Прошу помощи с ремонтом ноутбука

Приветствую сообщество ремонтеров! Несколько лет назад появился у меня хороший ноутбук, но в последнее время стала появляться у него странная полупрозрачная белая рябь внизу экрана, а периодически(особенно при включении) весь экран исходится красно-синими полосами. Но если вставить какой нибудь фломастер между экраном и самим корпусом ноутбука, вся рябь пропадает. При попытке снести ноут в мастерскую сказали, что надо менять матрицу по цене в треть самого ноутбука(при этом я даже не уверен, разбирали ли они его вообще). Так как все равно буду его разбирать для замены термопасты, хочу спросить, может ли проблема крыться в каких то других местах, например в криво стоящем шлейфе или видеокарте? На что надо обязательно посмотреть? Спасибо заранее)
p.s может быть тут сидит хороший мастер из Петрозаводска?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.