Наркомания, Гифка, Длиннопост

Всем здоровья и доброго времени суток! Еще один день в работе "Скорой помощи."

У меня в бригаде был случай жуткий, когда, после вызова, пришлось посидеть и немного подумать, да рассудить о своей жизни, и о жизни окружающих.

Наш рабочий штат - это 2 медработника и водитель.

Так вот, как-то в обычный рабочий день, наш водитель интересовался про пневмонию, говорил, что у него сын болеет и все никак вылечиться не может.

Сынок его посещал стационар, даже лежал там 4 недели, но эффекта не наблюдалось - только ухудшение.

Разговор он начал со слов: "Слушай, а что такое пневмония? Как она лечится и как долго? Какие симптомы? Можно ли от нее умереть?"

На вопросы я, конечно, ответил и поинтересовался: "В чем дело?"

Водитель: "Сейчас я сынуле позвоню, ты поговори с ним, узнай, как у него дела? Может подскажешь чего?"

Звонит...

Я беру трубку, а на другом конце голос 80-летнего деда: тихий, сухой, с тяжелым кашлем и одышкой...А на самом деле, пацану этому было 34 года!

Выслушав все жалобы, в голове закралась мысль "что-то тут не так."

Решили оформить вызов на себя и проведать нашего больного.

Пока ехали, водила скурил пачку сигарет. Не говорил, молчал, его немного потряхивало.

У подъезда:

Я водиле: "Пошли, с нами к сыну зайдешь?"

Водитель: "Нет..."

Я, удивленно: "Почему, это же ТВОЙ СЫН?"

Водитель: "Я уже там сегодня утром был..." - достал еще одну сигарету.

Проходя в комнату я и не думал увидеть человека, похожего на сухую мумию: тощий, горячий, трясется, стучит зубами, температура за 40 градусов, серый цвет кожи, мешки под глазами, тяжелое дыхание и ПРОСТО УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ, который даже вдохнуть не дает.

У нашего пациента был СПИД (наркоман со стажем), благодаря которому он заболел особенной пневмонией, характерной для вышеупомянутого заболевания. И так как больной благополучно положил "болт" на лечение, его, в ближайшее время, ожидала медленная, мучительная смерть.

...

Полечили по высшему разряду, повели в машину, да в больницу.

Паренек выходит, на подъезде стоит его отец с сигаретой. Секундное молчание, у пацана подкашиваются ноги, он падает на колени.

Отец, было, метнулся помочь, но сынок отмахнулся рукой и как закричит: "Не лезь! Я сам разберусь!" - встал и тихо-тихо побрел к "карете."

Водитель остался стоять, на глазах проступили слезы. Через минуту собрался, сел за руль, мы поехали.

В дороге веяла напряженная тишина, и нарушалась она только частыми хрипами и кашлем, на фоне которых 20-тиминутная поездка до стационара показалась вечностью.

У входа в корпус, паренек подполз к отцу, оперся на его плечо и сказал: "Пока, папа..."

- "Пока, сынок..."

Через пару дней, единственный ребенок в семье помер.

Мой телеграм канал.
Показать полностью
4788

Разрыв шаблона

Заранее извиняюсь за кривой почерк.

Работаю врачом в областной поликлинике. Гастроэнтеролог. Случаи разные бывают. Но один случай разорвал в клочья один из моих устойчивых шаблонов о маменькиных великовозрастных сынках. А дело было так.

Открывается дверь кабинета заходит женщина пенсионного возраста, а за ней чуть ли не пригнувшись в дверях заходит высокий здоровый парень. Женщина указывает ему на свободный стул:

- Садись давай.

- Ты сама садись, а я постою, или вон там на кушетке сяду.

Я вмешиваюсь в их диалог:

-А кто из вас больной?

- Ой доктор, наконец до вас добрались, вот у сыночка живот болит, а он все терпит, а к вам не идет, боится, вот на прием записала, еле его вытянула.

- Ну пускай ко мне садится, а вы на кушетку присядьте пока

Парень, молча, садится на стул, я спрашиваю какие боли в каком месте, он не успевает рот открыть, мать за него:

- Боли острые у него вот здесь и здесь (на себе показывает), я думаю у него язва, а еще с печенкой что-то.

- Женщина, давайте он сам про свои проблемы расскажет, мы же его лечить собираемся.

- Ой, да что он расскажет там. Я лучше его знаю.

- Так, давай говори что беспокоит – обращаюсь парню.

- Живот болит иногда, не сильно правда…

- В каком месте?

- Вот здесь, в средней части поближе к центру.

- Давай вставай, снимай свитер, будем смотреть.

- Доктор, хорошенько его посмотрите везде – добавляет мать.

Он снимает свитер, торс как у Геракла, рельефность зашкаливает, почем-то только все в синяках, некоторые желтеют уже, некоторые свежие.

- Что это у вас за гематомы?

- А.. это в секции карате кувыркаемся.

- Расслабь живот не напрягайся – Провожу осмотр, задаю вопросы уточняющие.

- Доктор, а я ему всегда говорю что его «карте эти» ничего хорошего не дают, у него там все органы уже отбиты и печенка опустилась, лучше бы плавал в бассейне.

По осмотру ничего плохо не заметил. Спрашиваю чем болел, когда последний раз УЗИ брюшной полости делал, делал ли ФГДС.

- Доктор, он всегда болезненный был, в детстве много болел, часто на больничных, УЗИ делали давно, где-то в детской карточке есть, кишку не глотал.

- Мама, да все у меня в порядке, у всех бывает живот болит.

- Так вот ходят-ходят, а потом язву насквозь желудка нахаживают.

Я к матери обращаюсь:

- Сейчас я ему направления нужные выпишу, он обследуется и придет, будем уже смотреть что лечить, вы пока можете в коридоре подождать.

Она выходит, я пишу. Парень этот говорит:

- Выпишите мне лекарство любое какое-нибудь.

- От чего лекарство?

- Доктор, вы не поняли зачем я пришел. Вы думаете я не понимаю как сейчас в ваших глазах выглядел происходящий здесь пиздец? Но я для этого и пришел, успокоить ее, с матерью года три не живу, она на мне еще в детстве помешалась, как отец ушел. Опека эта чрезмерная, невозможно ей спокойно что-то объяснить, если начинаю спорить она моментально нервный срыв получает. С ее сердцем долго так не протянет. Я и этот сраный свитер с оленями специально одел – подарок ее. Вы что-нибудь выпишите, а я скажу что вот доктор лечит, все помогает, все хорошо. А фгдс этот… гастритом меня не удивите.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: