Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором

Пост не "на волне", не про попрошаек. Пост про сенатора от Карачаево-Черкесской республики, которого подозревают в заказных убийствах и ничего не происходит.


Письма и заявления не помогают, надежда только на силу Пикабу и общественный резонанс. Прошу поднять в топ. Комментарии для минусов оставлю. Пост попросил написать друг. Тимур, привет. Будет многобукав.


Вводные данные:


Рауф Арашуков является сыном известного на Ставрополье «газового короля», бывшего руководителя регионального отделения «Межрегионгаза» Рауля Арашукова. Этот талантливый юноша в неполные 23 года умудрился стать министром социального труда и развития Карачаево-Черкесии. Правда, проработал в этой должности меньше года, став помощником главы республики.

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика

Получение среднего образования прервал в 6-ом классе. Тем не менее, стал обладателем диплома о высшем образовании. Путь в официальную политику начал в возрасте 17 лет.


Назначение же Арашукова в Правительство КЧР состоялось как минимум за полгода до того, как теоретически он мог получить диплом. Министром был назначен человек, не имеющий не только стажа государственной службы, но и ни одного дня трудового стажа вообще.


Дружил с Кадыровым, но в погоне за прибылью через своего партнера Мурадина Карданова попытался сместить с поста главы «Кавказ-Автодора» Руслана Лечхаджиева, родственника главы Чечни. Теперь не дружат.


Сейчас ему 31 год и он - сенатор от КЧР в Совете Федерации. Но Рауф всегда мечтал стать главой КЧР, а не сенатором.

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика

Далее цитата из письма родственников убитого семь лет назад человека.


12 мая 2010 года около 18 часов в Черкесске было совершено убийство советника президента республики Фраля Шебзухова. Трое неизвестных в масках напали на него и стали наносить ему удары предметами, похожими на биты, затем советник президента был застрелен. Кандидатура Фраля Шебзухова рассматривалась на пост Председателя Правительства КЧР. По данному уголовному делу были задержаны исполнители Магомет Джубуев, Назим Кущетеров, Алик Тоторкулов и Султан Джанкезов, которые получили от 14 до 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В ходе следствия данные ими показания указывали на то, что Рустам Копсергенов передал им деньги от Рауфа Арашукова для исполнения данного преступления. В связи с чем, Рустам Копсергенов был объявлен в федеральный розыск, в котором находился 7 лет вплоть до недавнего времени.


8 декабря 2017 года в ходе спецоперации Копсергенов был арестован на территории Карачаево-Черкесии. Он дал признательные показания, в которых подтвердил тот факт, что он действительно был посредником, а заказчиком данного преступления является нынешний сенатор от КЧР Арашуков Рауф Раульевич.

Само письмо:

Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика
Рафик неуиноват, потому что стал сенатором Карачаево-Черкесия, Беспредел, Убийство, Рафик неувиновный, Сила Пикабу, Длиннопост, Политика

Тем не менее, Рауфик до сих пор неуиноват, он до сих пор сенатор и сын богатого папы - даже не знаю, какая неприкосновенность круче в данном случае. Поэтому никаких подвижек по делу не происходит. СМИ в КЧР писать об этом боятся по рыжебородой объективной причине. У родственников убитого осталась последнее надежда на это открытое письмо. Но мы знаем, что без общественного резонанса его даже читать никто не будет. Поэтому еще раз прошу помочь с поднятием этого поста.

https://www.pravda.ru/news/accidents/14-12-2017/1360873-ubiy...

http://tass.ru/proisshestviya/4811434

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
198
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что чурки тупые?! А ну извиняйтесь! Сто баллов по русскому языку у каждого второго. У русских такое не всегда бывает.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хоть каждый второй) В 2009г поголовно все были экспертами в русском языке.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Были у нас в группе два таких "эксперта". Высшие баллы по математике/физике/информатике/русскому. На первой же паре оказалось что язык они понимают с трудом, а теорему пифагора преподу пришлось им "напоминать". Впрочем, через пару дней горцы таинственным бразом пропали и в пределах универа больше не появлялись.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
МГСУ, 1996 (или 1997 ой) год, пара по химии. Препод читает материал ...запятая... Заглядывает в тетрадь к эксперту по русскому, на всю аудиторию: запятая - это такой значок. На доске изображает знак запятой).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю им дипломы и так привезли, лично так сказать, разумеется с отличием.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то в техникуме такой был парень. На русском говорил, но писал плохо, ему пришлось ходить на допзанятия, а учитывая, что на всех уроках он тупо спал, вряд ли он пришел учиться. Причем у него спрашивали, как он экзамены сдавал при въезде и вроде хорошо сдал, а на деле...

После первого курса его не видел уже.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в группе училась дагестанка. Её старшего брата родители решили женить на двоюродной сестре. Опущу подробности обсуждения этого события, но на моё замечание, что близким родственникам нельзя жениться хотябы потому, что выше вероятность иметь нездоровое потомство, она ответила: "Да половина Дагестана такие и все прекрасно".
Больше над шутками про чурок не смеюсь.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите "снохачество" смеху ради
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чё гуглить то?

По русским правилам, до 7го колена надо проверять родственников.

Специально ЭТИМ занимались попы.

1) В рамках обычного православия записи в метрические книги, контроль церкви.

2) В рамках старообрядчества тоже самое. До сих пор там контролируют.

Т. е. люди были нормальные, и семейные связи считали очень важными. Т. е. они всё это знали и без попов.

Пам-пам-пам, эти правила и взяты загсом! Который ввели в 20-30-х годах СССР на разных территориях. При этом в некоторых местах попы писали всё тоже, пока не вводили эти ЗАГСы ))))


Т. е. а тут я должен прочитать какие-то советские и постсоветские материальчики, которые написали НАЦМЕНЫ, что русские состоят из потомственных дебилов инцестёров, о как! ))

Касательно меня, у нас есть прекрасные фотографии 19 века. Заливать про снохачество будешь кому-нибудь другому )


Естественно, в жизни бывает всякое. Т. е. я в архивах находил разных отбросов (случайно) в 19 веке, но как это можно обратить на всё население? :) Хуцпа какая-то.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что церковные правила предусматривают проверку не до 7 колена (читай 7 поколений вниз), а до 7й степени родства, которая вычисляется по другим правилам. При этом в некоторых случаях допускались браки до 5 степени родства.

К примеру, брак двоюродного брата с двоюродной сестрой - это 4я степень.


Снохачество церковью осуждалось, но при этом, судя по всему, имело место. Насчет его массовости ничего сказать не могу.


Ну и неплохо бы пруфов, на советских нацменов, которые пишут про то, что русские все поголовно дебилы и кровосмесители. Ты может попутал их с авторами из ведомства доктора Геббельса? Вот те ребята не стеснялись никак, да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7 - это религиозное число, поэтому оно и фигурирует. Так сказать, идеал.


Ебанись! Типа я вот женюсь на своей троюродной сестре, это насколько отмороженным то надо быть))

Можно всё в этой жизни. Но понятно, что запрещалось, но иногда проскальзывывало.


Ну и что? Я в архивах читал и про убитых младенцев психопаткой и как её судили. И что теперь? Рассказывать сказки как это было распрастраненно и традишн руссишен?


Я ничего не попутал. Я уже достаточно почитал советских нацменских отморозков. Мне лень доказывать очевидные вещи. Если человек не русский, пишет гадости об русских - это типичный случай))

Да, да. Геббельс. А потом Окуджава и Гамсахурдия, или латыши зиги кидают. Советские же люди! )) Точно такие же отморозки были и в научной среде, которая контролировалась ГОСУДАРСТВЕННЫМ АППАРАТОМ, в котором они и восседали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды же писали, а не нацмены. И стоило регистрироваться ради такого аргументированного высера?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да он в другом посте спамил ссылками на ядерный прокремлевский бложик в жж, причем усиленно так, в итоге забанен за оскорбление
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, как бы СЛЕДЫ Грузин и кавказцев, прибалтов и в частности Латышей, Поляков, Евреев, идейных украинцев антирусских и старообрядцев Сибири-Урала расписано ОЧЕНЬ ХОРОШО расписаны. Блядь, Ленин типа русский "великоросс". По факту он дворянин, калмыко-немце-еврее-русский чувак))

Потом эти добрые люди и написали хорошую историю с маканием русских в гавно. И рассказами как хорошо живётся под узбеками и грузинами бедному русскому рабу ) Естественно, они тут больше массовка, т. е. это игра наших геопротивников )


А почему нет?

Т. е. существование СИСТЕМЫ церковной регистрации - это типа просто так? История - это просто так? Я должен верить в твою сказки в ЖЖ что русские состоят из половых дегенератов? Т. е. записки об какой-то деревне свингеров - это типа охренеть какие данные?

Ты наверно в деревню когда к деду с бабкой ездил, там тоже дед поёбывал родственниц? Чё за бред то ты несёшь, и ещё с таким важным видом :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум один половой дегенерат прискакал брызгать своим словесным поносом. Прыгай мимо, школолошник
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну ты как то круто, без предупреждений, я еще про омегаверс не забыл

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...сказал субъект с суточной регистрацией и уже забаненный за политический спам и оскорбления
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо погулил, мозг взорвал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да враньё это :)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз в КЧР "каждого второго" не бывает. Тут 100 балов можно получить только при наличии связей с высшим руководством и широкого кармана с 500к+ рублей. Т.е именно тех "стобальников", которых вы себе представляете, здесь буквально единицы. При этом всех способных детей наоборот "срезают" на проверках ЕГЭ, так как бояться превысить общероссийский уровень, ибо это чревато федеральной проверкой и выносом мозгов местному мин.образования. Ну и ещё чтобы никто не смог свалить в хороший ВУЗ где-нибудь в центре страны и остался тут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В топ бы тебя. Причем такое срезание далеко не только в КЧР, но и в других нац.республиках.
Немного обидно было когда к нам в вуз поступили ребята из самарской, Ульяновской области с 95 баллами по русскому. У нас (Мордовия) такие баллы можно только купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не утверждаю, что сейчас “каждый второй” стоБальник) Это так, к слову, было. А на счет того, что сейчас способных специально “срезают”, соглашусь. Сестренка на золотую идет. Сил, здоровья и времени потрачено немеренно, а запросто может и проскочить(
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нах такая жизнь, он в 23 выглядит старше меня в 32..
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что на фото ему 31 или чуть меньше

2
Автор поста оценил этот комментарий
И богаче
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело такое, сегодня он на коне, а завтра в лесу прикопанный из-за своих делишек.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что-то герой России академик Рамзанка Дыров в лесу не прикопанный.
Уверен, что тут также будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в весе, тут целый главобезьян, а там двадцатый с конца непонятно кто.

Автор поста оценил этот комментарий

Они в горах стареют теперь быстреееееееееее......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно ихнешные бабы

489
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду проголосую за Путина.

раскрыть ветку (262)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Путин совершенно не причем. Он же всего лишь 18 лет у власти. Разве он может уследить за составом сената и действиями своих же доверенных лиц???
Обязательно за него проголосую.
раскрыть ветку (53)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо ему дать побольше полномочий, чтобы клятые бояре не вставляли палки в колёса. Лучше всего, сделать его пожизненным диктатором.

раскрыть ветку (49)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, нет. У слова диктатор негативный окрас, давайте сделаем его императором, а государственный строй переделаем в империю соответственно. Да, а потом изобретём эликсир молодости и он и его семья будут править вечно!!

раскрыть ветку (46)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
лучше темный лорд ситхов
3
Автор поста оценил этот комментарий

и буржуазию, буржуазию возродим!!1

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом
Давным-давно..
А далёкой галактике..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Императором, императором его! А лучше - сразу в святые! И памятник при жизни на родине!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков, перелогинься
раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о_0


О чём это ты? Причём тут Тиньков?

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри интервью Тинькова у Дудя. Он тоже Путина хотел императором сделать
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но чот не охота смотреть всех этих блогеров, вкратце можешь сказать что там было?

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков сказал следующее:
— "В России вряд ли и когда-либо приживется демократия, управлять нашей страной демократически трудно, скорее невозможно. Считаю, очень рациональным помазание Путина на царство, и восстановлении Империи! В Эрмитаже есть просторные помещения, тут вам и индустрия туризма в Санкт Петербурге начнёт процветать (см. Лондон). Красивый и правильный Император и Императрица Мария на подходе"
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, как Тиньков добивается всеобщей ненависти. Он это все от души говорит или случайно вылетает как компиляция прочитанного?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо =)


Но чот мне не верится, если честно, что он всерьёз это сказал. Я вот сарказмирую, я уверен что он тоже регулярно этим занимается)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дудь журналист, а не блогер. Один из немногих, кого можно этим словом назвать:)
раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье, пожалуйста, как скажете. Может быть когда нибудь, но что мы говорим обещаниям в интернете?

Не сегодня.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас еще и Тинькову достанется на орехи
5
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Грыгорыч одобряет!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, надо просто немного потерпеть
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этому я и опечалился, когда узнал что это говно из под ногтей Ельцина опять решило баллотироваться в президенты.
Так что россияне, ещё 6 лет придется кормить это и его корешей.
Плюсом, всё это ебанное стадо ебанных обезьян.
На Новый год. Этот высер. Ельцина опять поздравлять будет, и ебанные в жопу, рот, уши и глаза, на следующий год пойдут голосовать за урода.
Печально.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а через 6 ещё на 6...(

1
Автор поста оценил этот комментарий
те ,кто не поймут вашего сарказма пойдут и проголосуют )
163
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, заебало, если честно. Почему в наших странах СНГ главу, де факто царя/хана/отцавсехнародов, нельзя сменить выборами?! Спокойно, в порядке вещей и очевидных обстоятельств и необходимости видеть "кого-то другого". Почему свою любовь к кандидату нельзя выразить, спокойно придя с плакатиком на его митинг? Обязательно надо, чтобы все мучились, дрались, пинались, попочкамдубинкой и вавтозакзабирались...Ну или пока глава не умрет своей ествественной смертью (Узбекистан привет). Неужели это наш рок?! Почему так?!

раскрыть ветку (170)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нашей стране клептократия, выросшая из олигархии девяностых. Власть находится в руках бывшей шестёрки Собчака и его друзей по Питеру и кооперативу "Озёрный" (см. ссыль. она, конечно, ещё с премьерства Путина, но принципиально с того времени ничего, разумеется, не изменилось: http://lurkmore.so/images/a/ad/Klanovof.jpg). Демократии в стране нет, так как "думские партии" - клоуны, существующие для создания видимости демократии (не факт что они ими останутся после того, как Путин отсидит своё, но пока так), "внесистемные" - притесняются и очерняются усилиями госпропаганды (Навальному шьют дела, наплевав на решения ЕСПЧ, "Открытую Россию" роскомнадзорят вплоть до угроз заблочить ютуб, если тот не удалит их канал. 'nuff said.). В стране "вертикаль власти", где вышестоящие начиная от самых верхов покупают верность нижестоящих за покровительство распилам и произволу. И не только у нас, в большинстве стран СНГ ситуация схожая.


Это вполне логичное развитие ситуации после развала СССР, когда богатая промышленностью и ресурсами территория оказалась под контролем слабой, плохо функционирующей власти, вполне логичный итог бесконтрольного перехода от плановой экономики к рыночной. Корень зла лежит в том, что Горбачёв не смог повторить финт ушами Ден Сяопина, который дал старт именно контролируемому и плавному переходу Китайской экономики на рыночные рельсы. Именно поэтому, как говорится, Китай в топе, а мы в жопе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (136)
69
Автор поста оценил этот комментарий
... и мы дальше будем продолжать вливать деньги в дизлайки и непонятные вбросы, комменты, удаление постов, ведь если проблемы замалчивать, люди продолжат голосовать как надо
раскрыть ветку (112)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на дизлайки и вбросы, один хуй основному электорату энторнет этот ваш нахуй не нужон

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно видеть, что есть все-таки в этой стране ещё адекватные и понимающие весь пипец люди. А то как послушаю своего тестя, который все ещё верит Вовке, так сразу грустно становится видя неиссякаемую наивность людей
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+, такая же фигня с отцом

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Власть это 20% от всего. У нас народ сам говно и живет также. Я был в Мск в парке Зарядье на закрытой экскурсии для спец. гостей (случайно попал, билеты подарили) накануне официального открытия. Так вот - его абсолютно засрали фантиками и прочим через 15 минут. 15 минут Карл! И все это под рассказы экскурсовода об уникальности данных растений. И что гости столицы и Москвичи теперь могут увидеть растения всех четырех климатических зон России.
А потом эти растения начали вытаптывать. В сети много роликов на эту тему.
Мы облагородимся хотя бы в душе, возьмем ответственность хотя бы за свои поступки, так и власть сменится, т.к. будет из народа в любом случае (отдельных инкубаторов пока не придумали). Я не говорю об утопии, но будет всяко лучше. В Канаде, США, Европе тоже берут взятки, в сети есть про это. Но ценность человеческой жизни в самих головах выше - потому и не гоняют на дорогах и власть с элитой уже понимает что тупо силой ничего не сделать. А надо по-тихому и экономически, лобби называется.
Сорри за сумбур - устал очень после работы ))).

А вообще мы крутые, всех в наступающим))
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Наивным дурачкам, что делают основой своего мировоззрения примитивный софизм "какая власть - такой и народ" следует усвоить такое понятие, как отрицательный отбор. Считать, что в клептократическом государстве успеха в политике добиваются среднестатистические люди так же глупо, как считать что эти же среднестатистические люди сидят в тюрьмах. Почему никто из таких гениев не тычет пальцем в тюрьмы и не кричит "вот, вся русня поганая это убийцы, воры и мошенники!"? На самом же деле в тюрьмах сидят в основной своей массе люди куда более аморальные, беспринципные, жестокие, подлые и эгоистичные, чем среднестатистический житель страны. То же самое справедливо и для политики и силовиков. Большинство (очень внушительное большинство) тех, кто хорошо устраивается там при текущей власти - люди куда более поганые, чем среднестатистический россиянин.


Что же до откровенно расистских, откровенно русофобских криков о том, какое быдло народ в этой вашей России - это просто смешно. Да, культурные различия между жителями богатых и бедных стран имеют место быть, чему примером являются беженцы в странах Европы. Однако разница между нашей страной и иными развитыми странами слишком мала для того, чтобы разница была сколь-либо значительна. Те, кто возмущается загаженным "случайная_локация_нейм" просто слишком мало знают о мире за пределами нашей страны. И в Европе, и в Корее, и в Америке и т.д. есть бескультурное быдло, которое что угодно засрёт, разукрасит граффити, поломает и т.п. И там его действительно много, это нормально для доминирующего в современном мире общественного устройства. Разница лишь в работе жкх (чему виной государство) и организации подобных мероприятий. Если где засрано, вытоптано, поломано,  - это не вина "поганого народца русских унтерменьшей", это вина организаторов.


Про "ценность человеческой жизни" в стране вечных голодных игр позабавило.


власть с элитой уже понимает что тупо силой ничего не сделать

Какое поверхностное у тебя представление о государственном устройстве. "Блахаротная элита ценит свободу своих граждан, потому что она блахаротная", угу. А на самом деле всё дело в грамотно выстроенной политической системе. С реальной конкуренцией. Есть конкуренция - будут и соблюдающие имидж "слуг народа" политики, и эффективность министерств и ведомств. Нет конкуренции - власть неизбежно загнивает, погружается в болото коррупции и вседозволенности. Т.е. опять же вся разница в том, что "у них" демократия, а у нас клептократия. У них борющиеся за избирателей партии, у нас царь и приближенные к кормушке.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Александровский сад не вытаптывают? До него от Зарядья 200 метров по прямой. Через 200 метров уже народ другой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там слишком близко к охране, видимо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владыка лично бдит!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь биомасса сама по себе сразу культурной станет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь должно же стать лучше когда то ?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

демократии нет по более простой причине. как и сменяемости власти. по той, хотя бы, что её не существует. а то что есть - является ширмой капитализма, не более.


реальная демократия была... лол, при коммунизме. когда выбранного представителя народ мог ОТОЗВАТЬ, если считает, что тот не выполняет обязательств.


корень зла? ха. корень зла в том, что сделал хрущёв, отменив ротацию кадров. фактически заявив всем - "вы сидите на своих местах без круизов на север, а я сижу на своём посту".

он мало понимал во всём, кроме того, как крепко сидеть на троне.


однако, у этого есть плоды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
демократии нет по более простой причине. как и сменяемости власти. по той, хотя бы, что её не существует. а то что есть - является ширмой капитализма, не более.

Офигительные истории от товарищей в шапочке из фольги. А мне казалось, что большая их часть отсеялась когда Трамп ВНЕЗАПНО продемонстрировал, как работает демократия и сменяемость власти. Сначала на выборах, затем своими указами после вступления в должность, похерив усилия демократов по глобализации и усилив миграционный контроль, да и вообще гадя демократам настолько, насколько позволяют его президентские полномочия. Про Корею вообще молчу. После такого резкого разворота, после такой явной демонстрации реальности сменяемости власти и политической конкуренции между партиями только самые упоротые сектанты могут верить в заговор капиталистов-жидомассонов, которые просто ставят на политические посты говорящие головы, выполняющие их волю.


реальная демократия была... лол, при коммунизме. когда выбранного представителя народ мог ОТОЗВАТЬ, если считает, что тот не выполняет обязательств.

Жаль только, что в тоталитарном, авторитарном государстве с агрессивно насаждаемым культом личности Великого Кормчего это был простой фарс, лол.

И да:

была
при коммунизме

Чувак, ты в матчасти настолько не шаришь...

корень зла? ха. корень зла в том, что сделал хрущёв, отменив ротацию кадров. фактически заявив всем - "вы сидите на своих местах без круизов на север, а я сижу на своём посту".
он мало понимал во всём, кроме того, как крепко сидеть на троне.

Неизбежный процесс увядания и загнивания социализма, утопического учения о воспитании идеальных людей, что построят идеальный мир. В реальности оказывается, что люди и при социализме нихера не идеальные, а механизмов отбора в этой системе фактически нет, следовательно рано или поздно власть оказывается в руках людей, беспокоящихся только о своём месте. И они ничем и никак не ограничены ни в полномочиях, ни во времени. Именно поэтому история наглядно показала несостоятельность социализма.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно выборы в Кыргызстане прошли. Спокойно и без скандалов предыдущий президент Атамбаев ушел с поста. Маленькая гордость за родину

28
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что на выборы никто не ходит ? Сами же себя пытаетесь убедить , что на выборах ваши голоса не учитываются, что бы снять с себя ответсвенность
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сами же себя пытаетесь убедить , что на выборах ваши голоса не учитываются, что бы снять с себя ответсвенность

узнайте как организуются территориальные избирательные комиссии,поговорите с людьми из таких комиссий на чистоту, как под внимательным взором наблюдателей и подпола милиции биллютени перекладывают из стопки в стопку причем в строгом количестве. тогда вот может и поймете что голоса сами по себе не имеют абсолютно никакой ценности доколе их так подсчитывают.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала плюём на выборе. Да и вообще живём по принципу моя хата с края, а потом с кгбшником во главе страны, думаем, почему ничего нельзя не сев.
Вы не понимаете, что ведь на верху не дураки. С президентом во главе.
Нам его митингами и пикетами не переиграть.
Нам нужен вожак, который не будет сетовать на то, что де кровавая власть мешает себя свергать. Лидер , с человеческим лицом, который просто поднимет нас. Тот , кто возьмёт всё силой.
Истинно президент.
Ибо не миром ставился СССР, не миром и пал, не миром установилась власть, не миром и смещать. За всю нашу историю приглашены были Рюрик и Романов. Остальные самоназначались.
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен вожак, который не будет сетовать на то, что де кровавая власть мешает себя свергать. Лидер , с человеческим лицом, который просто поднимет нас. Тот , кто возьмёт всё силой.

Истинно президент.

Т.е. очередной бог-император, который должен зарешать всё за нас. Это всё здорово, конечно, но разве мы не можем справиться самостоятельно? Выбрать не сверхчеловека, а самого обычного, завалящего хуя с горы достаточно компетентного специалиста? Который будет не РУЛИТЬ ГОЛАГТЕГОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ, а выполнять самые обычные административные задачи при нашем посильном участии?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наше общество далеко не светское, не мудрое, и не порядочное, чтобы на самотёк всё пускать. Нужно ещё лет 50 дурь выбивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нравится мне вот это вот ожидание политического Мессии. Как дети, блять.

8
Автор поста оценил этот комментарий
который просто поднимет нас

это же так просто, как упавшую ручку на стол.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорит, что просто, и слабаки нам и не нужны.
Всякие политические импотенты.
Знаешь как легко поднять народ? Личным примером. Выслугой перед народом. Отсутстивием нытья
Посмотри вокруг. Они все ныне слаьые. Привыкли только языками чесать. Все их программы перескакивают с фактического на стратегического, а оттуда на мифологическое.
Неудивителен при этом и рост популярности небезизвестного Владимира. Он шевелиться. А потому на фоне остальных выглядит круто.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильные вещи говорите, подписываюсь под каждым словом, только, мой вам совет, не говорите это на улице или не пишите на стенке вк, зная нынешнюю прокуратуру-экстремизм за милое дело. Никоим разом не путинист или кремлебот, просто как мера предосторожности.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но на пикабу это ему писать можно и его никто не найдет? вроде как спрятался?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он в домике)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я из бывших педагогов. И родители тоже.
После последнего повышения ЗП она стала меньше!
И я давно уже на карандаше.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное чтоб не на бутылке
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя меня. Я пока праведным занимаюсь. А после могу и диссидентом стать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, у нас в стране нет национал -социалистической партии. Такое название испортили коллаборационизмом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Иногда кажется что я сам национал -социалист, хоть и радею на словах за коммунизм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет сейчас силы, которая способна противостоять нынешнему правлению силовыми методами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут и не факт, что война нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ко всем комментариям – выбор из разных сортов говна какой-то предоставляют. Ну ни разу на выборы не ходил, потому как выбирать-то не из кого.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это быдло-стадо спокойно нихера не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
2
Автор поста оценил этот комментарий
В странах запада посещаемость на уровне с нашей, но все-таки рожи меняются
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

@Gnevrin, @kopa, @TeeKirito, @crazyku, @flame0n, вы хотели самого простого примера, почему в стране есть те кто против власти Путина. Вот вам очередной пример, коих в горячем появляется с каждым днём с неизменным количеством. Будем дальше так яростно агитировать? У нас ведь в России всё прекрасно. Ну а там где нет, как в подобных постах, вы сидите как мыши, патриоты хреновы. Хомячки Навального и то смелее вас, но те и не двуликие как вы, лицемеры.

раскрыть ветку (36)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл позвать @maxmydoc, @ortodox (7 штук), @Hohol2, @patriot37, @hammok2 (тоже минимум 5 аккаунтов), @shugnatrbph6, (5 штук), @FoxIstra,

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё забыл @Catolampius, @джаджабингс (не помню как его ник правильно пишется)

раскрыть ветку (24)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще @7Felix, @Chekyst, действующий @hammock3, @kindzadza911, @babaika79, @Mexovoy, @adwtf, и многие другие. Они настолько заебали политпропагандой и шаблонными комментами, что уже запомнились и приелись. Ну теперь то подписчиков прибавится.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

@A.Stoun, поди сюды. Ты там вчера за нашего царя топил. Как думаешь, про таких "министров", он тоже не в курсе?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл @siaroslav, у него еще более эпичная балалайка о том, что мы с тобой "антироссийские агитаторы", прилипающие к "набегам хомякоидов".

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

@GGBings тут что-то хотят у тебя спросить

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А меня минусуют за то, что я позвал человека, которого хотели позвать выше, но не вспомнили его ник? Демократичненько...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку