Реакция после ДТП

Каждый раз, когда я смотрю видео о ДТП, я всё время жалею, что нет видео с реакцией того самого виновного долбоёба. Очень интересно, что эти больные говорят сразу после аварии. Мол я ехал ехал, а потом меня петух клюнул в жопу и я решил пожиганить на дороге. Поэтому совсем не виноват!

38
Автор поста оценил этот комментарий

был репортаж по тв, как синяя мразь сбил двух девчонок наглухо..

он заперся в машине, но и оттуда было слышно, как он, протрезвев и поняв, что он натворил, визжал, повторяя только одно- что он не хотел

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие кадры более ценны, чем кадры самой аварии! Именно их надо показывать по телеку. Как эта мразота сначала жиганит, а потом как плачет и зовёт мамочку.

80
Автор поста оценил этот комментарий

реакция сильно зависит от человека. Если человек словил звезду , и считает себя потомственным гонщиком, рожденным с рулем в руках. То у такого будут виноваты все вокруг, и самое главное вон тот последний дятел, который полз или вздумал с чего то повернуть , не пропустив звезду и не дал мастеру никакого шанса. Такие НИКОГДА не будут виноваты, у них виноваты все , но не они. Такая же рекция у большинства выпивших, ну я же пьяным даже лучше трезвого еду. Сколько раз ездил пьяным и всегда было все ок - это точно вон тот виноват. Ну и самое любимое, это те кто летят с надеждой преодолеть первую космическую и выйти на орбиту, вот те при аварии найдут малейшее нарушение - вплоть "Он поворотник включил  на 10 метров позже положенного " , и тд. И напрочь забыв о том, что на таких скоростях он тупо незаметен, да и ограничение на трассе в 80 , но никак не в 280 км в ч...

А у нормальных обычно реакция стандартная , стараются не смотреть в глаза, И пытаются  помочь как можно быстрее..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Но хочется чтобы таких упоротых мастеров, снимали побольше.
Каждое их слово в этот момент - очень ценно. Чтобы упечь его по всей строгости, далеко и на долго.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как тут например:   Не лучший маневр

Что этот ублюдок потом говорил после аварии? Очень интересно посмотреть на эту дебильную рожу.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот очень интересно, регистратор-то почему тормозить начал только в последний момент?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос, вопрос опыта. Человек по всей видимости испугался и не среагировал.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя реакция как виновника дтп:
В начале этого года совершил обгон фуры, вернулся в свою полосу в районе знака обгон запрещён. Так как дорога была со снежной кашей меня занесло под идущую навстречу фуру. Она ударила меня в правый бок, в районе пассажирской двери. Потом эта и попутная фура, которую я обогнал только что, протёрли меня между собой и меня выбросило на обочину.
Себя не оправдываю. Машина в хлам, купил её за две недели до дтп, каско не было. ОСАГО покрыло часть ущерба. Пришлось доплатить 200к за повреждения фур.
Очень рад, что никто не пострадал. У водителей фур только царапины, да и я отделался ушибами и переломом рёбер. Машина меня спасла.
Повезло, что не было рядом легковушек, повезло что не было у меня пассажиров в машине, повезло что сам ехал не быстро (около 80км в час).
Много анализировал причины дтп. Ведь у меня и опыт вождения больше 20 лет, проехал около миллиона километров.
Теперь понимаю, что Главное правило - зря не рисковать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Не уверен - не делай. На дороге только так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе мой пост про мое дтп и про объявления виновницы:

ДТП с АУЕ! Я стояла Припаркованная!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот же шлюндра. А знаешь в чём прикол, если бы свидетели подтвердили что она стояла - ты был бы виноват)
Объясню. Наши правила ПДД так устроены, что ты можешь выехать на встречку, там остановиться. Если в тебя стоячего врезаются - то виноват будет тот, кто врезался. Ты отвечаешь за своё нарушение ПДД - выезд на встречку, а оппонент за то что в тебя въехал. И это работает везде.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи виновником двух дтп (не сильного) - извинялся и предлагал составить европротокол. Хотя оба случая обидные. В первом случае мужчина резко остановился при въезде на круг, а из-за того что дорога была свободной я не ожидал такого маневра и сам смотрел не вперед, а налево, высматривая машины на кругу. Во втором случае женщина резко затормозила при повороте на перекрестке потому что какой-то дальтоник летел на красный. Но я сам себе «буратино», сохранял бы дистанцию, не совершил бы дтп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю тебя друг. Тоже пару раз попадал в такие ДТП, мелкие - но обидные. Держал бы дистанцию - всё было бы ок. Но это наш опыт.