Пьяная скорая

Люблю читать заметки врачей. Особенно про работу скорой помощи. Одной своей историей хочется поделиться с массами)

Дело было в 2002 году в Москве. Мне 23 года. Так вот, заболела я гриппом сильным, 2 недели болела, потом вышла на работу. Через 2 дня снова температура, голова заболела сильно, спина. На следующий день температура упала до 37,5, но осталась безумная головная боль и рвота. Ходила ко мне участковая, 2 раза приезжала скорая, все внимательно смотрели, кололи обезболивающее, противорвотное и говорили - осложнения после гриппа, почему-то никто не предложил в больницу, фиг знает, может потому что температуры не было высокой. 2 дня прошло, мне все хуже, прям чуть ли не до глюков. Вызывает мама опять скорую, приезжает бригада, ну честно, то ли с бодуна хорошего, то ли уже поддатые. Врач так в сторонку говорил, старался не дышать на нас, но амбре на всю комнату. И вот врач этот меня смотрит 2 минуты и говорит не очень трезвым голосом: у нее менингит, немедленно в больницу. Диагноз: гнойный менингит, в больнице сказали еще пара часов и все. Капельницы, десятки уколов, на пятой точке потом живого места не было. 3 недели в больнице, потом санаторий. Восстанавливалась очень долго, но все обошлось без последствий.

А та бригада спасла мне жизнь.

Лига скорой помощи

1.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
944
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 24 февраля делали первым плановую операцию на ноге. Медсестра во время операции почуяла перегар от хирурга и кому то доложила. Его поменяли в середине операции, но он уже порезал мне малоберцовый нерв, случайно. Год я не мог держать стопу, висела. Вся реабилитация была за счет больницы. Удивительно что вообще это не замяли и медсестра сдала врача. Могли бы сказать что осложнение после операции. Врача уволили но он после этого работал в другой больнице, и вроде даже сейчас работает

раскрыть ветку (166)
734
Автор поста оценил этот комментарий

про чудодейственность пьяных врачей  - типичная ошибка выжившего. Ибо если пьяный врач стал причиной смерти, то умерший уже никак тут не напишет о пьяном враче -убийце.

раскрыть ветку (83)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на 6 месяце беременности вырезали аппендицит с которым я полутора суток ходила. Воскресенье, пьяный хирург и пьяный анестезиолог. Была еще одна врачиха(зам.завндующего отделением) , но она, блядь, отказалась, сказала, он лучше сделает. Потому, что там перетонит, ребенка не спасут, меня бы спасти, она так не может.
И правда, врач пьяный все сделал, и ребенка спас, и аппендикс удалил, и зашил хорошо.
И я и ему, и анестезиологу очень благодарна. Но у меня до сих пор волосы шевелятся от того, какой это был риск, что мне просто повезло.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуют, конечно, эти пьяные врачи. Спасут - герои, а не спасут - отягощающее обстоятельство...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете насколько эффективны те врачи когда они трезвые!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже вырезали аппендицит на 6 месяце. Был пьяный анестезиолог. Последствия были ужасные, ребенка и меня еле спасли. Через месяц только из больницы вышла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это были один из самых ужасных моментов в моей жизни. Когда пьяный анестезиолог делает укол в спину. Я от страха чуть сознание не потеряла. Мне безумно повезло, что все закончилось удачно. Там еще сыграл роль свою персонал, который выхаживал меня. Не смотря на довольно удачную операцию, последствия тяжелые, но не из-за операции, а в принципе из-за ситуации, все равно были. Я надеюсь, что у вас все сложилось хорошо.
Я все равно безумно благодарна им обоим, не смотря на свое состояние они много сделали для меня. И в операционной, и в послеоперационный период.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в итоге все хорошо. Но благодаря анестезиологу, я проснулась во время операции, а подать знак не могла, потом что-то сделали, и после операции я не заработали легкие, стала задыхаться, медсестра случайно увидела, спасли. На утро после операции отошли воды, перевезли в роддом в реанимацию, 23 неделя. А мне 39 и последний шанс на ребенка. Решили делать прерывание, но я отказалась, так ребенок был жив. Наседали несколько дней. Ну антибиотики сделали свое дело, вода появилась, ребенок стал шевелиться. В итоге экстренное кесарево на 8 месяце, можно сказать, что повезло. Жесть, короче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не засыпала, мне местную делали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь получается, что эта врачиха оказалась права и не зря она признала свое бессилие...
718
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, никто про чудодейственность пьяных врачей не писал. Трезвые проворонили, пьяные спасли - вывод: всем пить! Речь о другом совсем. Жизнь она многогранная.

раскрыть ветку (40)
171
Автор поста оценил этот комментарий

скорее о том, что победителей не судят.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не отрицает что пьяные врачи иногда могут спасать людей. Ваш случай действительно забавный.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, тут другая история. Были хорошими спецами, хорошо учились, спасали людей. Но потом эмоционально "выгорели" на работе. Стали седатировать себя алкоголем... А навыки сохранили, что очень хорошо.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что угодно может быть, и даже вообще случайность

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек специалист в своём деле, он и бухой будет специалистом, а " Если в башне поебень, то что ебень, что не ебень... "
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, там есть нюансы. Одних лечат, других калечат. Если в семье живёт алкоголик, уже через полгода и у других членов семьи начинаются проблемы с психикой (зависимости, созависимости и т. д.).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда, смотря какой алкоголик, как и насколько часто пьёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что алкоголики все одинаковые :).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумала

14
Автор поста оценил этот комментарий

Только один оказался специалистом, остальные профнепригодны

13
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт не пропьёшь! ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

пятен не было на коже? При менингите есть тест на прозрачный стакан. Если прыщи при давлении прозрачного стакана не исчезают - значит менингит и время на часы пошло.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пятен не было вроде... было больно голову вперед наклонять, ригидность была, на свет больно смотреть. Еще врач мне ноги в коленях разгибал. Я вообще думала, что пятна - это менингокок...?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потом смотрю, пятнеть уже начала...
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что где-то с конца 80 начала 90гг то ли массово тупенькие в седики пошли, то ли их перестали учить правильно ставить диагноз, отсеивая редкие или, наоборот, распространённые случаи. Сейчас обычно по паре-тройке проявлений предполагают пальцем в небо самое типичное и начинают лечить. Если долго не помогают, значит поедподагают не менее пальцем в небо чуть менее распространённое и так далее перебором, пока пациенту не надоест или пока он не помрёт/деньги не кончатся... Отсюда практика ходить по нескольким врачам и перепроверять их выводы.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда племяннице было 20 годиков, у неё часто и сильно болел низ живота. Отправила её по врачам. Побывала у трех специалистов, и все три поставили разные диагнозы, и разное лечение. Год она лечилась. Она училась и подрабатывала вечерами в магазине продавцом. Однажды заходит в магазин очень огромный мужчина. Слегка поддатый. Пока тарился, пристально наблюдал за ней. Я по камерам за ним наблюдаю. Я тогда в магазине заведующей была. Выхожу в зал, встала поближе к тревожно кнопке. Он у неё спрашивает:" голова, спина, низ живота часто болит?" Она отвечает: " да, часто." Он даёт ей визитку и назначает время встречи. На визитке значится, что он ортопед, как выяснили очень компетентный в нашем городе. В то время племяшка только на высоких коблах ходила. Она была у него на приёме, он не рекомендовал ей ходить на каблуках, подобрал ей специальные ортопедические стельки. Просто мы не всегда ходим к нужным специалистам. Почему гинеколог и хирург "лечили" не свои заболевания. Так же у знакомой болел желудок. Несколько лет лечили, пока ей кто-то подсказал, что это у неё от зубов. Зубы у неё были в очень жутко состоянии. Врач это видела, но к стоматологу не отправила.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ангина или пневмония или перелом ноги. Вот Вам таблетка от всего. От чего поможет, тем и заболели значит. Есть врачи, как говорят, от Бога! А бывают и с дипломом "из перехода".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло, что вовремя поставили диагноз. У меня мама умерла в 96 от менингита , но почему -то долго не могли понять чем больна,
неужели его сложно диагностировать?
после её смерти нас детей проверяли,тоже просили голову наклонить вперед
видимо тест такой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно(((, я Вам очень сочувствую(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Менингит бывает не только менингококковый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так бухают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Всем пить!!! 😊👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь она многогранная
как стакан

Автор поста оценил этот комментарий

Мастерство не пропьешь)

234
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, это другой случай.
Пример, у нас в части ещё до моего прихода был старый прапорщий Петрович. Очень головастый был мужик, связную технику знал от и до, но любитель выпить, поэтому частенько бывал в нетрезвом виде на работе, что ему не мешало быть специалистом, поэтому по тем временам на старого прапорщика смотрели сквозь пальцы. И вот очередной раз поломка станции, сержанты и офицеры разводят руками не в состоянии выявить неисправность. Чуть покумекали и к Петровичу, а тот лежит в умат, они к нему, помощь нужна. Тот не долго думая, мол, несите меня в кунг (типа "кузов универсальный" и далее. Те жолго не думая, руки на плечи, затащили его в станцию, тот сел на стул, несколько переключений, щелчков тумблеров, что-то обратно, что-то подкрутил, раз, всё заработало, пары минут не прошло. Петрович, мол, всё, несите меня обратно!
Это я к чему? Хороший специалист, напившись, становится пьяным специалистом, а другие становятся просто пьяными. Так что этим личностям простительно быть подвыпившими (или с бодуна), но лучше, конечно, не стоит.
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь профессионал? Можешь работать в любом состоянии? Тогда зачем себя искусственно ограничивать?

Предпросмотр
YouTube2:02
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный фильм и замечательный момент!
Но ограничивать надо и даже необходимо :) Профессионализм всё-таки с поросячьим состоянием конфликтует :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, на какие-то навыки алкоголь влияет, но несильно :).

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Талант как говорится, не пропьёшь"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом этот ,"пьяный специалист" обычно в стенгазете по промбезопасности и охране труда фигурирует. Вместе с соболезнования ми.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже не специалист, надо же меру знать. Крайности всегда далеки от истины, не стоит в них бросаться. В большинстве, безусловно, алкоголь зло, но от ста грамм вина ещё никто не умирал. Даже у ДПСников есть примета на подвыпивших водителей, водят слишком осторожно. Не неуверенно, не лизачат, а именно правильно и осторожно. Это о чём говорит? Иногда полезно отключить "автоматику", сосредоточится на задаче, сконцентрировать внимание и этому помогает небольшая доза алкоголя. Даже поговорка такая есть, "без ста грамм не разобраться". Но работает не у всех, не всегда и не везде. Как и профессионализм в пьяном состоянии.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое выражение, - "Надо уметь смотреть в бездну без седации" :).

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее выражение :) Но вообще всё наше существование – сплошная химия, и алкоголь в таких ситуациях наверно не столько седативное (успокаивающее), сколько концентрирующее внимание средство. Алкоголь в данном случае запускает ряд химических и физических процессов, влияющих на психику. Он, в общем-то всегла так действует, только результат разный.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, если человек постоянно под кайфом, он не может оценить масштабы своего же собственного болота. Да, многие используют определённую "химию" - бады, витамины, разные препараты, и даже алкоголь. Но алкоголь не предназначен для повышения концентрации внимания. Лучше уже тогда пить Гинкго Билобу, - вот это вот действительно может повысить внимание.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про постоянно и речи нет, просто алкоголь в малых дозах может так действовать. Опять же, мозг у всех разный, я даже при самом сильном (и редком!) опьянении всё помню в подробностях, даже что зачем и почему чудил, хотя на меня алкоголь действует сильнее. Более того, бывало, других, менее пьяных, отговаривал от необдуманных поступков, следил, кто куда пошёл, чтобы никто не потерялся и пр.. Алкоголь лишь средство воздействия, важнее на что и при каких обстоятельствах он воздействует. Таблетки же тоже не какие попало и не постоянно люди принимают.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда-то пробовал использовать вино, чтобы лучше уснуть. В результате, вообще, получилась бессонница. То есть моя нервная система так биологически настроена, что алкоголь меня не седатирует. А потом читал случаи, когда одна домохозяйка стала спиваться. Без бутылки вина вечером не могла заснуть. Значит, очень индивидуально. В любом случае алкоголизм - это дно. И хорошие люди, и плохие, и одарённые, и талантливые - все приходят к одному. Алкоголик - это человек лживый, манипулятивный (особенно, когда нет денег выпить), часто пытается уйти от ответственности, всех считает виноватыми кроме себя, и 99,9 % действует деструктивно на своё близкое окружение (семья, родственники и т. д.). Алкоголика то жалеют, то ненавидят - и эта раскаченная лодка в конечном итоге переворачивается - и человек тонет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь, что постоянно нельзя. Спирт примерно как никотин, встраивается в метаболизм, точнее его продукты распада сильно влияют на метаболизм в целом. Разовое употребление как небольшой стресс для организма, но постоянное употребление даже в небольших дозах ведёт к работе организма в условиях стресса на уровне метаболизма, если можно так выразиться. То есть ни к чему хорошему это не приведёт, если дозы ну уж совсем не мизерные, типа пару ложек вина долить в чай, там уже получается потребление на уровне кефира или кваса. А алкоголизм, да, беда, порой катастрофа, и не только для употребляющего...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ЦУС случаем?)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а то тут алкаши оживились: "правильно", "пьяный еще лучше"...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

из серии "Я пьный машину лучше вожу"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Военную медицину в деле видел? Спасают всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2,4 минуты никто не умрёт
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди просто тупые. Мне вечно говорят:о,а вы ж там на скорой бухаете. Вам можно итд. Я,честно говоря,в ахуе. Обьяснения,что нет,не бухаем до людей не доходят. Когда бухать,если в одно лицо фельдшера на вызовы кардиологические,невро итд ещдишь? Там зад в мыле и мысли не о бухле
3
Автор поста оценил этот комментарий
Резать пьяным точно не стоит, а вот диагностировать очень даже можно. Талант не пропьёшь. Если ошибка не приведёт к летальному исходу или инвалидности - то мне пофиг трезвый врач или поддатый. К хирургам это не относится!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на пикабу неделя комментариев, про "ошибку выжившего"? Постоянно это проскакивает в комментариях в последнее время. К месту и не к месту. Тут совсем о другом пост, и нет смысла приплетать сюда "ошибку выжившего".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как будто о смерти человека от рук выпившего хирурга никто не может узнать, кроме пациента. Если уж на то пошло, то пациент часто хирурга и не видит перед операцией

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Зависимые от веществ люди, они в любой профессии зависимые. Везёт, если алкоголь значительно не снижает их уровень знаний и способностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых пьяный анестезиолог дал слишком большую дону наркоза четырёхлетнему ребенку. Ребенок не вышел из наркоза...
Так что пьяные врачи,какие бы они не были профессионалы и как бы они хорошо что-то не сделали в какой-то конкретный раз,это потенциальные убийцы.
Это как пьяные за рулём...
Автор поста оценил этот комментарий

хм... но ведь участковая врач и предыдущие бригады были трезвы. но не компетентны...

139
Автор поста оценил этот комментарий

Медсестра - это не подружка хирурга.  Возможно пьяный коллега ее давно и долго бесил, и она нашла наконец способ его убрать.

P. S. Пришла как-то снимать швы в травмпункт (накладывали в другой больнице) , там был тоже бухой врач с трясущими. Медсестра посмотрела на это, и сказала что снимет швы сама , врача  выпроводила.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мне именно медсестра снимала швы, хирург только осмотрел, что все заросло и вышел из процедурки

25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работал фельдшером на скоряке, тоже поддавать любил. Уволили за то, что отпиздил пациента кислородным баллоном. Ушел работать водителем автобуса. Потом и оттуда выгнали лет через 8. Вроде спился, как говорят общие знакомые.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И это печально, потому что хорошие люди спиваются, а плохие продолжают портить жизнь обществу.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт что его знакомый был хорошим человеком.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не про него конкретно, а про саму закономерность. Если б спивались только плохие, а хорошие нет, то и вопросов бы особо не возникало.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему тут вообще упоминать эту закономерность(которая итак под вопросом, так как спиваются и те и другие)?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, деление на хороший/плохой - это когда не видишь детали.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что проблему надо решать как-то и идти дальше по жизни. А пить это не вариант, не решение. Вот и пьют кто слаб.
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по вашему "спившийся" подразумевает "хороший"?
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую Вам, здоровья!

45
Автор поста оценил этот комментарий

может терки были. Нам рассказывали как одна сестра гадила хирургу - плевалась на стерильные инструменты, а потом у пациентов гнойные осложнения

раскрыть ветку (22)
152
Автор поста оценил этот комментарий

таким мед сестрам самой страшной участи хотелось бы пожелать

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть,какая фееричная тварь.людей сознательно на тот свет отправляла,хорошо,если не получалось.вот уж у кого для достижения целей все средства хороши (((сгнить ей самой заживо(
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу змеюка. Урон ядом +5
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем вы это написали? Фобий думаете мало у людей?)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что слышал, то и пишу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот именно поэтому в кафешки вообще не хожу. Один раз услышала, что официанты, если что не так - плюют в еду клиентов. С тех пор ем только дома. Максимум, могу купить чай кофе, которые у меня на глазах приготовлены(((

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так они там предварительно в каждую чашку плюют)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на полчаса раньше на работу для этого приходят))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это или социопатия или реально ненависть, некоторые хирурги себя могут вести как Дартаньяны, но то ворох комплексов. Или любовь неразделённая, перешедшая в ту же ненависть.

Проблема а том, что на операционной сестре много рутины в плане подготовки до и после операции, у некоторых ещё и амбиции высокие (но то больше опасность для анестезиологов), в итоге эта фрустрация выливается не просто в поддержание порядка, но и в синдром вахтёра (я сам видел случаи, когда такое поведение становилось потенциально очень опасным для пациента).

7
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое может быть, но скорее всего байка
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне клиентка рассказала (она АХО в ТЦ) как ее уборщица на бумагу туалетную хлоркой брызгала. Зачем? Что бы посетители меньше бумаги тратили, а то ей менять рулоны надоедало.
Как в отеле горничная (оказалась псих.неустойчивая) полотенцем для гостей себя вытирала между ног, а потом вешала будто чистое.
Да, всякое бывает.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все время казалось, какой смысл плевать людям в еду, если они об этом не узнают?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу про басмачей читал там лавочник не разрешил дехканину с грязными руками ложки потрогать. А он потом хвастался что отомстил. У него спросили как. Ночью залез говорит и облизал ему все ложки
2
Автор поста оценил этот комментарий

фиг знает, люди разные бывают

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у людей гнойные осложнения, то что же у неё во рту?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во рту куча микробов.

После укусов человека все заживает тяжело.

Плюс внутренние органы стерильны в брюшке, там не предусмотрено микробов

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что и у вас, и у меня - зубы, язык, куча микробов.

Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один знакомый проктолог... В жопе у человека все намного стерильней, чем во рту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же дерьмо?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин, приятных снов...
25
Автор поста оценил этот комментарий
..Пьяный врач мне сказал тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку что дом твой сгорел.
Hо я хочу быть с тобой..
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для олдов хватило бы одного любого предложения.

76
Автор поста оценил этот комментарий
В году 2007 на работе скрутило так, что не могла разогнуться. Живот вздулся. Отпросилась, пошла домой. Легла, а встать не могу, удобно было только в позе эмбриона. Вызвали скорую, у вас апендецит. А это было моё др, на него всей страной бухают. И такой в больницу резать, ща умрёт. Я в панике, пока ехала в машине отстраха всё болеть перестало. Взяли анализы, хирург в дуплину мял живот, и говорит на стол её, ща будем резать. Я так очканула, что сбежала. На след день пошла в больницу другую. Оказалось , загиб желчного протока. А так могла и не выжить, забыли б на столе и бухали дальше)
раскрыть ветку (32)
180
Автор поста оценил этот комментарий

А еще могла бы не выжить если бы это все-таки аппендицит оказался)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вся страна бухает на ваш ДР - вы Снегурочка?!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даздраперма? Победа?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да скажите уже число, чего тут утаивать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
9
Автор поста оценил этот комментарий
Болело сильно плечо,причем на поворот тела, прям до крика больно было. Пошла к врачу, рукой свободно покрутила, анализы все впрорядке, кроме вотамина Д. Врач плечами пожала и мазей навыптсывала. Впоследствии оказался желчный пузырь с каменоломнями. Если бы не настояла на плановой операции, долго бы не прожила - он уже почти под завязку был набит камнями
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уловила связи между болью в плече и желчным?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это желчный давал боль в плечо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пузырь. Может быть в спине вызвать боль, так что на полу в позе эмбриона корчишься и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Херня все это - 15 лет прожила с "под завязку набитым", пока собралась удалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже приперло тогда, чуть ли не ежедневно приступы. Думала гастрит, оказалось камни. Я бы так долго не прожила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в травме на плановых манипуляциях с переломанными руками сделал ко-ко-комбо: сначала попал туда 22го февраля, а потом 7го марта. Оба раза персонал был изрядно "на рогах". Вишенкой на торте стала выписка с больничного безо всяких реабилитационных процедур (ни физиолечения, ни ЛФК). Как результат - одна клешня срослась неправильно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда вечно это слово - "сдать"? Сдала - это когда врач замотался и в листе назначений, например, забыл прописать графу "вес пациента", а ты вместо того что бы напомнить накатала жалобу, что лист недозаполнен (не путать с историей болезни, ИБ - это карта пациента, а лист - это то, что медсестре выдается на день с расписанными препаратами, которые нужно сделать, и анализами, которые надо взять). То, о чем говорите вы - это нормальная практика жалоб при некомпететнтности коллег. Когда у нас по линии департамента здравоохранения начали приезжать сотрудники (ковидный госпиталь, на начало второй волны добирали персонал на краткосрочные договора, потому что людей не хватало) и там попадались откровенно некомпететнтные ребята - мы на них жаловались только в путь. Потому что Бог с ним, что они уйдут, а мы останемся, это блин наше отделение и наши пациенты, за которых мы отвечаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного,  даже идеально свежий хирург с опытом  при операции типа протезирования колена ( а судя по локации, это могло быть и оно) неминуемо наносит травмы.  У меня вот внешняя сторона колена так до сих пор и не проросла. Так что без максимальной концентрации  и железной дисциплины даже на серийных операциях делать нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Мне тоже в грядущем году предстоит операция.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сломай систему, напейся сам перед операцией)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк)) И анестезиологу отстегивать не придется.
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь, видимо, по-разному на всех действует. Кто-то продолжает хорошо рассчитывать свои действия и их точность, а кто-то раскисает. Конечно, врач не должен пить. Или хотя бы должен лечиться от этой зависимости.

Автор поста оценил этот комментарий
В нас менталитет воспитали на фильмах "ирония судьбы" итд.Вот и получается пьяный, молодец профессионал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там он напился, чтобы не проводить Новый Год с Галей :). Альберт Сафин неплохо разобрал этот фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку