Ребята, нужна помощь!

Привет, пикабу!

У меня очень "забавная" ситуация с визой и университетом, так что возможно понадобится даже помощь адвоката.

Ближе к теме... Училась я заграницей в шенгенской зоне, училась, да не поступила в университет в той стране, где училась, так что пришлось выбирать другую страну в Европе. Выбор пал на бельгийский гос. универститет, в который были отосланы документы, и от которого получила письмо о том, что я могу поступить в университет. А так как визу делать очень долго у нас (примерно 3 месяца), то решила, что все будет чики-пуки и уехала со швейцарской визой в Бельгию, которая как оказалась у меня туристическая. Отсюда выплывает проблема: университет не принимает меня с этой визой, требует бельгийскую студентечскую визу. Посещала посольство своей страны, была в коммуне (место, где идет регистрация иностранных граждан), говорила с той, кто смотрела мои документы для поступления в университет. И никто не может мне ничем помочь или дать нужные документы.

Терять еще один год я не могу, в прошлом году пересдавала экзамены, чтобы поступить в швейцарские университеты. Виза у меня уже просроченна на 5 дней (чувствую себя нелегалом, кек). Комната оплачена, то есть контракт на проживание имеется. Есть ли какой-нибудь способ получить визу в Бельгии для поступления? Или все таки придется потерять год и делать визу?

Комментарий для минусов внутри.