Развод в поезде. Осторожно. Цыгане.

Ехали с мамой в поезде с Украины в Россию. Расположились на верхних полках в плацкартном вагоне (не боковушки). Были очень уставшие и почти сразу легли спать. Через 3-4 часа была долгая остановка в Киеве, где меня начала будить девушка: толкать и орать:

-мне деньхи руския надо пасматрть, я никогда не видел, ты понимаешь-нет? мне обмануть могут менять надо, я не видил денех, покажи да.

я не очень спросонья понимаю что происходит и почему она бьется в истерике и почему так торопиться (при этом она так же растолкала мою маму). Я начала спрашивать ее, мол что происходит, смотрю, глазки бегать начинают и мама такая:

-я сейчас покажу, только спущусь

Девушка тут же начинает жалостливо выть

-ой не ната ради мэня што это я разбудил вас ыщо и спускаца будете

Но мама спустилась, перегородив ей выход из квадрата, показала бумажку и девушка через пол секунды

-А я понял да все запомнил, я идти пшол

я говорю

-а как же водяные знаки посмотреть. м?

но она быстро все "запомнила" и бежала с вагона..наверно, деньги менять=)

После, когда поезд уже поехал, прояснилась такая картина:

Девушка подошла к вагону легко одетая (вагонный стаил), хотя было уже +7(холодно. очень) и стояла в толпе вышедших из него какое-то время (сливалась с толпой), после чего зашла в вагон и нашла свою цель. Расчет был на то,что бы схватить деньги и убежать, пока мы будем спускаться. Говорят,так разводили еще лет 25 назад.

Вот и сказке конец.

Извиняюсь если написано очень коряво. И, кстати, она видела что мама в черном платке - нотка морали.