Мото

Продолжение поста «Quad Lock»2

Привет, я Noado и я пишу авторские посты о мотоциклах. Это нишевый пост, если вы увидели его в Горячем, смело листайте дальше.

Появилась возможность сравнить беспроводную зарядку от Quad Lock в родном исполнении и копию с ALiexpress. Копии, они разные бывают, пишу о конкретной. Это дополнение к оригинальному посту.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

оригинал справа

Комплект поставки можно сказать идентичный. Немного отличается полиграфия, у оригинала на коробке глянцевые буквы, у копии матовые. А инструкция наоборот, у копии глянцевая бумага, а у оригинала - обычная и их две бумажки. Количество проводов, хомутиков, ключик, болтик - всё идентично.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

оригинал справа

Сами блоки визуально почти неотличимы. У оригинала чуть мягче грани и полукруглая окантовка диода, у копии более текстурный пластик, а окошко светодиода прямоугольное и чуть торчит.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

упс, оригинал слева

Копию выдаёт задняя часть. У оригинала масса надписей и торкс болты, у копии болты филлипс а надписей нет вовсе.

При включении оригинал выдаёт отчётливо бирюзовый свет, у копии он скорее голубой, можно даже не заметить, что оттенки разные. Оба устройства показывают синим ожидание и зелёным - работу зарядки.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

оригинал

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

копия

Есть ощущение, что чуть отличается форма зубчиков, но прям на уровне самообмана. Немного отличаются резинки. Вес отличается на 8 грамм, копия легче.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

упс, оригинал слева

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

оригинал сверху

Возможно важный момент: верхние шестерёнки сильно отличаются сзади, у копии нет усилений по кругу и не скошены грани, а сами грани ýже, чем у оригинала. Скорее всего они будут "разлохмачиваться" со временем, как и у других копий.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

оригинал справа

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Кабель в оригинал входит плотно, но с адекватным усилием. В копию кабель входит чрезвычайно туго. Кабели использовались комплектные.

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Оба прибора умеют работать через PD, выдавая до 1.6А при 9 вольтах т.е. ваши 10 Ватт зарядки у вас будут в любом случае. Если бы я знал о существовании такой копии осенью, я бы не брал оригинал. Но раз уж он у меня есть, мы сравнили и теперь у нас есть такой мини-обзор. За предоставление копии спасибо @kablag .

Продолжение поста «Quad Lock» Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Распечатал себе крепление на стол в ПК. Удобненько =)

И да, именно на оригинал я собирал вот этим виджетом, так что "работаем в минус". Я закрою виджет когда весной пару месяцев протестирую оригинал, а kablag протестирует копию. Узнаем, есть ли вообще разница.

Мото

6K постов11.9K подписчика

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит прикрепить ссылку именно накопию из обзора?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там странный продавец, у него на фотках картинки с текстом а не сами устройства и он просит не публиковать фото, видимо боится что спалят, хз. В текст поста я решил не добавлять потому что очень похоже на рекламу получается. https://sl.aliexpress.ru/p?key=iZJ6ONd это вот этот, вариант waterproof wireless charger. Основное крепление тоже есть, тоже по качеству сильно лучше чем другие копии, вживую видел. А вот вибродемпфер я бы постремался брать, там разница в материале резинок может быть и не будет работать. То есть если бы я собирал сейчас, я бы у него взял зарядник и крепление на трубу, а вот антивибру бы взял оригинал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли. Я думал что в этом обзоре обхаяли СП оригинальный, и сделал вывод что копию тестить не стоит.

Что до демпыера то это логично, они там все с айфонами и топовыми андроидами ходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не сложилось впечатления, что прям обхаяли. Я вообще не понял посыл обзора, если честно :D

Автор поста оценил этот комментарий

Память чудная штука, нашел тот обзор https://youtu.be/n5EsZtL2psc?t=263 годная вещь. В предыдущий раз искал с телефона и толи видос не тот толи проглазил...

Предпросмотр
YouTube12:16
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел видео.

Странная претензия к квадлоку типа чехол пластиковый а у сп приятный. Я оба щупал, разницы не заметил, и там и там жёсткий чехол с софттач. Кнопки у меня нажимались жёстко первые пару недель, потом я то ли привык то ли разработалось.

После таймкода ничего про китайский сп нет. Автор решает что без демпфенера сп лучше чем квад. При этом ругает фирмы за то что не включили защиту оптостаба в базовую комплектацию. С последним я не согласен потому что если оптостаба нет то защита от вибраций и не нужна. У меня была копия рам и я с ней ездил с двумя предыдущими телефонами.

В общем не увидел я там обзора на китайский сп да и выводы считаю спорными
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пардон. Там был другой но очень похожий по конструктиву

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тестировать китайский если орига держит так себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ссылкой поделитесь на видео, а) я не слышал чтобы телефон вылетал из крепления сп или квадлока
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У фортнайна был в обзоре, такое себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский SP был у фортнайн в обзоре? я что-то пропустил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот все эти системы под специальные чехлы - может и хорошие и удобные, но настолько не универсальные. Кто знает, какой телефон у меня будет через пару-тройку лет, будет ли для него чехол, или придется колхозить клеить площадку на чехол. С учетом, того что я внезапно вообще перестал носить чехол на телефоне. Вообще не торкает. Решения с хваталками сейчас вполне хороши, и даже есть что выбрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно к ним и вернёмся, решения с демпфером там тоже есть. Логика производителя как раз в том что наклейка клеится на сам телефон а не на чехол. Думаю так зарядка работать будет. И крепление-то удобное, но быть заложником модельного ряда квадлок или сп не круто, согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Все есть) Себе поставил копию крепления, а демпфер и чехол оригинал.
https://a.aliexpress.com/_EukG5IH
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, учту, но судя по списку в лоте на мой гнусмас такое не положено, сплошные айфоны) Чехол ещё найти надо, оригинал 4к + демпфер тоже поди тыщ несколько + этот кит и в сумме уже 8-9к.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та я имею ввиду копию от китайцев для сп коннекта, не сравнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сложится, я что-то не припоминаю на али СП вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем такого же на sp-connect
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сорян. Накладно такие вещи за свои покупать чтобы в инете рассказывать. Ладно тут оно мне самому тоже надо было, но менять шило на мыло ради обзора пока во вариантах не числится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это засада. А какой фирмы был телефон, который не принемал заряд? У меня есть домашняя беспроводная зарядка, может попробовать положить что-то такойже толщины как крепление между телефоном и зарядкой? Подскажите какой толщины крепёж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в оригинальном посте же. Xiaomi 12S Ultra в особом чехле, кстати чехол с магсейф кольцом.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Diy kit + зарядка , т.е. выходит где-то 5000 за всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то так, да. Там нихрена не понятно что в каком наборе, но в последнем отзыве виден DIY kit 13, там крепление на руль с палочкой, вибродемпфер, лепесток (лишний) и липучая наклейка на телефон. И это типа 2600 за всё это. Варианта без лепестка я не нашёл. Судя по фоткам kit13 крепление на руль это handlebar mount pro, наклейка на телефон это v2 adaptors, вибродемпфер понятно vibration dampeners.


Ну и возможно не на всех телефонах заведётся беспроводная зарядка если эту нашлёпку клеить поверх чехла, толщина большая получается. У меня на предыдущем телефоне мы прикладывали через нашлёпку - не завелась. И дилер в РФ пишет то же самое, типа универсальные крепления и беспроводная зарядка не совместимы. А оригинальный чехол и дорогой и далеко не на все модели есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крепление к рулю в комплекте с зарядкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только в diy китах. Производитель считает что нужно собрать модульную конструкцию типа крепление на трубу отдельно, площадка отдельно, демпфер отдельно из того что надо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал тег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
@editors, пожалуйста уберите тег "опрос", с телефона при редактировании открывается пустой пост, не могу сам
показать ответы