211

Радость

Хочу поделиться своей небольшой радостью! Я наконец то переборол свой страх перед стоматологией и осуществил давнюю мечту! Мои зубы были в ужасном состоянии, особенно передние. Это началось еще в лет 14-15, я понимал что нужно что то делать с этим, но мысли о том что мне будут сверлить зубы сводила меня с ума. Когда я служил срочку в 18, был плановый мёд. осмотр, после которого меня направили в военную поликлинику(что то типа обычной муниципальной, только там лечились военные льготники). Это было 2 часа ада, анестезия почти не действовала, мне кажется что тогда я промок насквозь от пота, это были самые дефолтные обычные пломбы, не подходящие по цвету, форме и тд(ну и улыбку на миллион я не ожидал, я вообще ничего не ожидал, я просто хотел что бы меня отпустили). Через год вокруг пломбы начали чернеть зубы, стало выглядить ещё хуже. Стоит сказать что эта пломба с чернотой была под десной, при должном умении можно разговаривать и улыбаться так, что бы было не заметно. Так прошло ещё 4 года. 4 года самобичевания о том что я не могу справится с не такой уж и большой проблемой. Я улыбался не так часто, что бы не было видно моих больных зубов. За эти 4 года я записывался около 4 раз на осмотр и последующие лечение, но по итогу я дико стрессовал до дня Х и в последний момент не шёл. Но в этот раз я твёрдо решил, во что бы то не стало сделать это. И вот прошло 3 сеанса, 8 пломб. Когда шёл на консультацию, не спал сутки, дико трясло в приемной, уже сидя в кресле, не мог открыть рот от страха, а на последнем приеме я почти уснул !!! Я так счастлив что не могу выразить словами, я могу улыбаться не стесняясь того, что дырки будут видны. Могу нормально разговаривать с людьми, не контролируя положение своих губ. А ещё было дико стыдно что мне уже не так мало лет, а я так запустил себя. Я ни с кем не делился об этом, но раз уж этой проблемы нет, то можно уже и рассказать ее кому нибудь ) Все кто живет в страхе и сомнениях перед лечением своих зубов, не теряйте времени !! Это совсем не больно, только немного страшно ) лучше потерпеть пару часов не самую приятную процедуру, но иметь красивую улыбку :) спасибо всем кто дочитал до конца, добра вам :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве одна фашистка нервы из зуба на живую, без обезболивания, удалила. Травма на всю жизнь. Я ж ее умоляла хоть какой-то укол обезболивающий, но-нет!
"Прекрати орать, нет у нас обезболивающих". По-моему, эта женщина удовольствие получала. Было мне тогда лет 14.
раскрыть ветку (13)
4
вздох и пу пу пууу
Автор поста оценил этот комментарий

Карательная советская медицина

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Совсем не психиатрия была в Советском Союзе карательной.
раскрыть ветку (2)
2
вздох и пу пу пууу
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины на работе рассказывали, что аборты без наркоза и обезбола делали! как воспитательная мера( ну пипец же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что воспитывает эта мера?
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот жеж пиздец какой, сочувствую, как такие люди вообще в медицине работают...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как сорок лет назад, мне, десятилетнему, сверлили зубы на живую, и только недавно я узнал что обезболивающее все же было, фиг знает почему его не применяли..  А мне после этих походов и сейчас от звука зубной машинки хреново становится.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да жуть, тут комменты почитаешь вообще хреново становится)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне говорили что нужно, чтобы я чувствовал, чтобы не оставить что то там и это что то не загнило, поэтому на врача я не в обиде, думаю ей было больнее чем мне

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так пиздец, это когда верят в такие рассказы)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибся постом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О блин...у меня похожая история из детства. Помладше только я была. Я от боли вцепилась в подлокотники. Она мои руки отдирала и кричала маме в коридор, что я чекнутая)

я потом много лет вообще даже думать боялась о походе к стоматологу. Я думала они все фашисты. Благо этот детский зуб не тревожил лет до 25. Остальные зубы были здоровы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И да-боюсь до черта стоматологов. Уже взрослая тетя и каждый раз, перед стоматологическим креслом, начинается внутренний мандраж. Хоть мозгами и понимаю, что сейчас больно мне не слелают. Ну и зубы, конечно, оставляют желать лучшего. Не катастрофа, но...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила стомфак в 2009 году. Нас учили, что детям анестезию ставить нельзя -  аллергия же!!!! В *** такие знания. В частной клинике ставили Ультракаин с 4 лет, и сейчас ставлю. Если ребёнок маленький и не сидит спокойно - седация или наркоз. Если взрослый не может справиться со страхом, несмотря на нашу работу и помощь психолога - седация или наркоз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества