6

Проектирование домов

Дано:

Дед 75-ти лет, в 3.3т км. От меня...

Хочет на весь свой имеющий дом сделать "проект" вот прям с картинками, т.е. фото.

Его дом с проектом на листочках/ручкой, грубо говоря в данный момент.

В связи с тем, что я слишком от этого далек- прошу посоветовать программу. Простую в обращении программу, дед с компом "на ты". Много лет работал главным энергетиком за границей

Т.е. рисуешь, к примеру, газовое отопление и в спецификации к чертежу прям вставляешь фото/описание имеющегося оборудования.

Спроси Пикабу

7.1K поста6.1K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для архитектуры - RENGA.  для личного не коммерческого использования бесплатная полнофункциональная версия.


https://rengabim.com/download-renga/


в ютубе и ВК много видеоуроков.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

SketchUp - одна из самых доступных. Я как то беседку рисовал с детализацией по дощечкам, даже шип-паз прорисовывал и можно было на любую поверхность натягивать нужные текстуры. Плюс сразу задаешь размеры. Есть готовые объекты в бесплатных хранилищах для расстановки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, передал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я инженер - конструктор.
Советую автокад, по мне для планов(2д), фасадов - простая. Есть архикады и тд, но 12-13 автокад тянут даже слабенькие машинки.
Программ просто уйма на самом деле
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он лет 10 назад пробовал, не потянул автокад...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества