6148

Прогресс2

Почти два года назад всё достало. Работа без выходных по 14 часов, постоянный стресс, отсутствие личной жизни и алкоголизм. В итоге фляга засвистела и ушёл в запой на 3 месяца, самый длительный в моей жизни

Закончилось полинейропатией и отказом ног ниже колен и частично пальцев на руках. А ещё кредитом, взятым на синюю голову. С тех пор не пью. Даже пиво

Начал восстанавливаться. Сначала еле ходил до туалета на костылях, потом стал выходить на улицу и сейчас хожу почти как раньше, но медленнее и с палочкой, ибо левая нога пострадала больше всего

А недавно начал понемногу шевелить пальцами на левой ноге, значит прогресс понемногу идёт

Так что можете меня поздравить. Или не поздравлять

Пейте в меру короче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Ты че, самый умный?
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, куда ты девал деньги, если работал 14/7? Семьи не было, там же даже времени нет зарплату тратить 🤔 если бы я так работал, то давно бы накопил себе на мечту🤷‍♂️

раскрыть ветку (32)
30
Киски не разрушаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Трехмесячного запоя хватит на то, что бы все отложенные деньги проебать. Алкоголь, как правило - это не самая дорогая трата. Ну сколько бутылок водки, виски или иного чего можно в день употребить? 1-2? А остальные траты никуда не деваются. Только прибавляются. Так что если раньше ты откладывал 10, 20 процентов от зарплаты или жил от зп до зп, то тут каждый месяц минус размер твоей зп или даже больше. И это если в одно жало бухаешь, без нахлебников)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь это не самая дорогая трата, но вокруг него крутятся пиздец как необоснованные другие ненужные траты - такси, фастфудп прочий шлак, кафе всякие, если человек игроман, это пиздец вообще. Ну и да, бутылка водки в день это не запой.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда запой?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Для алкаша бутылка водки в день это можно назвать просто еушничеством.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мне вот что бы выпить - надо в среднем 700 рублей. Но надо же ещё и закусить... и курить начинаю в два раза больше, т.е + стики ещё за вечер 460. Закусочка ещё на рублей 600. С утра 100% захочется мусорной хавки типо Мака, это ещё + 800. Это 2560 в сумме. Учитывая, что пью я не одна, а с мужем в пятничку, это 5120 на двоих. В месяц 20480. И это я посчитала по минималке, обычно под это дело нас и ребенок разводит на вкусняхи всякие - это ещё + 500 х 4 = 2000. 22000 в месяц короче на то, что бы угробить своё здоровье. И это если дома! А если понесёт в ресторан? Там вообще атас.


В общем мы так подумали и решили, что 22000 в месяц - это как-то дохера, т.к эти же деньги лучше на вклад положить или инвестировать, поэтому решили бросить пить нахрен )))

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может такие условия специально созданы, что бы мы потребляли все это, при чем осознанно гробили свой организм. Я бы алкоголь, никотин, шоколад и фастфуд приравнял к наркотикам.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С алкоголем согласна у него помимо физического вреда ещё и социальный. Столько судеб он порушил на самом деле... Столько бытовых убийств по пьянке, только и читаешь , что там выпили поругались - пырнул ножом, к тому же за руль садятся пьяные, потом сбивают людей. Как бы понятно, что многие люди могут выпить и не оскотиниваются, посидеть, поболтать, песни попеть, но в многих же просыпается агрессия.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, приравнять и запретить. Отними у человека последний расслабон
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куртизанки

43
Автор поста оценил этот комментарий

Пропивал и проедал 🤔

раскрыть ветку (14)
22
Ты че, самый умный?
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал по 12 часов 6 дней в неделю. Не долго правда. И после смены ну вот вообще не хочется бухать и проедать. Быстро что-нибудь приготовил, сожрал и спать

раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь тягу алкоголика к алкоголю. Между едой и бухлом, алкоголик выберет бухло. Между сном и бухлом - бухло. Между семьёй и бухлом - бухло. Между работой и бухлом - бухло. Между чем угодно и бухлом будет выбрано бухло.

Не всегда этот выбор стоит. Как-то умудряются с работой совмещать, жены терпят и не уходят, здоровье если крепкое, то позволяет бухать.

Короче нахер это пойло. Если человек не умеет пить, то это навсегда. Никакая психотерапия, питье "в меру" не помогают. Только полный и окончательный отказ.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "депрессия". Когда тебе нахрен ничего не хочется. Тут хрен поспоришь - алкоголь поначалу немного оживляет, но алкоголя со временем нужно больше и больше. Вот так и начинаются длительные запои. Сам на себе испытал. Поначалу чисто пива пару бутылок, чтобы домой вернуться хотя бы немного жизнерадостным, а дальше больше. И всё. Многие после 35 понимают, что они только вкалывают и ничего особо не видят. Типа работа-дом-работа. А там уже начинает "крыша течь". А "крыша" у человека вещь не стабильная....
раскрыть ветку (5)
8
ЧСВ рыцарь
Автор поста оценил этот комментарий

А это изначально беды с башкой, когда у тебя в ней много проблем и вместо того, чтобы их решать ты сублимируешь в работу, спорт, алкоголь, да во что угодно, просто потому, что при наличии свободного времени собственные мысли котелок до кипения мгновенно доводят. Ныряешь во что-то, а выныриваешь только когда уже тело отказывает, ну или не выныриваешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно что такое запой? Как понять что он начался?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не даёшь закончиться похмелью и добавляешь новую порцию. Пока молодой и здоровый, похмелье проходит незаметно. А потом с похмелья начинаешь помирать, из-за чего через немогу пьешь для облегчения состояния
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "100 грамм не стоп-кран дёрнешь - не остановишься". Про похмелье тоже самое. С начала выпиваешь чтобы прийти в себя, а потом резко появляется мысль - "а почему бы не продолжить?". И так день за днём пока не окажешься либо в наркологии, либо психушке(это бывает крайне редко), ну либо двумя метрами ниже уровня земли.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не спорю. Сам пока что не умирал от похмелья. Либо здоровье позволяет, либо не очень так пью много.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А работаешь то кем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что пиздаболом
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас безработный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а раньше?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он пишет, что работал 14/7, про зарабатывал, но ничего не пишет)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь оооооочень много денег съедает. И пьёшь ты её один, а у тех с кем пьёшь как правило денег нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потом три месяца квасить на что-то нужно было. И то не хватило, раз в кредит влез

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работают не только ради денег и их не обязательно все тратить. Ну и главное, у накопления есть свойство менять мечту, если она материальная. Больше денег- дороже мечта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просто некуда тратить. Чтобы купить что-то существенное нужно копить пздц долго, еды не так много нужно если один, развлечений особо может и не быть да и какие сейчас развлечения - полежать после работы в шортсы или тикток позалипать и всё. Не все так живут но многие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А это никакого адекватного заработка не гарантирует, могут платить копейки

раскрыть ветку (1)
0
Ты че, самый умный?
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это конченные работы, где работают конченные люди🤷‍♂️

0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот больше интересует, как можно работать 14/7 и пить...это, что за работа такая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества