Работодатель и самоизоляция

Вот и ввели так называемые меры по самоизоляции. Звучит то как.

У меня жена, устроилась работать в фирму по натяжным потолкам, прямо перед эпидемией. Рядом с ними закрыли мини-столовую, кофейню, а производство натяжных продолжает работать, а что самое интересное, заказы прут только так. Рабочий день с 9 утра, монтажники около конторы уже с 8, клиенты так же начинают названивать с 8 утра. Всем, нет не так, ВСЕМ СРОЧНО НАДО ПОТОЛКИ. Это просто п..ец. Как рассказал монтажник, клиентка сказала, вот как у вас хорошо, можно заказ удалённо сделать и не надо никуда ехать и карантин соблюдаю. А что монтажник уже несколько клиентов посетил, то это нормально. И директор фирмы даже и не думает переживать, по поводу потери выручки или спада производства, просто выдал антисептик, салфетки и повесил табличку на вход, что на время карантина контора не работает. Вот и всё.

А у меня на работе, чтобы руководству голову сильно не напрягать, продлили вахту до 90 дней и работаем дальше. И надо отдать должное руководителям, позаботились о тех кто на межвахте. Кого в отпуск оплачиваемый, кому выплату средней зп за прошлые месяцы, чтобы легче перенесли нахождение дома.

Так что у всех руководство разное и по разному относится к своему коллективу.

P.S. Жена моя, работа моя, тэг Моё.