16

Работа мечты

К предыдущему посту расскажу предысторию того, как вообще проходил мой карьерный путь и почему у меня такие теплые отношения с начальницей.
2017 год. Я закончила 11 класс и отправилась на поиски работы, так как на поступление у меня денег не было. Надо было маме помогать кредиты платить и жить на что-то. Мне пригрели должность в местной кофейне, куда я могла пойти работать с сентября, заменив предыдущего сотрудника. Дожидаясь этого места я продавала замороженную рыбу летом на базаре.
Вообще меня отговаривали туда идти, аргументируя это тем, что корейцы жадные и на них лучше не работать. А мне что, я ж даже не попробовала. Так с 3 сентября 2017 года начался мой путь. Штатная единица на смене была одна, поэтому обязанности уборщицы, дворника, официанта и посудомойки были у бариста. Мы приходили рано утром, мели двор, мыли кофейню, туалет, потом открывались и работали на гостей. Проходимость была не такая большая, поэтому не скажу, что это было капец как сложно. Я хороший работник сервиса, поэтому моя начальница сразу стала замечать как обо мне отзываются гости и уже ставила галочку рядом с моим именем. А я по натуре своей люблю людей, так что было совсем не сложно быть на хорошем счету у начальницы и покупателей.
Через какое-то время на барной стойке начальница поставила рамку с моей фотографией, где было написано «у нас самый лучший бариста». Получить такой комплимент от босса было невероятно приятным ощущением.
В своей работе я проявляла интерес не только к гостям, но и к самой кофейне. Предлагала нововведения, акции, какие-то особенные приколы, которые были только в нашей кофейне, интерьером я тоже была озабочена, так что ремонт в кофейне был не один раз😄
Работала сверх своих обязанностей, проявляла искренний интерес к работе кофейни в целом абсолютно бескорыстно.
В 2018 году начальница позволила мне исполнять некоторые ее обязанности, доплачивая за это денежку к моей зарплате. Я следила за деятельностью кофейни в целом и делала заявки на поставщиков.
У нас было небольшое помещение, которое мы решили сдавать в аренду. Один из звонков был с компании по доставке суши. Они спрашивали есть ли возможность сделать там кухню и разрешим ли мы. Мы сказали, что подумаем, а сами решили рискнуть и не зная абсолютно ничего про японскую кухню и открыть суши бар самостоятельно. Я поддерживала начальницу как могла. Мы вместе все изучали, читали, искали, пробовали и смогли! ( Сейчас наша точка по доставке еды одна из самых успешных в городе).
Помню у нас в том году был розыгрыш айфона и я ходила в магазин посмотреть, прицениться и решить какой айфон мы будем покупать. Там на витрине как сейчас помню стоял восьмой айфон в стеклянном корпусе белого цвета. Это была любовь с первого взгляда. Я когда в кафе вернулась рассказала начальнице на эмоциях о том, какой это был потрясающий айфон. И знаете что она сделала через пару дней? Положила передо мной деньги и сказала иди купи себе этот айфон. Как я плакала, в каком шоке я была. Но айфон я так и не купила. Я на один из кредитов положила. У нас их много тогда было. Начальница была не против. Она сказала хочешь на кредит, клади на кредит.
К 2019 году наш штат стал гораздо больше, чем тот, с которого мы начинали и к моей должности бариста мне дали пол ставки должности управляющего. Я отвечала за работу сотрудников всех подразделений, контроль качества, работа с отзывами и прочее. Не скажу, что у меня прям получалось, потому что сотрудники с которыми ты сначала работаешь на равных абсолютно никак не смогут принять тот факт, что я теперь отвечаю за их работу, соответственно и спрос с них у меня теперь имеется.
К 2021 году я поняла, что хочу большего. Поняла, что у меня есть цели больше и я могу больше. У меня в планах было взять ипотеку, так как жили мы на съемной квартире. Это был один звонок моему шефу. Я объяснила ей, что так работать я уже выгорела и хочу должность управляющей без совмещения. В тот момент, кстати, я думала что буду уходить и параллельно искала другую работу. Но мой шеф как всегда осталась рядом и поддержала мою идею. Тогда она спросила «Саша, ты справишься?». Я ответила однозначное ДА!
Хотя ни опыта не образования у меня не было.

Я думаю продолжение буду писать в следующем посте. Пока остановимся на этом.
На этом фото кофейня, с которой мы начинали🥹

Работа мечты

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества