Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин Шрёдингера

2021 год. Валдай. Дуалистический наш президент Владимир Владимирович Путин снова находится сам с собой в противоречии.


Выступая на Валдае, справедливо критикуя американскую идеологию, без зазрения  совести, приравнивает современных мейнстримных левых Запада к большевикам, говоря, что нам такого не надо. Те кто знают историю и что из себя представляют современные левые Запада, даже точнее - левые американского разлива, очень должны удивиться как это у него так получилось, что твёрдое равно холодному? Но как-то получилось, вывел таки гуся!


Новые сказки про большевиков. Путин©


Тем кто не знает что из себя представляют в США мейнстримные левые, вот серия хороших постов про них, только надо иметь ввиду, они описаны с либеральной точки зрения и соответственно тоже усыпаны вкраплениями про вот они какие марксисты, но тем не менее, если всю эту шелуху отсеять, то можно вполне информативно увидеть что это за мутанты такие сегодня называют себя левыми:


Что такое интерсекциональность и почему она не нужна (статья discours.io)


Как Айн Рэнд в своей антиутопии предсказала культуру отмены


Wokeism: идеология (статья о философской основе вокизма) + определение терминов woke и SJW


Единство противоположностей: SJW и анархо-капитализм (Михаил Пожарский)


Но вернёмся к нашему президенту.  Почему я назвал его дуалистическим?

Прочитав текстовую версию выступления и на всякий случай посмотрев видео, я вспомнил про "не выкинул парт-билет". Как же так Владимирович?

Путин Шрёдингера Политика, Большевики, Левые, Владимир Путин, Социализм, Коммунизм, Партбилет, История, Современность, Уравнение Шрёдингера, Мутация, Философия, Длиннопост

Вдруг данные устарели и всё таки выкинул. Я полез в гугл, чтобы освежить информацию и наткнулся на его высказывания:


2016 год. Форум ОНФ. Ставраполь.

«Вы знаете, я так же, как миллионы советских граждан, 20 с лишним миллионов, был членом компартии СССР и не просто был членом компартии, а почти 20 лет проработал в организации, которая называлась Комитет государственной безопасности СССР, а это организация - наследница ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии»


«Я не был таким, знаете, членом партии по необходимости. Не могу сказать, что я был таким уж идейным коммунистом, но я тем не менее относился к этому очень бережно»


«В отличие от многих функционеров, а я не был функционером, с партийной точки зрения я был рядовым членом, я не выбрасывал партийный билет, я не сжигал его»


«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле»

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/01/25/625382-put...


https://www.business-gazeta.ru/article/300214


Правда там же, он снова всю вину возложил на большевиков: за проигрыш в Первой мировой, за развал Союза (мина), за жестокости происходившие в то время. Последнее во многих моментах справедливо (но надо рассматривать всё с разных сторон для полноты понимания), но всех собак вешать на большевиков...


Это я отвлёкся, мне интересно как у него получается поддерживать коммунистические и социалистические идеи, оторвать их от большевиков и большевиков же, прямолинейно, приравнять к вырожденцам современности? Каким образом он тогда причисляет себя к наследнице ЧК, "которую называли вооруженным отрядом партии" (большевиков!) и при этом шельмует этих же большевиков?


Владимиру Владимировичу пора перестать находиться в суперпозиции и чётко сказать народу сохранил он парт-билет или всё таки выкинул?
Путин Шрёдингера Политика, Большевики, Левые, Владимир Путин, Социализм, Коммунизм, Партбилет, История, Современность, Уравнение Шрёдингера, Мутация, Философия, Длиннопост