Продолжение поста «В нашем доме поселился "замечательный" сосед»

В общем так. Какие там материальные и моральные компенсации (ущербы). На этого двуногого заведено 8 исполнительных производств, я 8 - крайний. До меня, начиная с 2018 года: у него несколько кредитных историй, налоговая его ищет. Никому, ничего не выплатил. Ну прислали приставы, что у этого двурукого несколько счетов в различных банках, запорожец украинского производства 2008 г., купленный 3-х летним (б/у). Ну дома он по-прежнему ремонт какой-то делает (т.е. инструмент есть), со смартфоном ходит, ноутбуком пользуется (музыку-то дает нам периодически послушать), не голый, вроде бы. Квартира - его собственность. И что? Созвонился с налоговой: говорят (так понимаю - их субъективное мнение; с приставами не общался, понимаю, что спрашивать их о насосах буду, так они мне о колесах ответят), что пока сумма задолженности определенного уровня не достигнет, квартиру не тронут. Это была, так сказать, материальная и моральная составляющие, затрагивающие только меня (семью). Теперь поговорим о коллективной безопасности. Он же продолжает жить, делая из себя невинную овечку. Этот сапиенс наркоман, в 2004 г. привлекался по ст. 228.1. В настоящее время ему снова инкриминируют данную статью. Вроде, как условный срок грозит. Сел ли в 2004 г. - не знаю, но с большой долей вероятности предположу, что шел он по примечанию к данной статье (активно способствовал раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем). Поэтому и продолжает спокойно жить, плюет на государство (если уж налоги не платит, то как иначе высказаться), содержит у себя в квартире притон, будучи на "подсосе" (выражение участкового) у заинтересованных лиц. Вроде на сегодня все, как-то так, пока.