3606

Рагу или...

Было это во времена моей беззаботной жизни в студенческой общаге.
Соседка по комнате встречалась с парнем и, соответственно, частенько готовила еду и для него. И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу.

– Антон, ты рагу будешь?
– рагу? Нет, не буду.
– а картошку с овощами?
– насыпай.

Вот так простая смена названия блюда пробуждает в людях аппетит. Да и рагу я тоже больше не готовлю, отныне только картошка с овощами.

Дубликаты не найдены

+91
Мой сын не ест каши. Вообще. А пшено ест, и гречку ест и рис тоже. Думаю, лет до 7 прокатит
раскрыть ветку 14
+72
У знакомой ребенок ел только селедку. Под видом селедки давали форель. Потом дали селедку, ребенок отказался есть и требовал ту красную селедку)
раскрыть ветку 12
+41
С рыбой да, такая же история. Ему нравится слово "горбуша"- ооочень смешное, значит вкусное). Так что теперь у нас всё-горбуша
раскрыть ветку 7
+14
А под видом икры кабачковой пичкали его осетровой...
раскрыть ветку 3
+3
Я свою старшую дочь так обманывала - макароны с мясом ( тушеную картошку, капусту, и т.д.) будешь? - нет! - а суперблюдо? - да! :)
+323

Студент в общаге сначала скажет буду, потом сожрёт, а потом спросит - а это что такое?

раскрыть ветку 38
+204
Пригласил студент девушку на дискотеку. Танцуют, танцуют, и вдруг студент падает в обморок. Девушка засуетилась, закричала:
- Воды, воды!
Студент еле еле поднимает голову:
- И хлеба!
раскрыть ветку 2
+5

Ау, про мазик забыл!

-4

* - И хлеба покрошите, я тюрю люблю.

+51
Не тот порядок - сначала сожрёт, потом скажет буду, а потому уже спросит
раскрыть ветку 6
+22
Есть ещё?)
раскрыть ветку 5
+18
А это у нас кастрюля заплесневела. Мы туда кипяточку налили, что бы откисла. Правда было это 2 неделе назад, лень мыть....
раскрыть ветку 2
+12

в общаге в соседней комнате два года суп жил в кастрюле. Они его на дальнюю полку шкафа задвинули и боялись открывать)

раскрыть ветку 1
+11
Не всегда, есть такие которые в еде не нуждаются знакомый с девочкой из пгт приехал в Харьков учиться говорит если в супе кончилось мясо можно выкидывать 2 родительских хозяйства помогают продуктами
раскрыть ветку 22
+92
Два раза перечитал
раскрыть ветку 12
+30

Я смотрю у вас кончились - держите!

,,,,,,,,,

раскрыть ветку 3
+10
В Харьков приехал для того, что бы учится говорить ? А зачем выкидывать два родительских хозяйства, когда заканчивается мясо в супе?
раскрыть ветку 3
+2

Жесть какая, ни хуя не понятно

0
Не спросит)))
0
А опытный студент и спрашивать не будет - чтоб в животе не бурчало
+72
Оооооуу. Такое отлично прокатывает с детьми. «Ты что будешь: толченую картошку или пюре? Котлеты или митболы? Куриную лапшу или бульон с макаронами? Тушеные овощи или рагу? Пельмени или мясо в тесте?» и ребёнок счастлив, что у него есть «свобода выбора».))))))
раскрыть ветку 2
+10
Ага)) моя любит котлеты, но не ест мясо. Мы едим пельмени, а ребёнок котлетки в тесте со сметанкой)))
раскрыть ветку 1
+4

Мой сын не ест мясо, а котлеты рубает будь здоров. Мясо у него в зубах застревает - волокнистое. А котлетки мягкие, сочные, вкусные. Пельмени и сосиски - так вообще, любимая еда.

+25
Рагу или... Или готовь сам нахуй, выебывается он тут ещё
+75
«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может»
раскрыть ветку 2
+2
Лучшее в Москве
0

У меня мама очень переживала о том как я питаюсь и чем... Ну стандартно короче для мам.
Так вот я на ее вопросы что "ты сегодня кушал?" или "что готовишь,?" отвечаю всегда очень пространно:
Замороженные овощи с замороженными мясными полуфабракатами (котлетки) - это сочные кусочки фарша поджаренные на луковой подушке с вощами на пару.
Макароны с тушенкой и кетчупом - Макароны альденте с соусом болоньез.
Поджаренная рыба с рисом - стейк семги с рисом и зеленью.
Все конечно осложняется когда я начинаю заговариваться и мама просит фотку такого замечательного блюда... приходится украшать и организовывать подачу :) 

+43
В одном сериале на ТНТ:
Таня, что у нас на ужин? Надеюсь, не суп, надоел уже
Таня (выливает кастрюлю супа в дуршлаг) - нет, овощное рагу с мясом
+25
В студенческой общаге иногда девчонки ребят угощали своей стряпней. Один парень, откуда-то с Кубани, кажется, все время заявлял, что никогда не ест кабачков, т.к. у них ими только свиней кормят.
Однажды его угостили жареными в кляре кабачками. Съел "на ура", потом спросил, что это такое вкусное было. Ответ его поразил)). Он потом причитал: "Какой кошмар! Я ел свинячью еду!". )))
раскрыть ветку 7
+17

Слышала подобное о родительских друзьях, что приехали к какой-то дальней южной родне, она нажарила кабачковых оладий из лучших побуждений, они - смотрели на неё очень косо.
В Сибири вот свиней может пшеном откармливают, но никто же от этого пшена так демонстративно морду не воротит.....

раскрыть ветку 3
+6

На юге эти кабачки растут в кошмарных количествах, и расцениваются как "зеленая масса")). Отсюда и отношение пренебрежительное.
А пшеном, хоть оно и не слишком дорогое, вряд ли будут откармливать свиней). Разве что кур кормить).

раскрыть ветку 2
+11

Свинячью еду... У подруги в станице соседи, семейная пара, держали несколько свиней, откармливали. Занималась этим жена и занималась со всей душой, всё лучшее - свинкам, лишь бы жирели. Холёные-лощёные были хрюшечки. Но однажды, о, чудо, ей дали путевку в санаторий. Уехала и муж от тоски моментально ушел в запой. Дальше с его слов: "Просыпаюсь я, какое число не помню, сколько дней прошло - не знаю, но даже при закрытых окнах слышу адские звуки. Оказалось - свиньи вопят, даже и не знал, что они так могут. Поднялся, шатает, сил нет, башка квадратная, не могу вспомнить, что жена им там варила, да и ноги еле держат. Короче, взял мешок буряков и начал им кидать. Жена говорила, наши свиньи балованные. Не знаю. Буряки прямо на лету ловили".

P.S. Буряк - это свекла.

раскрыть ветку 2
+2

Ну да,  голод не тетка))

-4

Буряк не равно свекла

+105
-Бургер будешь?
-Нет!
-А котлету в булке?
-Давай!
раскрыть ветку 9
+57
Иллюстрация к комментарию
+64
- Пшеничный фреш хочешь?
- Ты дурак?
- Водку, спрашиваю, будешь?
- Аааа! Водку буду!
раскрыть ветку 6
+48
Но ведь водка это спирт а не пшеничный фреш
раскрыть ветку 5
0

Раздвигай

+11

Коллега на работе рассказывала на днях. Не про еду, но суть такая же. Говорит мужу:

- Поехали в огород?

- Не хочу в огород, хочу на дачу.

- Ну ладно, поехали на дачу.

Пункт назначения при этом не меняется)

раскрыть ветку 1
+20
Потому что на огороде надо въебывать, а на даче отдыхать
+22
Я до 8 лет очень любила овсянку, и ненавидела геркулес. Потому что все дети говорили, что ненавидят геркулес, ну и я заодно.

А ещё я до 14 лет всегда отказывалась от бабушкиных налистников (украинские блины со сладкой начинкой), потому что думала, что это то самое пугающее блюдо когда мясо запихивают в лист винограда (долма, которую я сейчас очень люблю). При этом я очень любила фаршированные блины))) и успех бабушкиного предложения приготовить мне блинов зависел от языка, на котором она в тот момент говорила)
+12
Когда служил срочную службу в армии,у нас затопило склад с продуктами. Мы 3 месяца ели картошку с капустой. Приходишь в столовую,а том в меню каждый день
"Картошка с капустой"
"Рагу овощное"
"Капуста с картошкой"
раскрыть ветку 1
+7

Я так в Питер приехала учиться с юга. О клюкве знала только по книжкам. В один прекрасный день прихожу в столовую, меню: пирожок с клюквой, бисквит с клюквой, ватрушка с клюквой, кекс с клюквой, морс клюквенный...

+16

Ну это же Антон. Не каждый Антон знает, что такое рагу

раскрыть ветку 2
+8
Я знаю, что такое рагу.
Могу его килограммами жрать.
раскрыть ветку 1
0
А картошку с овощами?
+27

Котолампа. Не может парень в студенческой общаге от еды отказаться, как бы она там не называлась.

раскрыть ветку 12
+37
Вы не знаете современных студентов)
Времена голодающих ушли, сейчас редкость, когда на еду денег нет
раскрыть ветку 11
+15

Подтверждаю, сам прожил год в общаге 3 года назад.

Реально, голодающих не видел. Максимум были любители пакетик чая попросить или кетчуп с майонезом одолжить.

Но вот такого, чтобы кто-то прям пожрать напрашивался не было, даже еду с кухни если и воровал кто, то реально, за весь год максимум раза 3.

раскрыть ветку 8
+8

От тож. У нас один на 4м курсе 6-ку купил и был крутышом. А сейчас половина студентов на тачках и многие совсем не на дешевых.

Времена, когда хлеб с майонезом был за радость прошли. Ну и хорошо.

раскрыть ветку 1
+4

Спрашиваю у своей семьи ДО того как начать готовить - кто что хочет есть. Если *нууу я незнаааююю...* то будет грузинское блюдо - Жричодали. Не хотят - готовят сами. Ни за что не буду плясать вокруг  с тарелками.

раскрыть ветку 2
+4

С мужем так бывало- "что приготовить"?

- "мне всё равно, что хочешь".

- "ок, тогда картоху пожарю".

- "что-то не хочется картошку, но ты готовь что хочешь".

Теперь, если заранее нет пожеланий, то готовлю реально, что хочу я. Не нравится, извиняйте, есть из чего приготовить на любой вкус - готовьте.

раскрыть ветку 1
+3

Держи пять!

+4

Я, например, в детском садике ненавидел тушеную капусту, а ее рагу при этом называли. Сейчас я, можно сказать, даже полюбил ее- а от слова "рагу" все равно дискомфорт. Так что да, лучше картошка с овощами, чем рагу.

раскрыть ветку 3
+5
Потому что это был бигус, а не рагу
раскрыть ветку 2
0
Эйэй.. Это просто хуевая капуста. Не надо тут нормальные блюда с говной сравнивать.
раскрыть ветку 1
+6

Потому что он рагуль.

+8
Антон, отлижи мне. Нет!
Антон, давай займёмся любовью по французски? Сильвупле!
+9

Так картошка тоже овощ. Ты овощ с овощами будешь?

раскрыть ветку 7
+13

ЭТО КОРНЕПЛОД

раскрыть ветку 5
+14

помидор вообще ягода, но при этом он - овощ

раскрыть ветку 4
+1
Тоже над этим потом долго орали, конечно
но это уже совершенно другая история
+2

это же основы кормления детей. их нельзя кормить брокколи, спаржей, котлетами. а вот деревья, драконьи хвостики и наггетсы всегда идут. можно целый справочник по правильным названиям блюд выпускать.

+2

Летел так однажды на самолёте.

- Плов будете?

- Нет. Есть что-то ещё?

- Конечно же! Рис с мясом!

+3

Я так понял мяса от вас вообще не дождешься.

+2
Пиздёж. Никогда в жизни нормальный студент не будет выёбываеться, когда речь о еде.
раскрыть ветку 1
+3
Времена голодных студентов прошли уже. Это я вам как студент говорю.
+1
Когда начали жить с мужем выяснилось, что подливу и запеканку он не ест. Зато за милую душу уплетает соус и творожный пирог) ассоциации из дет.сада)
раскрыть ветку 1
+1
Мой уже 10 лет уверен в том, что не ест кабачки и лук
+1
У меня сынок картошку до сих пор не ест, а вот картоху за обе щеки уплетает. 5 лет уже мужику))
0
НАСЫПАЙ! НАСЫПАЙ!!!!! БЛЯТЬ.
0

Я так своих детей лагман научил есть. Лагман - не буду. Спагетти - буду. Ну я взял и в очередной раз сказал, что это спагетти с другим соусом. Сожрали, понравилось.

0
-ризотто приготовила
-чего?
-ризотто, говорю, приготовила
-чего??
-рис с овощами есть будешь?
-да, давай
0
Ох, это только поначалу кажется милым пустячком, а потом вахуе от непроходимой деревянности мозгов.
0

картошка с овощами, а картошка блять это что неведомая ебаная хуйня или все таки тоже овощ?

0

блять, в 15 лет не знать что такое рагу, это пиздец)))

0
Овсянку будешь? Неа... А Геркулес? Давай)
0
У меня дочь пирожки с печенью не ела, только с ливером
0
Если моему дяде сказать, что на обед борщ - есть он его не будет. Но если сказать щи - съест, даже если там свёклы будет больше, чем бульона)
0
Эффект фрейма, запишу себе этот пример
0

Он подумал что брагу..

раскрыть ветку 1
+4
От нее Антон точно бы не отказался
0

Просто слово "рагу" неприятное. Ж,З,Р относятся к неприятным по фоносемантике. "Заживо зажарю"

раскрыть ветку 2
0

То-то в названии красивых цветов эти буквы не используются! А то были бы у нас какие-нибудь розы, ромашки и жасмины и никто бы их не любил и не выращивал

раскрыть ветку 1
0

Слово розы довольно неприятное в русской фоносемантике. Но есть ещё такое понятие как предикат. Слово, имеющее чувственные ассоциации, зрительные, тактильные например. Такие слова яркие, запоминающиеся, названия цветов это частично предикат, что сглаживает неприятное звучание. Авторы стихов и песен используют, чтобы написать хит. "Белый снег сияет светом, черные глаза" . Или "Белые pозы, белые pозы, беззащитны шипыЧто с ними сделал снег и моpозы, лед витpин голубых". Строчка, насыщенная предикатами никогда не надоест.

А песня "О бОже, какой мужчина" всех сразу достала" слово бОже очень неприятное.

Информация о фоносемантике и предткатах из книжки "Оружие - слово. Оборона и нападение с помощью..."

-1

А то что в студ.общаге парень с девкой в одной комнате жили, никого не смутило?

-1
Но ведь картошка - тоже овощи.
-1

"И вот получилось у нее на выходе классическое овощное рагу". Фу... Поэтому он и отказался, наверное)

Похожие посты
105

Перепутал

В студенческие годы дружил с одним парнем , и его подруга  нас на новый год пригласила , в общагу где будут девчонки  . Пришли к ним с подарками , гуляли веселились , бухали , танцевали. А в двух соседних комнатах были расстелены кровати если вдруг кто переберёт или устанет.

Подруга друга перебрала и пошла отдыхать в комнату.А через 15 минут друг пошёл за ней , да только вернулась она одна и пошла дальше танцевать.

А через  пол часа пришёл и он , и взгляд какой то блуждающий.

Ну а потом рассказал в чём дело было, пошёл за подругой,зашёл в комнату , хотел включить свет не работает , а с коридора отсвечивает и видно что на кровати подруга лежит . Пришел он к ней , лег рядом , а она обнимать и целовать его , а дальше секс. Когда всё кончилось ,встал и пошёл хлебнуть водички , а вышел к нам увидел подругу и охренел. Оказалось это была совсем другая девчонка , которая возможно так и не узнала кто был это т.к. на том празднике нас парней было 6 человек,а девчонок человек 10 было.

А через 9 месяцев из той компании девчонок две в роддом уехали , но это нам уже после рассказала подруга нашего друга,а у друга как то глазки подозрительно бегали когда услышал слово РОДДОМ !!!

3504

Неудавшийся секс и удавшийся брак

Раз народ так хочет скабрезную историю о сексе (исходя из комментов к прошлому посту), то вот вам и это.

Ну логично, что не обо мне, историю поведал знакомый по пьяни. Итак, студенческие времена, и была у них в группе красавица, на которую он запал ну прямо до беспамятства. А тут какая-то пьянка в честь чего то нагрянула, дело в общаге происходит, в женской, куда они сподобились (тот знакомый с другом своим) поднялись посредством пожарного рукава, спущенного из окна.

Пьют, радуются жизни. Все зашибись. Этот товарищ истово клеит свою раскрасавицу, и тут случилось СТРАШНОЕ! Кончилось бухло. Время уже позднее, за одиннадцать, соответственно девочки сбегать честным путем уже не смогут, а ларек круглосуточный неподалеку от общаги присутствует.

Ну и эта раскрасавица ему говорит (речь, конечно, утрированно передаю, но суть такова):

- Если ты свершишь сей подвиг, о мой рыцарь, то я буду прям вся ваша.

И он на крыльях любви, желания, и всего-всего на свете, аки пожарный акробат, посредством все того же пожарного рукава, спускается на землю грешную и несется к ларьку. Там затаривается по полной, обратно и… Как лезть наверх, если у тебя в руках пакеты? Никак. Были бы трезвее, конечно же спустили для этого дела веревку, привязали пакеты бы да и подняли, но были они не в трезвом уме. Поэтому решили его «вознести» посредством подъема в четыре пары рук (три девчонки и его сокурсник), а его задача упереться стопами в наконечник, обхватить руками рукав, ну и…

Встал, дал отмашку, и эти четверо со всей дури и удали дернули рукав вверх! Рукав вознесся промеж пяток, еб.. долбанул по хозяйству и по хлебальнику. Устроили повторный подъем, но уже много аккуратнее и таки подняли.

Итог: в тот день его хозяйство было неспособно к действию, при ударе по подбородку ему стесало кожу, до сих пор шрам имеется. Весь оставшийся вечер его раскрасавица «ухаживала» за ним, поэтому их связал не банальный перепих, а уже более добрые эмоции и чувства.

Женаты. Мальчишка у них есть. Счастливы.

120

"Спалился"

: подумал я...
Но обо всем по порядку.
Дело давнее. Был я молод, зёлен, учился в универе, жил в общаге и мог изредка выпить с городскими одногруппниками.
Было это до 2014 года. Почему именно до этой даты? А просто потому, что в общагах существовал комендантский час, а после присоединения Крыма его отменили.

Так вот, значит, выпивал я с городскими у кого-то на хате. Что-то отмечали. Пришло время ехать в общагу. Кто был за рулем подкинул. Ещё предложил у него переночевать, мол спалюсь на вахте, а то видно, что пьяный. Потом ещё с общаги выгонят, да в универе разбирательства будут. На что я отмахнулся. Пьяному же море по колено.

Вахту прошмыгнул я успешно, т.к. вахтерша выдавала ключи каким-то девчонкам (у меня был сосед в комнате) и я по длинной дуге прошел мимо них.

Успешно попав в комнату я сел за комп. Потупил в него минут 10-15 и тут стук в дверь. Не ожидая ответа, её открывают и входят комендантша и директор студ.городка.
Я вскакиваю со стула и говорю "Здрасти", а в голове "Спалился! По камерам увидели" и рисовались радужные картинки вылета из общаги, горем убитая мать, суровый взгляд отца...
И директор мне говорит: "laborant12345, сходи в аптеку, а?"
Тут надо сказать, что время было около 22.00 и все аптеки около общаги были закрыты, а круглосуточные у нас ближе к центру города, куда ещё доехать надо.
"Зачем?" : спрашиваю. А у самого в голове: "Щас скажет за алкозельцером каким-нибудь сходить. Ещё и подъебывает,ъуъ!"
На что он отвечает: " Да у нас тут Антон (имя изменено) из соседней комнаты спину повредил. Мазь какую-нибудь купи?"

На что я, перепуганный и протрезвевший, ответил :

"Спалился" Общежитие, Студенты, Реальная история из жизни

P.S. В аптеку я не пошел. Парнишу спасли. Мазь нашли у другого парня из нашего блока.

6345

Мы все находимся за чертой бедности - только по разные ее стороны

В студенческие годы я получила стипендию на обучение во Франции. Это были совсем небольшие деньги, которых впритык хватало на крохотную комнату в общаге (если думаете, только у нас общаги не сахар, я скромно замечу, что моя была переоборудованной тюрьмой 18 века), пару пакетов риса, пасты, консервированного тунца, яиц и иногда соусы, чтоб совсем не подохнуть от скуки. Да благословенна будет комбинаторика, ведь какими только способами я не пробовала смешивать сей скудный набор ингредиентов, изобретая новые кулинарные сочетания. Меня искренне веселили вопросы моих друзей про «Высокую Французскую кухню» и кофе с круассанами на террасах: когда на 3 евро можно купить либо круассан либо десяток яиц- выбор совершенно очевиден. Пресловутый арт-де-виврэ в моем случае был скорее арт-де-сюрвиврэ.

И вот в какой-то момент на нашей общей кухне начали регулярно появляться продукты. То пакеты молока, то консервы, то кофе или какие-то непонятные сухие смеси, всегда что-то однотипное и в немалом количестве. Жизнь заиграла новыми красками и лица моих братьев по альма-матер даже как-то посветлели. Тем не менее, пытливые умы стали задаваться вопросом: «Откуда эти сокровища»? Хотела ли я знать – не уверенна, администрация тоже была не в курсе.

Однажды вечером, спустя несколько месяцев регулярного появления провизии, наш Робин Гуд обнаружил себя. Объяснение оказалось небанальным – этот парень как-то сумел стать на учет в организации, раздающей продукты бездомным, набирал там всё это и приносил делиться с нами. На вопрос коменданта, не стыдно ли ему отнимать еду у бездомных, парень резонно заметил, что пособия у них куда выше наших стипендий, жилье очень часто социальное, а в свободное время они еще могут подрабатывать, пуская воздушные шары на улицах, разгружая хлам или выпрашивая денег, приставая к прохожим со своими собаками. Так что мы, иностранные студенты топового вуза, куда менее защищены и привилегированны, чем эти ребята.

P.S. Спустя время после окончания университета, я узнала, что оказывается жила в получасе от знаменитого курорта Куршевель. Я бы не поверила, скажи мне кто-то в те года, что такие огромные деньги и шикарные места были так непростительно близко.

1253

Ответ на пост «Секс в общаге - 3 или тяжелый рок» 

Студенческая общага, лето, жара, окна нараспашку. Время  близится к половине второго, то есть, все делают вид, что уже спят, и мешать людям не следует. И тут с улицы раздаются истошные визги, такие скулящие, на высокой ноте, отрывистые...
Ну, как с улицы - я-то знаю, откуда. По мерному стуку в потолок догадываюсь, что это Вовка Виноградов, мой сосед сверху, зацепил очередную дамочку и уверенно ее жарит.

Пока я раздумываю, как бы потактичнее намекнуть Вовке, что на звуки жареного сейчас сбежится весь район, с улицы слышится рык раненного носорога. То есть, конечно, рычит Ленка со второго этажа, староста общежития, девка крупная, как тепловоз, и голос у нее - тоже как тепловозный гудок:

- Кто там собачку трахает?!! Прекрати, сейчас же! Люди спят!

Визги смолкли в тот же момент. Стук в потолок - тоже.

1926

О воспитании...

Читая посты на Пикабу, невольно осознал, что ко мне возвращается вера в высшую справедливость, даже казалось бы, в заведомо обреченных случаях правда торжествует. Ведь в жизни не всегда так бывает, а чаще даже наоборот — победителем из конфликтных ситуаций, которые они же, кстати, сами и организовали выходят люди подлые, хитрые, уверенные в своей безнаказанности.

К счастью, в этой истории, свидетелем, которой я стал на четвёртом курсе, победило добро.

Жил я тогда в общаге. Соседом по комнате был мой однокурсник Никита. Третья койка временно пустовала. По прошествию трех месяцев учёбы никто не заехал, что не могло не радовать, так как комната была тесновата.

И вот в декабрьский выходной день в комнате раздался робкий стук. Я пошёл открывать. На пороге стоял высокий улыбчивый парень-первокурсник с двумя чемоданами. Он тут же протянул руку и представился:

— Руслан!

Сообщил досадную для нас новость, что его подселяют к нам. Но как оказалось в последствии, с грустными мыслями мы поспешили! Парень оказался душой компании: невероятно добрый, отзывчивый и с прекрасным чувством юмора.

В течении первых двух недель меня с однокурсником удивила такая вещь. Меню Руслана составляли ломтик сыра, переданный роднёй с его исторической родины, одно яйцо и хлеб. Студенты, в принципе, народ в основной своей массе небогатый, но даже тут был явный перебор. Тем более что парень был спортсмен, да и первые три курса нашего института требовали больших затрат килокалорий.

Мы сначала решили, что он из бедного села, и тяжелое материальное положение родни не позволяет шиковать. Даже предлагали ему деньги (мы с однокурсником после учебы активно работали, и деньги начали появляться), продукты всякие: крупы, соленья. Но он, ввиду природной скромности, очень долго отказывался.

Ещё мы обратили внимание, что он каждый день с кем-то ругался по телефону. Руслан требовал оппонента вернуть деньги...

Через какое-то время он решился рассказать, что случилось. Он приехал из небольшого села, расположенного в одной из Кавказских республик. Родители - уважаемые, но небогатые люди, собрали денег и отправили сына учиться в наш провинциальный город. Сыном гордились. Все село ждало его возвращения в качестве хирурга, коих в их местности был хронический дефицит.

Выбор института был неслучайный. В нем преподавал один из их односельчан- родственников, который насовсем перебрался в город и даже стал профессором. Там же трудилась и его жена — доцент другой кафедры. В общем, обещали помочь в бытовых вопросах. Что они и попытались сделать, пустив его жить на время к своему сыну.

Сына звали, не помню как, но пусть тут он будет Михаилом. Персонаж был крайне необычный. В силу природного «таланта» он не смог трижды осилить первый курс, даже при наличии родителей в этом вузе при высоких должностях. У него к двадцати годам уже были собственная двушка в центре города, свежая Ауди А6 и американские гаджеты последних моделей. В сравнении с ним, мое богатство на данный период составляли пара килограмм гречки, средненький телефон и через раз включающийся ноутбук. Облик Михаила завершал вечно надменный взгляд, абсолютное неуважение к окружающим и хроническая аллергия на любую работу, что, видимо, частенько было камнем преткновения с его родителями, которые запоздало пытались воздействовать на любимого сына путём регулярного урезания денежного потока.

Но Руслан не сразу это понял. Все-таки это был его очень дальний родственник. Как тут не доверять? Да ещё и пустивший на время пожить, хоть и нехотя, о чем сообщил при первой встрече.

В один прекрасный день, где-то через неделю после заселения на квартиру, Михаил попросил в долг крупную сумму денег. Он мотивировал свой поступок тем, что попал в очень сложную ситуацию, и если срочно не решить проблему, то все закончится максимально печально... Руслан, будучи человеком добрым и отзывчивым, тут же вошёл в положение и отдал всю наличность, которая была. Ну и как все уже догадались, деньги бесследно растворились в игровых автоматах и ночных клубах.

Деньги материализоваться обратно никак не хотели. Да Михаил свой долг, в принципе, не считал проблемой, решив ее довольно просто — выгнал Руслана с квартиры.

Руслан молча собрал вещи и переехал в общежитие, место в котором после всевозможного бюрократического согласования как раз удачно появилось.

Через месяц голодного проживания в общаге, постоянных уговоров, скандалов по телефону, студент пошёл на решительные меры. Предварительно позвонив Михаилу и сообщив о своих действиях, он пришёл на квартиру, открыл дверь дубликатом, который не успел отдать и изъял из нее новенький макбук.

Когда он пришёл в общежитие и спрятал ноутбук в шкаф, ему позвонили. Он в ультимативной форме потребовал долг и обязался тут же вернуть гаджет.

Я в этот вечер остался в комнате, штудировав экзаменационный предмет. Невольно став свидетели разговора, я побеспокоился за соседа. Ведь по сути это уголовщина. Расписку о долге он не брал, а временное заимствование ноута в обеспечение долга могло быть расценено как кража. На что был получен ответ:

— Мне есть нечего! Я задолбался у вас в долг на проезд брать. А родителями я звонить не буду!

Ближе к вечеру состоялось основное представление. В комнату без стука ворвался неизвестный мне парень, как я в последствии узнал, это и был Михаил.

— Иди погуляй! — он махнул мне на дверь.

— А не пошёл бы ты на х..? — я был в хорошем настроении.

Михаил пристально посмотрел на меня и великодушно разрешил мне остаться.

Он склонился над лежащим и не обращающим на него внимание Русланом, который что-то изучал в телефоне.

— Где мак? — Михаил сжал кулаки.

— Вернёшь деньги, отдам, — меланхолично, сохраняя мнимое спокойствие, сообщил мой сосед.

— Никакие деньги после такого я не собираюсь возвращать! А вякнешь кому-нибудь, скажу своим друзьям из прокуратуры.

Руслан не реагировал.

Михаил коротко без замаха ударил его в лицо. Схватил телефон и с силой швырнул об стену. Дальнейшие события разворачивались настолько стремительно, что я даже не успел среагировать, оцепенев от происходящего...

Руслан мгновенно вскочил с кровати. Хорошо поставленным левым крюком в голову скосил «любимого» родственника на пол. Тут же добавив пару хороших зуботычин, принялся выполнять удушающий приём. Я, испугавшись за последствия для соседа, попытался его успокоить и разжать захват. Но он быстро вернул самообладание и кивком дал понять, что все контролирует. Схватив «хозяина жизни» за шиворот, он повёл его к выходу. Одной рукой приоткрыл дверь, а другой рывком попытался вытолкнуть родственника в коридор. Но тот невольно схватился за дверь и помешал ее полному раскрытию, поэтому вместо энергичного полёта в коридор, он встретился лицом с деревянным торцом...

Раздался громкий хруст! Не такой, как в рекламе сухариков, а прям ХРУСТ! Дверь оказалась крепче носа Михаила.

Второй раз он такую ошибку не совершил, а, правильно группировавшись для полёта, прижал руки к корпусу...

Через пару минут зашёл Никита.

— Это не из нашей ли комнаты выбежал парень цыганской наружности с кровью из носа? — с любопытством спросил он.

Мы рассказали ему все в подробностях. К концу нашего разговора у Никиты зазвенел телефон. Ему звонил приятель Олег, с которым они плавали за сборную института. Приятель был довольно-таки известной личностью с кучей знакомств. Он сообщил моему соседу, что в общежитие только что толпой избили его хорошего знакомого Михаила, и они собирают людей, чтобы наказать вероломных обидчиков.

Сказать, что мы офигели от услышанного, значит ничего не сказать.

Никита, взяв на себя ответственность и соврав, что все видел, сказал, что все было честно, и его знакомый сам во всем виноват. Нам поверили, видимо, принимая в расчет «хорошую» репутацию Михаила. Никто не пришёл.

На следующий день позвонила мать Михаила. Доцент с криком угрожала полицией за сломанный нос родного дитя. А также клятвенно обещала поспособствовать отчислению. На все доводы в ответ, он лишь оскорбляла Руслана, плавно переходя на ультразвук.

Дело казалось безнадёжным. На Руслана было жалко смотреть. Худой, бледный, он сидел на кровати, упершись локтями на колени, держался за голову.

— Что я скажу дома??? Какой позор!

Мы всячески пытались его ободрить. Самостоятельно вызвались пойти свидетелями на любой разбор! Хоть в полицию, хоть к декану или ректору.

Но удача не собиралась покидать Руслана! Через пару дней позвонил профессор — отец «пострадавшего». Спокойно выслушав Руслана, он уверил, что никакой полиции и отчисления не будет. Он дал своё слово. Пригласил зайти к нему в кабинет, где обещал отдать долг сына. Единственное, что он попросил, это оставить эту неприятную историю в тайне и не афишировать в родном селе.

Профессор выполнил обещание. Видимо, это был не первый случай. Руслан сказал, что столько горечи и стыда во взгляде такого уважаемого человека ему прежде не приходилось видеть...

Руслан теперь работает хирургом неподалёку от села. Говорят, хороший специалист.

P.S. А теперь вопрос к знатокам! Угадайте, кто звонил Руслану и требовал вернуть деньги, полученные у профессора в уплату долга? Правильно! Михаил «логично» решил, что раз деньги дал его отец, то он тоже имеет на них право...

Показать полностью
14281

Когда забыл закрыть окно

Студент уехал на время карантина домой, но забыл закрыть окно в своей киевской общажной комнате. Он не знал, что природа настолько очистилась.

Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Когда забыл закрыть окно Киев, Общежитие, Студенты, Природа, Длиннопост, Голубь, Птенцы голубей
Показать полностью 3
112

Студенческий борщ (порция 11 р)

Студенческий борщ (порция 11 р) Еда, Блог, Кулинария, Борщ, Студенты, Длиннопост, Рецепт

Последняя соточка в кармане, хочется поесть, да чтобы нормально так. И тут понеслась: бургер по купону, наггетсы, дошики и прочий джанк-фуд залитый жиром неизвестного происхождения, имеющий в составе больше химозы чем в военной лаборатории.

Итак! Тратим последние 100 рублей на правильную, вкусную и самое главное безопасную еду для нашего организма.

Суть рецепта это не только низкий бюджет, но и натуральные ингредиенты, без каких либо ГМО, заменителей и прочей химии. А на выходе готовое блюдо с содержанием всех необходимых компонентов для организма человека (БЖУ, витамины, минералы)

Нам понадобится:

1. Пищевые кости

2. Да, вы не ослышались, это самые обычные свиные или говяжьи мозговые кости. В нашем случае были свинячьи.

3. Свекла

4. Морковка

5. Лук

6. Капуста

7. Томат.паста

8. Картошка

9. Чеснок

10. Сметана (по желанию). Главное чтобы она в бюджет входила и была БЗМЖ!

Студенческий борщ (порция 11 р) Еда, Блог, Кулинария, Борщ, Студенты, Длиннопост, Рецепт

Закупаемся в Монетках, Пятерочках, Магнитах, где дешевле там и берем, а скидки — это вообще наше все.

В конце статьи будет табличка со всеми ценами, граммами и конечно же КБЖУ.

Погнали готовить!

Делай раз – моем, чистим, варим наши косточки часика 3-4.

1. После бульону даем остыть и убираем все в холодильник

2. Из холодильника достаем застывший бульон

3. Снимаем сверху жирок на котором будем делать нашу вкуснятскую зажарку

4. косточки достаем, обдираем с них мясо и достаем мозг =D

Делай два – крошим овощи и бомбим зажарку.

Я зажариваю все полностью вместе с капустой, чтобы получилось уже готовое и просто можно было добавить все это в бульон.

1. Сначала жарим лук с морковкой

2. Потом добавляем свеклу, обжариваем

3. Добавляем томатную пасту, перемешиваем

4. Засыпаем капустой

5. Подливаем немного водички или бульона с кастрюли и тушим до готовности

Делай три – совокупление зажарки и бульона.

После того как зажарочка дойдет до готовности, режем картошку, высыпаем в бульон и доводим ее до полуготовности.

Как только наш картофан дошел до нужной кондиции - высыпаем зажарку, ободранное мясцо, аккуратно перемешиваем и оставляем чуть-чуть подтушиваться. Не кипятим, а именно слегка тушим, пока картошка полностью не станет мягкой.

По готовности, выключаем плиту и засыпаем мелко рубленый\давленый чесночок, солим по вкусу, закрываем и даем настояться пару часиков.

Вуаля, наш борщекост готов!

В итоге почти за 100р. мы получили целую кастрюлю наваристого, вкусного супа.

Если без сметаны, то ценник и вовсе падает до 55р, а порция стоит 11р. и при этом он на натуральном бульоне с мясом.

Итоговое фото тарелочки борща - в начале поста, к сожалению нельзя добавить 2 одинаковых изображения, а фото у меня сохранилось только одно )))

Как и обещал табличка со всеми расчетами.

Кушайте вкусно, кушайте правильно! С вами был "Дядюшка SEM"

Показать полностью 8
3177

Чем кормят студентов в Корее

В догонку давно ушедшей волне студенческих столовок решила и я наконец рассказать про столовую университета Тэгу, в котором я сейчас учусь.

Снаружи выглядит довольно уныло

Чем кормят студентов в Корее Студенты, Южная Корея, Столовая, Еда, Длиннопост

Внутри нас встречает меню. Когда я увидела его первый раз, я ещё не умела читать по-корейски, поэтому приходилось фотографировать рандомные названия блюд и показывать фотографии тетушкам на раздаче. Так и спасалась :) цены указаны в тысячах вон, в долларах примерно от 2 до 4,5 за блюдо. Над каждым столбцом написано, в каком окошке требовать свою еду

После долгих раздумий, к чему же у меня душа лежит сегодня, подходим к автомату для оплаты

Автомат выплевывает талон, который можно обменять на еду

С талоном подходим к нужному окошку. На выбор окошки с корейской, китайской, "международной" (там в основном дают котлеты на японский манер, на особую международность рассчитывать не приходится) едой. Мне сегодня в китайское окно. Для особо привередливых на фоне виднеется Бургер Кинг. Сейчас каникулы, поэтому людей практически нет. Удачно!

Отдаем талончик и ждем.

Затем проходим к стойке с бесплатными закусками и супом (суп в бойлере). Из закусок сегодня 2 вида маринованной редьки, кимчи и рандомные салатные листья. В принципе, в особо безденежные дни можно просто прийти и набить брюхо вот этим. Никто не прогонит.

Ну что ж, время есть! Сегодняшний выбор - жареная курочка в соевом соусе с арахисом

Варианты из предыдущих дней:
Рыба

Суп с лапшой и рис с рандомными добавкамм

Котлета в японском духе

Пибимпап - "запихни-все-что-найдешь-в-одну-тарелку-и-добавь-рис"

Всем спасибо, надеюсь, было интересно :)

Показать полностью 12
1555

Целебное постновогоднее рагу

Целебное постновогоднее рагу Еда, Рецепт, Кулинария, Мясо, Приготовление, Рагу, Новый Год, Вкусно, Длиннопост

Привет!

Так получилось, что в этом году я никого не поздравил с новым годом. Ну этому есть несколько причин, во-первых меня засосало в пространственно-временной континуум и очнулся я буквально пару дней назад, а во вторых в селе, куда я уехал на праздники, не ловит интернет. Да, я понимаю, на дворе двадцать первый век, телефонных вышек понатыкано всюду, аки грибов по осени, но факт есть факт!

Ну и дабы поздравить вас с новым годом (хоть и запоздало) и поправить нам всем здоровье (что актуально) я приготовлю целебное постновогоднее рагу. Уровень сложности у блюда нулевой, а целебные свойства как у святого грааля, ну разве что бессмертия не даёт, но лучше не проверять.

Для приготовления кастрюлищи сей амброзии нам понадобится:

- Индейка, филе бедра, грамм 400-500. Можно, конечно, заменить говядиной и курицей, но мне нравятся кулинарные свойства индейки. Я имею ввиду текстуру, она плотнее курицы и напоминает больше мясо, а не птицу, плюс у мяса индейки есть небольшая сладость, это прикольно и вкусно. Ну и с говядиной это рагу будет намного дольше готовиться.

- Чеснок, два крупных зубчика, чтобы раскочегарить иммунитет.

- Пакет замороженных овощей, который в каждом магазине продается. Ну вы знаете, всякие смеси типа "ВЕСЕННИЕ ОВОЩИ", "ЗАКОС ПО ЛЕЧО, НО НЕ ЛЕЧО", "МЕКСИКАНСКАЯ СМЕСЬ (ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ РИС И КУКУРУЗА, ОНА ТЕПЕРЬ МЕКСИКАНСКАЯ). Берите любую из них, они обычно по 400-500гр, нам достатошно будет.

- Опционально одна картофелина и болгарский перец, по ним будем готовность проверять.

- Опционально столовая ложка муки.

- Соль-специи, о них по ходу движения поговорим.

Порядок действий:

1) Для начала рекомендую всё порезать как на фотографии. Это поможет лишний раз не напрягать мозги, так как всё уже разложено в хронологическом порядке приготовления.

Целебное постновогоднее рагу Еда, Рецепт, Кулинария, Мясо, Приготовление, Рагу, Новый Год, Вкусно, Длиннопост

2) Далее ставим сковороду на средний огонь, греем масло и закидываем чеснок. Как чеснок дал запах, я рекомендую засыпать столовую ложку паприки (лучше, конечно, копчёной) и всё это дело прогреть ещё минутку. Далее десантируем в сковороду мясо, можно порциями, можно всё сразу. Индейка в целом крутая и даже если даст много сока, всё равно останется мягкой, а ещё она впитает в себя запахи чеснока и паприки, что сделает её еще вкуснее. Далее все это дело обжарим до полуготовности на сильном огне.

3) Кто решил использовать свежие овощи, то сейчас их надо добавить к мясу и минут 5 подержать под крышкой. Запахи уже бомбезные идут, так что крышкой накрываем, чтобы похмельные соседи не приперлись. Не заслужили они кормежки, после того как первого с утра херачили салюты и петарды под окнами.

4) Засыпаем мороженые овощи, всё дело хорошо перемешиваем и заливаем водой, почти полностью (смотри фотографию), не забудьте посолить и добавить специй, у меня это немного орегано и черный перец. Те, у кого в душе херачат волынки, в пузе булькает пиво и в сердце ненависть ко всему британскому, могут вместо воды налить гиннесса. Ждём пока вся бурда закипит, накрываем крышкой и ставим на маленький огонь минут на 20. Спустя 20 минут можно добавить столовую ложку муки и хорошо перемешать, это если вы хотите рагу понажористей. Томим еще минут 20-30 (смотреть по готовности картошки, должна быть мягкая) и амброзия готова.

Кладём рагу в тарелку, по желанию добавляем рубленую зелень, выпиваем остатки выдохшегося шампанского (с кусочками горелой бумаги и икринками на дне, и не говорите, что не жизненно) и приступаем к трапезе. После первой ложки ароматного, густого рагу оживает пищеварительная система, после второй ложки расширяются зрачки и появляется румянец на зеленом лице, на третьей ложке ты понимаешь ,что одной тарелкой не обойдется, на четвертой ложке ты рвёшь свое завещание. Среди плюсов этого рагу еще раз отмечу индейку, мясо у нее диетическое, а значит рагу не грузным камнем упадет в живот, а будто ангелочки по пищеводу пробежали и оставили после себя чистоту, порядок и лёгкий аромат кутежа. И да, можно шутить, что спонсор этого рецепта - индейка.

Приятного аппетита и с новым годом, друзья! Скорее оживайте, ведь в этом году нас ждет ещё больше интересных рецептов, странных сочетаний и шуток, которые вам будет стыдно рассказать друзьям :)

Как всегда:

Динобургер Вконтакте

А ещё есть Инстаграм , который не стыдно показать друзьям, ведь в нем нет моих шуток.

Показать полностью 5
263

Услуга для бедного

В июле текущего года я остался в общежитии, так как искал работу. Толкового, к сожалению, найти ничего не смог, поэтому в августе уехал на родину. Перед этим пару дней я сидел один в своей комнате и пересматривал культовые картины Гая Ричи и Квентина Тарантино. Однажды, выглянув в окно от скуки заметил бедного на вид паренька, который рылся в мусоре. Задняя сторона здания устроена так, что под ней нет ни тропинки, ни дороги, ни других домов, поэтому студенты сбрасывают всё ненужное прямо на газон, а любопытные цыгане и всякие синьки с радостью забирают всё себе. Не сказал бы, что главный герой поста похож на цыгана или местного алкаша, но то что он беден - факт, иначе не ошивался бы среди хлама из пустых бутылок и коробок с под пиццы.

Услуга для бедного Бедность, Помощь, Еда, Общежитие, Услуги, Бедный, Длиннопост

Понаблюдав за ним в течении пяти минут, я подумал, что он голоден, поэтому с окна третьего этажа сказал ему:

- Чувак, эй! Я здесь, видишь меня?

- Да, что?

- Есть хочешь? У меня есть макароны с тушёнкой!

- Да, а можно?

- Стой здесь, никуда не уходи, я сейчас вернусь.

В тот вечер меня потянуло на макароны, а в холодильнике стояла банка со свининой. Как по мне, неплохое сочетание для ужина, по крайней мере лучше доширака. Достав пакет, я щедро насыпал из кастрюли еды и плотно завязал, чтобы не разлетелось. Паренёк успешно поймал провизию и сказал спасибо. Хочу отметить, что вёл он себя очень стеснительно и близко к зданию не подходил.

Вспоминая эту историю на той неделе, я уже собирался написать о нём на Пикабу, но спустя два месяца, сегодня, мой старый товарищ объявился опять!

В этот раз он нашёл на траве помятую газетку и принялся её читать.

Услуга для бедного Бедность, Помощь, Еда, Общежитие, Услуги, Бедный, Длиннопост

Я тут же ему крикнул:

- Чувак, подойди сюда! Помнишь меня?

- Да, помню.

- Я гречку сварил с мясом, хочешь кушать?

- Нет, спасибо.

И продолжил дальше читать какую-то листовку. Несмотря на его отказ, я всё равно взялся готовить провизию для бедного гостя, пускай покушает потом. Выскребая всё из кастрюли я положил всё содержимое в два пакета, чтобы наверняка, гречка же рассыпается. Свистнув ему и показав кулёк, он подошёл ко мне и, как два месяца назад, успешно поймал лакомство. Поблагодарив за макароны, парень умчался в даль от посторонних глаз. Будучи занятым приготовлением пакета, к сожалению, я забыл спросить как его зовут и откуда он пришёл, но надеюсь, когда нибудь увижу его вновь.

Не стесняйтесь оказывать помощь таким людям, ведь не все в этом мире спитые, обколеные и нанюханые. Есть социальный слой пониже, которому просто не повезло очутиться в благоприятной семье и мне таких жалко. У этих людей мало возможностей и даже обычный пакет с тёплой вкусной едой станет праздником. Делайте добро, всем удачи!

upd. Если встречу этого парня ещё раз, то обязательно запилю пост о том, кто он

Показать полностью 1
145

Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego)

Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego) Еда, Рагу, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Овощи, Видео

Замечательное летнее блюдо с баклажанами, цукини и морем других вкусных овощей! Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego). Свежий, яркий вкус, невероятный аромат и все это вас порадует в кругу семьи!
Подготовим все продукты, овощи хорошо помойте.

цукини 1-2 шт

баклажан 1-2 шт

сладкий перец 3 шт

лук 1-2 шт

чеснок 2 зубчика

помидоры 5 шт

томатная паста 1-2 ст.лож

яйца 4 шт

острый перец 1 шт

оливковое масло

соль по вкусу

В первую очередь, баклажаны нарезаем кубиком. Добавляем соль, перемешиваем и даем постоять минут 10. Так наши баклажаны при готовке не расползутся, а будут держать форму!

Писто манчего - испанское рагу (Pisto manchego) Еда, Рагу, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Овощи, Видео

Подготовим остальные овощи. Цукини (кабачок), лук, сладкий перец нарезаем средним кубиком.
Дольки чеснока обжариваем в разогретом масле секунд 10, что бы аромат пошел. Добавляем лук и обжариваем до золотистости. Тем временем, помидоры слегка надрежем (на кончике) и зальем кипятком на 1 минуту. После чего легко и аккуратно очистим от шкурки, получился экспортный вариант :)

Баклажаны отжимаем и отправляем обжариваться к луку.  Самое время подготовить помидоры, нарезаем кубиком. Хотя можно и произвольно, томаты разойдутся при готовке. Баклажанам достаточно 5 минут и можно добавлять цукини, то же минут на 5. После чего подошла очередь перцев, высыпаем кубики сладкого, а острый режем пополам (пусть отдает свою остроту). Хорошо перемешиваем и обжариваем 5-7 минут.
Мы на финишной прямой! Добавляем томат и порезанные помидоры, перемешиваем и на среднем огне,тушим минут 15-20. Кстати самое время подсолить, но не забудьте баклажаны у нас были соленые.

Блюдо готово!Запах сногсшибательный! Обычно писто манчего подают с запеченным яйцом, мы яйцо пожарим на сковороде.

Быстрый вкусный обед, который вам напомнит про лето, в любое время года! Невероятно вкусно! Весь процесс приготовления, как вкусно обжаривались овощи, смотрите в видео рецепте!

Показать полностью 4 1
1652

Цирк.

Живу в общаге.
Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает.
Они устроили цирк за еду.

Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.

1834

Ты не ты, когда голоден

Или где взять деньги на еду, когда ты студент.

Ты не ты, когда голоден Китай, Змея, Еда, Общежитие, Студенты, Китайцы, Новости, Чунцин

Судя по информации из поста:

20 мая 2018 года в Чунцине (один из мегаполисов Китая) к студентам-электромеханикам местного университета в общежитие заползла змея. Парни, недолго думая, порезали её, и, добавив лучка с финиками, съели. Естественно, это вызвало огромный ажиотаж и привлекло реакцию местных и даже всекитайских СМИ. Учителя университета после проверки подтвердили данный факт и сказали, что ученики уже получили своё наказание.

Источник
Ютуб

Источник 2
Показать полностью
2052

Роковые яйца.

Многие из вас жили в общежитии и многим знаком феномен отсутствия денег у студентов. Я знаю буквально пару человек, которые живя в общаге имели приличное материальное обеспечение. Особенно тяжко было в 98 году. Нет, родители не начали высылать меньше денег. Просто их стало хватать... нет, их тупо перестало хватать. Кто-то скажет шел бы работать, но с работой для молодежи в те года тоже было не все так радужно как сейчас. Даже Макдональдсов было буквально пару штук на весь город.

Так получилось, что я жил в общежитии с родным братом. Мы и учились вместе. И бюджет у нас был общий. 3 дня до долгожданного перевода от родителей. Денег практически не осталось. Из еды 1 пакет серых макаронов - рожков. Последние 2 дня мы питались овсянкой. Но жрать эти макароны  без ничего как-то не хочется. Уж больно они противные. Я шел по улице и увидел бабульку торгующую яйцами. Стоили они значительно дешевле чем в магазине. Тогда было модно купить яйца оптом на птицефабрике и продавать их в розницу с небольшим наваром. Я выгребали из кармана все деньги и купил десяток яиц. Дойдя до общаги, порадовал брата, что на 3 дня мы обеспечены вкусной и калорийной едой. Сварил в большой кастрюле макароны. И вывалив получившуюся серую массу на здоровенную сковородку решил обжарить их с яйцами.

Я разбивал яйца одно за одним об край сковородки и выливал их в рожки. Белок сразу затекал в дырки макаронов приобретая белый цвет от жаркой сковороды. Мой желудок ликовал ожидая встречи с едой. Клац! - разбилось 7-е яйцо. Пшшш! Зашкворчало оно просточившись сквозь слои макаронов и соприкоснувшись с нагретым маслом на дне сковороды.

ВОНЬ! Омерзительная вонь наполнила комнату. Мне сразу захотелось блевануть, но терять ценное содержимое желудка - непозволительная роскошь для студента. Я снял сковороду с плиты. Брат безумным взглядом смотрел на макароны.

- Выбрасывай! Мы не сможем это съесть.

- Может как-то вычерпать. Я запомнил куда вылилось яйцо.

- Боюсь не поможет.

Действительно не помогло. Выкинуть пришлось все. На 3 дня у нас осталось 3 яйца не считая наших.

Бабульку, продавшая мне яйца, я не нашел. Но с той поры ещё очень долго разбив яйцо нюхал содержимое, прежде чем добавить его в еду.

9083

Как я встретил вашу маму...

Недавно ребёнок задал мне вопрос, который рано или поздно закрадывается в детскую голову.
"Пап, а как ты маму встретил? А как полюбил?"

Сам я в детской психологии разбираюсь не очень сильно (как 75 летняя бабка в криптовалюте), поэтому отправил его к маме, чтобы она ему рассказала покрасочней, а возможно и краше. Сам тем временем сел вспоминать, как мы встретились.

Достигнув совершеннолетия я переезал из своего Мухосранска (Бийск) в Новосибирск и поступил на учебу в НГУЭУ. В соседней с нами общаге (женской) жила девушка "мажор" (по крайней мере по тем временам). Суть ее мажорства заключалась в том, что ей из дома отправляли аж 5000 рублей на месяц! Да и в еде она редко нуждалась. Узнал я об этом от дружбана (если читаешь, Лёха, то привет), который за ней долгое время приударял. Познакомившись я стал входить в доверие время от времени прося еды в долг. По ночам я в режиме "стелс" пробирался в женскю общагу, где меня подкармливали. Вскоре я стал носить хавку и "сокамерникам". Мы стали жить в роскоши: сало, хлеб, масло, конфеты, макароны. Мы почувствовали вкус богатства. Со временем моя возлюбленная поделилась об этом со своей мамой. И что вы думаете? ОНА СТАЛА ОТПРАВЛЯТЬ ПОКУШАТЬ И МНЕ! Именно тогда я понял, что влюбился окончательно.

P.S. Жена рассказала ребёнку, что я однажды спас её от пожара и она влюбилась)

42

Запечённое куриное филе с овощами в горшочках

Картошка с курицей и овощами в горшочках. Простое, быстрое и полезное блюдо. Готовить их настоящее удовольствие. Подготовка продуктов занимает минимум времени. В результате получается очень вкусно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

На 3 горшочка по 500 мл:

Курица филе (бедра или окорока) – 750 гр.

Картофель – 500гр. (6шт)

Морковь – 1 шт. (средних размеров)

Луковица – 1шт.

Вода – 150 мл.

Сметана – 4 ст. л.

Соль – 1,5 ч.л.;

Перец черный -по вкусу;

Укроп сушеный - 1 чайная ложка;

Укроп свежий – 1 пучок.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Морковь нарезаю на мелкие кубики.

Так-же не крупно режу луковицу.

Обжариваю на растительном масле нарезанные овощи в сковороде до появления лёгкой золотистости лука. Не долго.

Кубиками нарезаю картофель.

Филе куриного бедра режу на кусочки средних размеров.

Для заправочного соуса необходимо смешать сметану, воду, перец и сухой укроп. Выдержать 5 минут для набухания.

Порядок выкладывания слоёв ингредиентов в горшки: картофель (половина массы), часть обжарки лука и морковью, филе всё полностью, картофель остальная часть, обжарка овощей. Поливаем всю массу соусом и соль.

Закрываем горшки крышками и убираем в холодную духовку при температуре 220 градусов на 70 минут.

Посыпаем готовое блюдо свежим укропом. Приятного аппетита!

Запечённое куриное филе с овощами в горшочках Еда, Кухня, Рецепт, Мясо в горшках, С дедом за обедом, Курица в горшочках, Рагу, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
30

Лечо? Соус? Рагу?

На эти вопросы ответить сложновато, хотя, скорее всего, это определяется манерой его приготовления. Правильный лечо можно есть как самостоятельное блюдо, можно использовать как гарнир/соус/подливку к многим блюдам, а можно в нем готовить отдельные блюда, в частности - в нем шикарно тушить куриные сердца (и это только один из вариантов)...

Опять прошу прощения: по причине спешного заказа на рецепт, фотки (с)перты с Фудклаба.

Лечо? Соус? Рагу? Перец, Помидоры, Рагу, Лечо, Еда, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Итак. На килограмм подготовленного (с вынутыми сердцевинами) сладкого перца нам понадобятся: 1-1.5 килограмма грунтовых помидор (по вкусу в этих пределах), 40-50 мл подсолнечного нерафинированного (можно - оливкового) масла, две столовые ложки яблочного (можно и столового) 9% уксуса, сахар - столовая ложка без горки, соль - по вкусу, красный молотый перец и паприка по вкусу.

Лечо? Соус? Рагу? Перец, Помидоры, Рагу, Лечо, Еда, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Помидоры ошпариваем, ошкуриваем, измельчаем. Можно - в мясорубке, можно - в комбайне, а можно и просто как картошку в пюре подавить...

Перец кромсаем произвольными, не сильно мелкими ломтиками.

Помидоры пока разогреваем в кастрюле. Чтоб не пригорали, сперва вливаем и немного прогреваем масло, затем уксус, собственно помидоры. Если помидоры слишком мясистые, "сухие", можно долить 1/3-1/2 стакана воды (только не вздумайте воду в кипящее масло лить!). Солим, перчим, перед закипанием разводим сахар. Не забываем часто помешивать.

Когда закипает, добавляем перец.

После закипания всего вместе, прямо над лечо стерилизуем банки. Кипеть даем не больше 5-6 минут, после чего раскладываем по банкам. Раскладываем так, чтоб под крышкой как можно меньше воздуха оставалось. Проще даже сперва гущей банки заполнять, а потом доливать жидкостью до верха. Закручиваем. Банки желательно сразу поставить в каком-нить уголке, чтоб не мешали - вверх дном (Добрый совет: ставьте на газеты). Через сутки можно пихать в закрома на зиму.

Что в банки не влезло - с аппетитом съедаем, можно прямо горячим, если жара позволяет.

Приятного аппетита!

(с)тырено

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: