Прошу помощи юристов

Здравствуйте. Прошу помощи. Прошлым летом попал в дтп. КамАЗ на трассе въехал в пробку. Одна из пострадавших машин моя. Слава богу все живые. Есть увечья. Машина моя в хлам. Спасла нас. КамАЗ принадлежит ИП. Водитель работает у ИП. Но они сделали мнимый договор аренды что бы ИП вывести из под удара. Сейчас гражданское производство подходит к концу и я думаю не в мою пользу. адвокат запрашивал работал ли водитель у ИП в налоговой. В пенсионном кем работал. Пришли ответы что работал, водителем. ип в уголовном делопроизводстве сказала что он не работал у нее. На лицо вроде подлог. КамАЗ застрахован ип. Но параллельно у второй пострадавшей вынесли постановление что возмещать все будет водитель. Водитель гол как сокол. Скоро мое последнее заседание. Я так пониманию что надо аппелировать к признанию договора аренды мнимым. Может что то ещё посоветуете. Спасибо. Первый раз пишу, не обессудьте.

Прошу помощи юристов Юридическая помощь, Вопрос, Спроси Пикабу

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.