Раскрытие логики магазинных воров

Общаюсь с разными людьми в своей жизни,имеющих разный социальный статус и вид рабочей деятельности. Поддерживаю отношения со многими из тех с кем ,когда-либо пересекался в своей жизни.

Одна из моих давних знакомых недавно поведала,чем руководствуются многие из магазинных воров. Речь не про тех,кто зарабатывает на перепродаже сворованного из магазинов товаров,простейшие из мира барыг по типа инфузорий,хз,чем там гордиться можно. Ну так вот вернемся к тем ,кто ворует для себя. По работе моя знакомая постоянно общается с одной девушкой,которая у себя на работе таких воров регулярно ловит и сдает полиции. Один раз она поймала бабушку на "горячем". Отвела её в подсобку,бабушка без каких-либо пошла за ней,видимо уже привыкла. Полиция как обычно за пару минут не появляется и это время она решила убить на разговор с этой бабушкой. Помимо вопросов зачем и почему она задала и такой-Кто Вам разрешил воровать в магазинах? Бабуля ответила не моргнув глазом,что берет СВОЁ....Блядь....Какое на хуй СВОЁ??? Бабушка аргументировала свой ответ тем,что пенсии не хватает,а жить надо,столько лет проработала,а денег всё равно не хватает и она решила,что раз государство не помогает,то пусть помогают магазины,ОНИ Ж БОГАТЫЕ С НИХ НЕ УБУДЕТ. Охуенное умозаключение. То есть,если ты считаешь,что раз государство тебе не помогает,то пусть это делают магазины и их сотрудники за свой счет. Какое-то больное Робингудство получается,воровать у своих же сограждан просто посчитав для себя это правильным решением.

Девушка спросила у нее,а что тебе бабушка мешает ПОПРОСИТЬ помочь у тех же сотрудников магазина,может и дали что бесплатно даже. Ответ бабушки был не менее интересным,чем диалог выше - Вы бы мне всё равно не дали бы,что Я ХОЧУ. То есть Я и всё тут,это Я настолько себя любит,что на меньшее,чем сыры по 300р за кусок она не согласна. "На хуй ваш сыр Дружба,я такое не ем"))

У средневозрастных воров там стабильно один ответ - нет денег. На вопрос,а зачем тогда ходить в магазин,если нет денег,ответ следующего содержания-кушать охота. Несколько раз говорит предлагала помыть пол у них в зале,выставить товар на полки и взамен получите еду. НИ ОДИН НЕ СОГЛАСИЛСЯ. То есть работать мы не хотим,а кушать да. И также все зависали после вопроса А ЧТО ВАМ ПОМЕШАЛО ПОПРОСИТЬ,ЕСЛИ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ? Какой тут вывод? Люди не находятся в нужде,работать ,чтоб заработать на то,что хотят тоже не хотят. Пожалеть теперь их за это и всё простить?

Из своего опыта работы девушка сделала некий собирательный образ обычного магазинного вора. Это эгоист в высшей точке этого понятия,лентяй,инфантил,часто имеющие серьезные пробелы в воспитании и образовании, и в жизни своего рода паразита общества он не видит ничего зазорного-он так привык и ему так удобно,и комфортно.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну нынешние правители нашего общества наворовали не стесняясь, так что и другим людям чего стесняться? Берут что могут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только причем тут твой сосед? Иди воруй у Кремля раз считаешь это обоснованным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы? Лично я не ворую никогда, при моей зп было бы стыдно ещё и воровать. Но бедные слои населения можно понять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом обществе существуют определенные понятия и законы позволяющие этому обществу существовать. Если идет их нарушение,то общество ломается и разваливается. Ты понимаешь это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что без таких штрафов сами продавцы будут воровать похлеще любых шоплифтеров
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

увольняют махом.сдают либо коллеги,либо друзья,либо вышестоящие руководство ловит путем сложения одного с другим,сложности там нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя что ли обкрадывает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебя? Это уже ДРУГОЕ?) Клоун....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Кто бОльший вор - старушка, которой денег нехватает на жизнь - или государство во главе с олигархами, которые эти денежки прикарманили?
Это не значит, что я оправдываю всех воров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не смущает,что бабушка по сути делает тоже самое? Обкрадывает своих же сограждан. А?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, есть такая категория, которые так делают ради спортивного интереса или адреналина

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бедненькие несчастные за справедливость. Кто бы говорил.

Вот только почему-то справедливость в одну сторону работает.

Если покупатель возьмет 3 банки сметаны а на кассе укажет 2 это конечно вор, а когда в банке сметаны в полтора раза меньше ну смотреть надо что покупаешь. И на смерть стоят против того чтобы открыто показать товар.

И это прямо постоянно каждый день. Уверен специальным людям платят за то что они обманывают покупателей. Вот ящик с этикеткой "мандарины фасованые" с ценником 130 и в нем сетки с мандаринами, но это сетки с "мандарины фасованные макрокко" по 210р и ценник где-то есть, а обычных может и не привозили никогда. Вот полка с колбасой ветчина "акция 60% скидка" но акционную типа разобрали ну а то что тут лежит тоже ветчина втрое дороже ценника то просто случайность ага. Ну а если все таки что-то взял и это соответствует ценнику то надо следить потому как на кассе ценник вполне может быть другой. А вот если он другой то почему-то полиция не приедет и не арестует кассира - кража же. И это не только в экономах. В том же ашане совсем анекдотичная ситуация - весовой товар на нем ценник уже с ценой пробит их же весами 5 минут назад и наклейка на которой написано 200р пробивается кассой как 300р. Ну если заметил то вернут деньги, а если не заметил то и не воры.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас на что жалуетесь? Что умеете считать,читать и разговаривать?)

Есть такая фигня как человеческий фактор. В условиях работы в сетевых и не только магазинах успеть всё и еще и не накосячить просто физически невозможно. Вот вы сами можете работать в режиме многозадочности и интенсивности в течении дня ,и при этом реально всё успеть сделать по времени и не накосячить? Можете?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я про это. надо было бабке дать понять, что она ворует не у магазина, а у вас лично.

хотя конечно такая практика имхо против здравого смысла и человечности. По хорошему должна быть служба охраны, премия которых должна зависеть от уровня воровства в магазе (ничего не украли - максимальная премия). Нахрена с кассиров то воровство списывать? Хотя конечно тогда кассиры воровать начнут ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком веришь в людей)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

какое такое?

При чем тут что ем я и что якобы готовы бесплатно магазины раздавать

На предыдущий комментарий ответить нечего? - не раздают магазины бесплатно, они просрок за деньги пытаются продать!

Вот и весь сказ!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне регулярно 3-4 раза в месяц приходит инвалид,который ухаживает за полупарализованной тещей и безногой женой+еще пара соседок-пенсионерок в силу здоровья сидящих дома. Инвалид как и его теща с женой реальны,показал удостоверение и фотки тещи с женой,разные,люди реальные. Занимается паралельно продажей парфюмерии мотаясь по городу ежедневно,на официальную работу не берут в силу инвалидности и возраста. Первый раз он так и пришел ,предлагать свою парфюмерию,попросил вместо денег за свои духи еды. Дали из того,что срок подходил,не побрезговал. Почему попросил,а не своровал? А может человек понимает,что никто не обязан кормить его бесплатно?

Еще женщина,тоже инвалид,по психике в следствии травмы головы. Многодетная мать. Моет полы у всех кому надо,естественно за деньги. К нам когда пришла по поводу мытья полов мы не смогли её взять,так как у нас всё официально,а она хотела неофициально. Объяснила ,что деньги нужны,что многодетная,инвалид. Предложили также подходящий на списание товар. Без слов взяла и поблагодарила,если передумаем по поводу работы попросила позвонить и она в любой день придет.

Вот почему подобные люди не считают,что их ДОЛЖНЫ содержать магазины и их сотрудники,предлагают взамен свои услуги и умеют договариваться? А реальное ворье считает наоборот.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В цену товара в магазине закладывают кражи. А если не украсть, то выходит магазин сверхприбыль получит. Поэтому надо брать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Которую оплачивает покупатель ,который не ворует. Красиво?

Сверхприбыль в рознице продуктов питания?)))) Тяжелыми наркотиками балуешься?)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец бабуля.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет ежедневно лазить к тебе в карман и тащить оттуда всё,что понравится,не забудь про свои же слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже лучше спиздил, чем унижаться и просить, если бы был в такой ситуации

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так привыкай к ответке. А ответка вплоть УК РФ приходит за подобные действия. Ты в обществе живешь с его законами и правилами. Не нравится? Создавай своё и попробуй сделать так,чтоб оно было успешным на твоих правилах и отношении к жизни. Не сможешь-значит ни твоё видение,ни твоё отношение к жизни,ни твои правила не стоят абсолютно НИЧЕГО.

Автор поста оценил этот комментарий
Моё воровство это твои сумбурные фантазии, а твоё оскорбление собеседника это письменно зафиксированый факт (в предыдущем твоём комментарии). Так кто тебе дал такое право? Нравственный ориентир, блин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж считаешь это правильным решением воровство то. Оскорбления не нравится? Какие? А может констатирование фактов?)

Насчет прав и кто дал-общество мне дало дало такое право,называть вещи своими именами.

Твой же нравственный ориентир позволяет жить шакалом и не считать это чем-то плохим.

Автор поста оценил этот комментарий
И? Как меня должен утешить тот факт, что с украденных у меня денег вор платит налоги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто у тебя что украл ,болезный?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам клоун. Кто тебе дал право так общаться? Блюститель морали, блин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А воровать кто тебе дал право?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ФОТ заложен заранее и строго определён. Его не увеличат , даже если кражи прекратятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФОТ это такие же расходы как и себестоимость товара,которая закладывается в цену. Мозг деградирует?)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему паразитизм? Человек, приворовывающий в магазине, одновременно повышает посещаемость магазина, так что это скорее симбиоз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толку с этой посещаемости,если человек подобными действиями наносит ущерб персоналу магазина,самому магазину и заставляет оплачивать его еще и других покупателей через приобретение товаров на которые вынуждено поднимать цены из-за воровства? Какой на хуй симбиоз? Клиника....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Болезный, какой у тебя диагноз, что ты даже школьные знания подзабыл?
Похуй кто за сколько метнется. Вопрос в том, сможешь ли ты прожить за счёт эксплуатации чужого труда или нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходим пьяным в сеть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Социалку платят с фонда оплаты труда. А на прибыль у нас налог сколько? И куда он идёт?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А фонд оплаты труда откуда деньги берет,волшебник ты мой Изумрудного города?)))

Какой налог на прибыль и куда он идет?) Тебе что инет отключили?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у покупателя нет выбора платить или нет. Он в любом случае оплатит случаи воровства. А раз уплочено, почему нельзя забирать товары?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты не понимаешь,что этому даже термин есть соответствующий?) Паразитизм называется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С суммы, позволяющей эксплуатировать других людей. То есть довольно существенной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Болезный,у тебя какой диагноз?

Люди ,каждый,сами оценивают,что и за сколько они готовы сделать. Кто-то за те же 100 рублей кабанчиком метнется,а кто-то даже жопу с дивана не поднимет. Вся разница.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы прихуел сам с себя если бы я изначально Васе дал монетку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж еще и жлоб получается)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой карман несравним с карманом богатейших людей страны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь свои слова выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас еще больше удивлю. В книжных магазинах вполне себе активно воруют религиозную литературу. Даже если не брать в расчет какие-нибудь популярные книги, которые можно теоретически продать (например, "Несвятые святые"), то уходят и простенькие карманные молитвословы или брошюрки на скрепке "Как вести себя в церкви"... То есть воруют для "личного" употребления (рука-лицо).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бог своих видит и простит@

19
Автор поста оценил этот комментарий

наверно ей по телефону позвонили и сказали - переведите нам милион рублей и можете бесплатно брать в магазине любой товар в течении 40 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зря написал)щас возьмут на вооружение для очередных оправданий))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы, блядь, берётесь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да оттуда откуда и все,только видимо акушерка при рождении поймать не успевает и некоторым везет упасть мимо рук акушерки головой об пол ))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы, еслиб воровство таких бабок условный "Магнит" списывал бы с прибыли (тем более, что судя по отчетам это офигенно прибыльная компания). Так нет - обычно пытаются с нищих кассиров и прочих работников магазина списать сначала.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основное списание воровства идет за счет персонала. Повсеместная практика. Процент списания на воровство заложено в цену не у всех компаний и он очень низкий,по факту просто формальность,что он есть и отъебитесь от нас.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накосячил - отвечай. Нервами. Или пробивай по ценнику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в любую сеть продавцом. Мнение кардинально поменяешь в кратчайшие сроки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут люди, которых сексуально привлекают представители своего пола?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте тут скорее про моральную сторону

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я как то раз сырок плавленый украл. Сырок захотелось вдруг именно такой в макароны покрошить. Корзинку как обычно не взял, а рук не хватило. Сунул в карман, и забыл на кассе оплатить. Так и ушёл, только дома заметил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелять!(сарказм)

20
Автор поста оценил этот комментарий

...пока товар в просрок не уйдет (хоть 2 часа осталось) - хрен его кто с полки снимет.

Это реалии российского бизнеса.

Особенно в условиях что фактически с 2020 года введен мораторий на проверки - то как поддержка бизнеса при ковиде, то как поддержка из-за санкций из-за СВО...

Их больше Роспотребнадзор не проверяет (если только кто-то не отправится и не докажет взаимосвязь что отравился именно товаром с того магазина)


А зачастую и просроком НАМЕРЕННО барыжат - нужен пруф? Их есть вам у меня!

Что делать если в магазине на полке увидел просрочку?

А юрист Х5 прям под аудио запись судебного заседания заявил "да подумаешь на 2 месяца был товар просрочен - вполне можно есть." ...аж у судьи глаза из орбит вылезли - вот он истинный подход российского ритейла...а вы хотите чтобы они ПРЕД просрок бесплатно раздавали массово....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Или Вы такое не едите?"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Росстат: За чертой бедности находятся более 15 миллионов россиян (15 - это по версии росстата, цифру можно смело умножать на три) Они просто не вписались в рынок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для примера приведу.

У знакомых родителей приехали на ПМЖ родня с ДВ. Как причина переезда-нет работы,хотим вернутся на малую родину. Знакомые решили,что ладно ,приезжайте,работу найдем,а пока у нас поживете.

Приехала эта родня к ним....С первого же дня только и делали,что бухали да деньги на бухло выпрашивали. Ни про работу,ни про съем жилья ни одного слова не было. Через две недели знакомые моих родителей выперли их на улицу со словами ПОШЛИ НА ХУЙ.

Коллега также решила приютить свою дальнюю родню с Сибири. Слова всё те же-нет работы,негде жить стало. Приехали....Всё время только бухали и пиздели какая их родственница молодец и выпрашивали денег у неё. Выперла на свою дачу их с глаз своих. Те с дачи всё ,Что можно пропили и стали приводить таких же маргиналов на пмж и алкопати. Чем закончилось я хз,не интересовался этим.

А теперь подумай,сколько из этих 15 миллионов оказалось за чертой бедности не по своей воле,а сколько потомоу что просто распиздяи.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

какое такое?

При чем тут что ем я и что якобы готовы бесплатно магазины раздавать

На предыдущий комментарий ответить нечего? - не раздают магазины бесплатно, они просрок за деньги пытаются продать!

Вот и весь сказ!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашей логике магазины ОБЯЗАНЫ Вас кормить бесплатно? Не хотите договариваться,то это Ваши проблемы. То,что продают просрок за деньги,если могут,то почему нет? Не хотите его покупать,ну так берите после выброса из магазина,его один хрен утилизируют. Что мешает?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашей логике магазины готовы все подряд (любому и каждому просящему) раздавать продукт беслпатно

Я как раз пишу - наоборот этого не будет

Как у вас так все перевернулось с ног на голову мне не понятно.


То,что продают просрок за деньги,если могут,то почему нет?

Наверное потому что Закон это запрещает....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так для себя решил. Не я. Что магазины ДОЛЖНЫ раздавать бесплатно. Перечитай себя.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно дело было, смотрю по камерам, в магазине орудует женщина в возрасте, ее лицо было распечатано. Что-то она взяла в корзину, а что-то пыталась вынести. Я ее тормознул, мы отошли от касс, она согласилась оплатить товар, а когда мы разошлись по доброму, как мне казалось (не стал нажимать на кнопку и тд) она пожаловалась на меня и меня уволили :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как раз и жалуются всем и вся,чтоб привести своё моральное состояние в "норму" и позволять себе жить так и дальше

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что вы вкладываете в этот термин.

Если не готовность отдавать свои заработанные деньги не своим детям а алкашу-Васе - то таки да...я не готов...лучше своим детям, они мне роднее как-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что....))))) А стрелочку то ты не хочешь поворачивать то))) Свой карман то почему-то неожиданно для тебя ценнее,чем карман другого человека) А чем чужой то карман хуже твоего то?) Мммм?

Вот правильные выводы девушка с поста сделала по поводу ворья. Эгоисты,инфантилы и лентяи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильное сравнение.
Если использовать твою аналогию, то это как согласовать в сервисе ремонт на 50 тысяч, а по факту расчета окажется 200 тысяч. Расположение ценника должно быть ясным и понятным даже для тупой бабки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а их полное игнорирование той же бабкой как расценивать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Что, если в магазине никто ничего не украдёт за целый год? Или украдут меньше, чем заложено в наценке? Вернёт ли владелец всем покупателям ту часть денег, которые они переплатили ради компенсации потенциального воровства?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас это на серьезных щах говоришь?))) Блядь....Ты вообще осознаешь свой возраст,что ты не в шалаше каком-то живешь под пальмой где-нибудь в Африке,а пускай хоть не передовой,но развитой в определенной степени стране?) Пощупай себя,может ты вообще не существуешь))

Существует такая вещь как НАЛОГИ. Представляешь? НАЛОГИ. Которые платят все ,кто работает официально,ДАЖЕ КОМПАНИИ,которые торговые сети. И то,что не своровано пойдет в прибыль компании с которой НЕОЖИДАННО тоже платят налоги. И чем она больше,тем больше налогов заплатит компания.Шок-контент блядь!

А,еще сюрприз для тебя. С этих самых налогов содержится вся социалка,которая тебя болезного обслуживает в повседневной жизни. Да не может быть да?))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хозяева вешают всё ворованное на сотрудников, то они жадные уебаны, и работать на таких мудаков не надо. Речь конкретно про магазины самообслуживания, где воровство - постоянная статья расходов. которая должна закладываться в цену товара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет такой статьи расходов как Воровство ни в одном бюджете любой компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хозяева вешают всё ворованное на сотрудников, то они жадные уебаны, и работать на таких мудаков не надо. Речь конкретно про магазины самообслуживания, где воровство - постоянная статья расходов. которая должна закладываться в цену товара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))))как же ты далек от реалий жизни...78 года рождения я правильно понимаю?) И за 45 лет лет своей жизни так и не узнал как формируется цена?) Ну заложат они потери полученные от воровства товара в цену и? Она упадет чтоль после этого?))) Да вырастет она и ты первый будешь возмущаться,что цены стали выше,только взаимосвязь с воровством и повышением цены ты исключишь на подсознании.

Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был не про неудачи, а про то, что воровать у богатых - это по сути брать свое. Ну или украденное у таких же, как ты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты взял,что сотрудники магазинов богатые????

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порой переклеивают этикетки со сроком годности. И опять на прилавок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это до первого случая серьезного отравления. Потом пиздец....Так себе выгода

15
Автор поста оценил этот комментарий
Из многолетнего опыта в этой теме могу сказать что большинство бабушек крадёт дорогие продукты, то что не может попробовать в обычной жизни из-за низкой пенсии. Совестливые бабушки воровать не умеют, легко попадаются, но тащат дешёвые колбаски, сыры и хлеб. Таких как правило отпускали и с товаром. У бабушек есть пенсия, но их грабят дети, внуки племянники и прочие персонажи, обычно с алкогольной или иной зависимостью. Прошаренные бабки шьют двойные юбки, сумки с потайным дном и прочие шпионские штучки. А вообще воруют все. И даже люди на высоких должностях - может быть им нравятся ощущения, ведь на свои теневые доходы они могут купить весь товар в магазине. С хорошо одетых персонажей из бюджетных сфер брали компенсацию в тройном и более размере - им вызов милиции вообще не нужен. Особенно если в милиции оно и работает))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

агонь))

Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю что ипать ты мусор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уровень.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю что ты еще и стрелочник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ипать ты мусор....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю что вы лицемер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и стрелочник.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай прошлые комментарии. Мы рассматриваем ситуацию, когда никто ничего не своровал. Но при этом я всё равно заплатил за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже объяснил за что ты заплатил. твоё нежелание принять это не меняет того факта,что я уже описал выше.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иначе начнут воровать кассиры. Или там работают дохуя высокоморальнын люди по вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал,что за работой кассиров никто не наблюдает и не контролирует?) Сама наивность.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первом же комменте всё сказал.

я сказал " ОДОБРЯЮ"?

.... или ты так что-то интерпретировал и додумал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, вот этот вот пиздежь "вы попросите у сотрудников магазина и они вам дадут продуктов бесплатно"

Если так - то какая вам к херам разница попросили или сами взяли

Вы прям такие альтруисты готовы каждому просящему еды понадавать...У вас завтра очередь из просителей будет - и вы это понимаете"

Конченый лицемер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единых правил нет на подобное

Скажи это роспотребнадзору, когда тот прознает, как вы просрочку покупателям раздаёте.

Продавцы за день пронюхают и будут кормить семью

В смысле, в просрок (и в брак) начнёт уходить продукция, которой ещё стоять и стоять.


Вот, кстати, да, с браком такое ещё возможно, хотя бы потому, что это не несёт угрозы здоровью. Но тоже позиция шаткая, и официально крупные маркеты это запрещают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО. НИКТО не обязует пока держать за правило раздавать еду,любую,как бы тебе этого не хотелось. Воровство среди персонала пресекается на раз,ты не представляешь сколько уровней контроля работы в тех же сетевых. Твои фантазии ничего общего к реальности не имеют.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут соседи вообще? Мозг деградирует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за себя говори. Сам оправдываешь,что воровство это норма и ничего в этом нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, он никого не заставляет что-то оплачивать. Расходы на кражи заранее и с лихвой заложены в цену товаров самой сетью.
Во вторых, поднимать цены - это любимое развлечение магазинов, оно всё равно постоянно происходит. Доллар подорожал, поднимаем цены, доллар подешевел поднимаем цены, новый год поднимаем цены, и т. д.
В третьих, ответственному и квалифицированному персоналу он вреда не причиняет, потому что они бдят. А если персонал спит на работе, то он должен немножко денежно пострадать.
В четвёртых, я не понимаю, что вы этим нытьём собираетесь добиться? Уменьшить воровство? Не получится. Чтобы вам посочувствовали? Или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наглухо отбитый похоже. Что ты несешь?)) Давай,раз так уверен в своих утверждениях,то сходи к соседу и забери у него всё,что считаешь необходим,ведь сосед должен считать по-твоему мнению вполне себе нормальным явлением твое понимание жизни. Заодно познакомишься с последствиями в местной полиции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело если ты где то работаешь, а спекулируешь для небольшой прибавки к зп, тогда ты не совсем пропащий.
Другое, когда ты всю жизнь свою на спекуляциях построил, типа перекупа. И чтобы спекуляциями достаточно зарабатывать, нужно таки довольно существенный оборотный капитал иметь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не по пояс деревянный даже,ты весь из дерева. Изучи зачем нужна торговля и какую роль она играет на мировом уровне и внутри любой страны. И слово Дегенерат загугли,для тебя актуально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, откуда вы все это рожаете? Три года отработал в различных сетях продаваном, и такую чухню слышу только от тех, кто вообще ничего в этом не понимает.
Нет сейчас такого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сходи в КБ,вот продавцы там удивятся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде не писал что я одобряю воровство

я написал что "ой приходите мы вам всем подряд тут бесплатно товаров раздадим" - это пиздежь!

Не одобрять пиздежь и одобрять воровство - это кардинально разные вещи

Для чего вы сейчас полностью перевираете все и переворачиваете с ног на голову?

В чем ваша цель? Оказаться правым любой ценой, даже не гнушаясь враньем?

Не люблю таких людей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первом же комменте всё сказал. Дальше стал закрашивать,чтоб менее заметно стало твоё отношение к этому

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно - у меня нет двойных стандартов! Я свое никому и не обещаю изначально бесплатно раздавать.

Я нигде не писал что "Вася зачем ты воруешь, приходи ко мне я тебе ебсплатно налью (дам монетку)"

Вот тут и есть разница!

У меня слова с делами тут не расходятся.

Для вас это удивительно что у людей слова с делами не расходятся? Ну так тут проблема то внутри вас и в вашем окружении - раз это для вас не норма, у удивление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так говори прямо тогда-что ты одобряешь воровство,потому что это не твой карман чистят. Яйца найди признать это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Просто нельзя отдавать бесплатно - правила крупных компаний и магазинов. Подходящие по сроку товары тоже продаются, с уценкой. Если большими партиями - запрашивается акция на весь товар у головного офиса.


Просрок отдавать нельзя - бабка отравится(да и если не отравится - все равно), пожалуется, магазину штраф влепят что бабке квартиру купить можно было, и пофиг всем, что её предупреждали.


Продавцы за день пронюхают правила, по которым отдается товар, и на второй - придут с рабочей схемой, как накормить семью за счёт этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единых правил нет на подобное и требовать это бессмысленно от компаний,всё по личным инициативам делается.

Насчёт бабок и просрокаты не представляешь ,что готовы жрать бабки и в каком количестве ,если это на халяву. И их желудок почему-то справляется) А жалуются они в силу привлечения внимания к себе.

Продавцы за день пронюхают и будут кормить семью....По твоей логике продавцы не люди как и их семьи? а люди только те,кто к ним приходит за покупками? Давно в графья тебя занесли?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, им придумали красивое название - шоплифтеры.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подвид гомосексуалистов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту - воруют только русские бабки. Или других опасаются ловить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитай до конца

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всю недостачу вешают на продавцов, у которых и так зарплата не сильно велика...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+

12
Автор поста оценил этот комментарий

Опять у вас все с ног на голову переворачивается

где я писал ДОЛЖНЫ?

Я говорил что судя по вашему посту магазины ГОТОВЫ якобы раздавать товар бесплатно всем подряд - а этого нет

Повторно прошу вас не переворачивать/не переиначивать сказанное - не красиво

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам привел примеры. Про то,что магазины ГОТОВЫ РАЗДАВАТЬ БЕСПЛАТНО ни в одном комментарии также нет.

Судя же по содержанию и риторики Ваших комментариев выходит ,что магазины ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ кормить Вас бесплатно. Один вопрос-с каких немытых хуев?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор 100 рублей капитал?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это называется аналогия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, которые я заплатил как компенсацию за не совершенное мнимое преступление.
Ладно, это не воровство, но это мошенничество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заплатил за людей,который по факту воруют из твоего кармана. Но логическую цепочку ты не в состоянии выстроить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути когда вы якобы переставляете ценники (я не говорю про шринкебатьееврот инфляцию), а именно когда вы УМЫШЛЕННО занимаетесь подменой и подлогом -вы тоже наипрямейшим образом крадете у нас.
Заклеиваете просрочку? - Крадёте.
И деньги и время и здоровье!
Перечислять можно бесконечно.
Торговые сети сейчас стали говёным беспардонным дном!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не ходи в торговые сети) Пиздуй на землю и ебашь себе капусту,картошку,свининку,курятину. Не?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.ч., ТС, ты вообще не в материале.

Да это бот-"копирайтер" местный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый) Я раскрыт!)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
В основе любого капитала лежит преступление.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно,если у тебя есть 100 рублей сейчас в кармане,то ты тоже преступник)) Откуда мне знать откуда они у тебя и где твои доказательства,что именно эти 100 рублей ты заработал честно,а не спиздил у кого-то?))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: по существу возразить нечего)) фантазировать умеем, хамить, понимая свою неправоту, умеем; мозг включать - увы, нет.

Неинтересно, игнор.


раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По какому существу? Выцарапал из контекста поста то,что понравилось тебе лично и пытаешься в умозаключения. Обморок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я то да....а ты трижды сам себя не понимаешь - все верх дном пытаешь перевернуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил в чем смысл сказанного тобой. То,что ты упорно считаешь ,что это не так смысла твоих слов не меняет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё "списание" уже сами работники поделили между собой. На остальное списанное регулярно приезжают люди, подписавшие договора на это списание(те же фермеры для свиней, например).. И, да, это дёшево, но не бесплатно. Так работают все крупные сети, те же Перекрестки, Биллы.

Ну и никто не даст в магазине полы помыть без сан.книжки и оформления.

Т.ч., ТС, ты вообще не в материале.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читать до конца научись сначала и русский язык понимать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне где я написал что кто-то должен кого-то выдавать продукты судя по содержанию моих ответов я как раз и пишу что магазины никому не должны ничего выдавать вы в третий раз пытаетесь перевернуть всё с ног на голову

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот этот вот пиздежь "вы попросите у сотрудников магазина и они вам дадут продуктов бесплатно"

Если так - то какая вам к херам разница попросили или сами взяли

Вы прям такие альтруисты готовы каждому просящему еды понадавать...У вас завтра очередь из просителей будет - и вы это понимаете.

Тебе ЛЮБОЙ сотрудник ЛЮБОГО магазина скажет,что ты ОХУЕЛ.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашей логике магазины готовы все подряд (любому и каждому просящему) раздавать продукт беслпатно

Я как раз пишу - наоборот этого не будет

Как у вас так все перевернулось с ног на голову мне не понятно.


То,что продают просрок за деньги,если могут,то почему нет?

Наверное потому что Закон это запрещает....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон много чего запрещает,но люди всему находят оправдание. Не так ли?)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка поди по юности тырила на работе. А теперь с работы на пенсию выперли, а привычки остались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все так просто. Не исключаю и такого,но больше люди сами себе разрешают подобные действия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ешь витаминки болезный. ты сам не понимаешь ,что говоришь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот этот вот пиздежь "вы попросите у сотрудников магазина и они вам дадут продуктов бесплатно"

И ? Из этого вы сделали вывод что я сказал "магазин ДОЛЖЕН выдать бесплатно продукты"?

Серьезно?


Тебе ЛЮБОЙ сотрудник ЛЮБОГО магазина скажет,что ты ОХУЕЛ.

Могу себе позволить и охуеть в интернете.

Но как это связано что вы трижды переворачивали мои слова в противоположную сторону?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам себя не понимаешь ?

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот этот вот пиздежь "вы попросите у сотрудников магазина и они вам дадут продуктов бесплатно"

Если так - то какая вам к херам разница попросили или сами взяли

Вы прям такие альтруисты готовы каждому просящему еды понадавать...У вас завтра очередь из просителей будет - и вы это понимаете

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в крайности не уходите. У любого магазина есть подходящие к списанию товары,их не сегодня так утром следующего дня спишут,это один хрен убыток. Или Вы такое не едите?))

показать ответы