Просто так

Есть старый советский мультик, называется "Просто так". Там мальчик , гуляя по лесу и встретив грустного ослика подарил ему букет цветов. А на вопрос "За что?" ответил "Просто так!" Ну и дальше пошла цепочка- повеселевший ослик передарил этот букет грустному щенку, подняв ему настроение, тот в свою очередь медвежонка обрадовал. И все на вопрос "За что ?" отвечали "Просто так!"


У нас на площадке живет один человек. Недавно он опросил соседей, не будут ли они против, если он украсит лифтовый холл и коридор между квартирами гипсовыми барельефами. И платить за это не нужно- он все сделает за свой счет. Соседи были не против.


Примерно месяц мы наблюдали, как этот человек работал на лифтовой площадке, аккуратно убирая за собой каждый день весь мусор. В итоге на стене появились три больших гипсовых барельефа.

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество

Фото не качественное, на самом деле все очень красиво вышло. Теперь к нам на этаж люди как на экскурсии приезжают посмотреть эти картины объемные.


Я это все к чему пишу. Когда человека спросили, зачем он это делает, ведь никаких денег он за свою работу не получит, он ответил "Просто так!"


Погуглив в инете я узнал примерную стоимость такой работы: 100 000- 120 000 руб не включая стоимости материалов.


Самое интересное: человек этот с семьей временно снимает квартиру в нашем доме ( пока ремонт ему делают в его доме), так что скоро уедет. То есть жить не будет в нашем доме постоянно. Но вот захотел сделать доброе дело просто так на радость окружающим. Приятно, что остались еще в нашем мире такие вот чудаки, которые просто так делают добро тем, кто живет рядом с ними..


Желаю и вам таких соседей! Или у вас уже есть знакомые, делающие просто так что-то подобное?

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Как рекламист скажу,не всегда уверен что могу правильно сделать что-то новое,поэтому без тестов никуда.
Не удивлюсь,если эти барельефы-тренировка(причем не на улице,а в неприметном месте,чтоб хозяин,в доме которого такие же их не увидел)
раскрыть ветку (24)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал, может чел просто оттачивал свои навыки, заодно сделал приятное всему подъезду
101
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда графити в самых "укромных", "потаённых" местах, это оказывается тренируется кто-то, а я уж думал барыжат чем.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если они такую хуйню дома нарисует, им мамка все уши оборвет и оттирать заставит).

15
Автор поста оценил этот комментарий
И тренировка, и для души. Иногда хочется в тишине и спокойствии побыть, а не мониторить на все 180° каждые 30 сек, и в турбо режиме переносить скетч с головы на стену :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А реально у вас в голове готовый скетч, с красками и деталями?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа сложная то листок с набросками в кармане не помешает)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето это граффити Балласов и их надо закрасить своим - зеленым. Такие вещи надо знать, за это у тебя дома появится коктейль Молотова и АК-47.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал, что человек руку набивает
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бы мотивы у него не были, он сделал доброе дело. И если это в будущем поможет ему найти новых клиентов не вижу в этом криминала.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто против? Работа хорошая, у парня талант. А его нужно развивать. Он молоток!
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто оттачивает мастерство в написании слова Хуй

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какое странное и вроде знакомое слово... Как бы не забыть. Пойду запишу на стене.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не смотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел слово ВИЙ.
С двумя ошибками, увы, но все же...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...с 95 на 96... командировка выдалась весёлая - отдыхали в Волгодонске, на усилении по охране Волго-Цимлянского водохранилища... нам предоставили один этаж барака, без стёкол, типа под ремонт))) на побелке очень хорошо рисуется простым карандашом))) краску придумали даже - в зубную пасту выдавливали шариковую ручку... на сл.день, пришлось и в офицерском кубрике изобразить))) потом начштаба приезжал, сказал - сиськи голые в армии, эт плохо... пришлось надеть купальник))))))))))))))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, слово хуй на стене написать - это непреодолимое чувство, которое возникает у большинства россиян без причины и вне времени.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите по себе.

Я вообще не считал нужным сто-то писать/царапать, Я меньшинство? Могу ли я заявлять о нарушении прав меньшинств?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Преемственность поколений. Большинство - потомки крестьян, которые способны только на хлеб зарабатывать. Представь ты в семье творческих людей, учёных или грузчика и уборщицы родился. Да, ты можешь быть хорошим человеком, но навыки будешь иметь разные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо какой то хуевый мастер, все никак не научится, как ни увижу, всегда сикось накось этот хуй написан. Рукожоп карочь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Гипс такой материал, на улице долго не продержится.

Я думаю у чувака просто хобби такое. Я думаю, если бы соседи с него плату попросили, он бы заплатил!)

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто чувак проверял формы на качество отливки. ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку