Прощай жесткий диск

Всем доброго времени суток. Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/kak_sokhranit_vazhnyie_faylyi_esli_wi... Буквально с 1-2 месяца тому, ко мне обратился братюня, нетбук(асюсе eee pc) не включается и всё, сделай что нибудь. Лады, нужно помочь. Действительно, при включении, зависал намертво и не реагировал, достучатся до биоса вообще невозможно. Диагноз: винт посыпался(но ещё жив).

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост

Ну что, начинаем танцы с бубном?(На стенке весит в комнате, кум подогнал:))

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост

Я решил не трах*ть насиловать моск и придумывать, как же вытащить инфу. Акронис, проверка диска, лечение... Ну нафиг, я поступил на много проще, привет "карман"(на фото мой 2-й винт hdd на 320):

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост

О чудо, вынт нашло и даже можно файлы просматривать, но нюанс, даже не так, а НЮАНС!!!! Как только я начал копировать файлы, мой комп завис к еб*ням бесконечному копированию. Что же делать? Лады, пойдём старым путём, дратути ТС:

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост

И процесс пошёл. Долго, нудно, но уверенно, всего за 5 (КАРЛ!!!) дней, слил всю инфу. Моё рабочее место на тот момент:

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост

Отмучился, всё открывается, даже видео:) Брат доволен, я получил "+" к карме, вкусное тёмное пиво и удовлетворение.

Всем спасибо что дочитали до конца, если кому пригодится, буду рад. За ошибки - простите. Комментарии для минусов внутри.

ЗЫ: Я знаю, тут любят котиков, держите, хорошего дня:)

Прощай жесткий диск Windows, Восстановление данных, Смекалка, Длиннопост