Раскрытие логики магазинных воров

Общаюсь с разными людьми в своей жизни,имеющих разный социальный статус и вид рабочей деятельности. Поддерживаю отношения со многими из тех с кем ,когда-либо пересекался в своей жизни.

Одна из моих давних знакомых недавно поведала,чем руководствуются многие из магазинных воров. Речь не про тех,кто зарабатывает на перепродаже сворованного из магазинов товаров,простейшие из мира барыг по типа инфузорий,хз,чем там гордиться можно. Ну так вот вернемся к тем ,кто ворует для себя. По работе моя знакомая постоянно общается с одной девушкой,которая у себя на работе таких воров регулярно ловит и сдает полиции. Один раз она поймала бабушку на "горячем". Отвела её в подсобку,бабушка без каких-либо пошла за ней,видимо уже привыкла. Полиция как обычно за пару минут не появляется и это время она решила убить на разговор с этой бабушкой. Помимо вопросов зачем и почему она задала и такой-Кто Вам разрешил воровать в магазинах? Бабуля ответила не моргнув глазом,что берет СВОЁ....Блядь....Какое на хуй СВОЁ??? Бабушка аргументировала свой ответ тем,что пенсии не хватает,а жить надо,столько лет проработала,а денег всё равно не хватает и она решила,что раз государство не помогает,то пусть помогают магазины,ОНИ Ж БОГАТЫЕ С НИХ НЕ УБУДЕТ. Охуенное умозаключение. То есть,если ты считаешь,что раз государство тебе не помогает,то пусть это делают магазины и их сотрудники за свой счет. Какое-то больное Робингудство получается,воровать у своих же сограждан просто посчитав для себя это правильным решением.

Девушка спросила у нее,а что тебе бабушка мешает ПОПРОСИТЬ помочь у тех же сотрудников магазина,может и дали что бесплатно даже. Ответ бабушки был не менее интересным,чем диалог выше - Вы бы мне всё равно не дали бы,что Я ХОЧУ. То есть Я и всё тут,это Я настолько себя любит,что на меньшее,чем сыры по 300р за кусок она не согласна. "На хуй ваш сыр Дружба,я такое не ем"))

У средневозрастных воров там стабильно один ответ - нет денег. На вопрос,а зачем тогда ходить в магазин,если нет денег,ответ следующего содержания-кушать охота. Несколько раз говорит предлагала помыть пол у них в зале,выставить товар на полки и взамен получите еду. НИ ОДИН НЕ СОГЛАСИЛСЯ. То есть работать мы не хотим,а кушать да. И также все зависали после вопроса А ЧТО ВАМ ПОМЕШАЛО ПОПРОСИТЬ,ЕСЛИ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ? Какой тут вывод? Люди не находятся в нужде,работать ,чтоб заработать на то,что хотят тоже не хотят. Пожалеть теперь их за это и всё простить?

Из своего опыта работы девушка сделала некий собирательный образ обычного магазинного вора. Это эгоист в высшей точке этого понятия,лентяй,инфантил,часто имеющие серьезные пробелы в воспитании и образовании, и в жизни своего рода паразита общества он не видит ничего зазорного-он так привык и ему так удобно,и комфортно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.