Продолжение поста «В нашем доме поселился "замечательный" сосед»

История закончилась и одновременно продолжается. Почти 2 года и вот результат:

В _ районный суд г. _

заявитель: _,

проживающий по адресу: _;

телефоны: _

заявление

(о выдаче и направлении исполнительного листа).

Заочным решением _ районного суда г. _ от _ по гражданскому делу № _ по иску _ к _ о возмещении материального ущерба и морального вреда исковые требования удовлетворены частично. Заочное решение вступает в законную силу 21.01.2022.

Исполнение заочного решения суда возможно только в принудительном порядке, поскольку ответчик по делу на судебные заседания не являлся, копию заочного решения не получал (не желает его исполнять).

Для принудительного исполнения заочного решения суда считаю необходимым выдать и направить исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов РФ (по подведомственности).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 428 ГПК РФ,

ПРОШУ:

выдать и направить исполнительный лист по заочному решению _ районного суда г. _ от _ по гражданскому делу № _ по иску _ к _ о возмещении материального ущерба и морального вреда в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Почему продолжается? Потому, что моральный вред не возместили. Буду подавать новое исковое. Получается более сложный путь, который основывается на данном заочном решении суда. Ведь полиция не усматривала в действиях соседа состава преступления. Суд признал ответчика (соседа) причинителем вреда, а это значит ... КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 октября 2021 г. N 45-П. Да, еще касательно полиции - ст. 292, 293 УК РФ. Разве после таких нравственных страданий суд не удовлетворит мое новое исковое заявление? Хотя, не исковое, а исковые, одно из которых пошлиной не облагается. Витиевато? Да, такой я не подарок.