Разлив. Лодка

Начался разлив реки. Вода с каждым днём прибывает.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Где было заснеженное поле - белое безмолвие, теперь живое море воды.

Сегодня похолодало, но на солнце всё равно тает снег даже в лесах.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мать-и-мачеха зацветает.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ещё какие-то весенние цветочки растут. Не знаю точно, какие именно. Тут раньше стихийная свалка была, пока мы не начали обрабатывать землю.

Я решила достать лодку из гаража, привести её в божеский вид и немного покататься по разливу.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну так себе состояние. Помыть надо. А смысл? В воду же полезу.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Кошки услышали звук накачивания лодки и собрались кучей, чтобы не пропустить самое интересное.

Кошки умные: они знают, что если я лодку качаю, то возможно скоро будет угощение. Если я приду с воды без добычи, то они расстроятся немного. А если с рыбой приду, то придется с ними делиться, а то они проколют лодку.

Разлив. Лодка Село, Авторский рассказ, Истории из жизни, Разлив, Река, Вода, Лодка, Малые кошки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Спуск на воду. Если моё судёнышко кажется вам надёжным, то я могу вас покатать.

Ну что? Погнали?!

Понравилось катание? Завтра ещё поплаваем)))

Сегодня я вернулась без добычи(к великому разочарованию котиков). Вода идёт ещё на подъем, если мои снасти грязью не забьёт, то завтра утром будем уху варить и котиков угощать свежатиной.