Продолжение поста «Противникам СВО»7

Типичное мнение либерала, типичный комментарий под моим любым постом. Давайте очень спокойно копнём мозг гражданина и попробуем разобраться, чья же это недоработка. Я не думаю, что дело в телевизоре или альтернативе, мне кажется, что это домашнее и семейное. Подобные вещи или с молоком матери, или в противном случае — из Голливуда.

Продолжение поста «Противникам СВО» Политика, Короткопост, Справедливость, Лицемерие, Спецоперация, Волна постов, США, Война, Украина, Русофобия, Пропаганда, Либералы, Ответ на пост

Хорошо или плохо, что у россиянина есть такое мнение?

Никто Украину в Европе не ждал, не ждёт, не будет ждать. Однажды в Украину позвонил мошенник, представился важным дядей и попросил перевести деньги на безопасный счёт пообещал безмерно одаривать, спрыгнул с темы и обвинил в неудаче соседей, принудив против них бесчинствовать. Место восточных славян в Европе на коврике. Можете взглянуть на Молдову и её почётное место в большой европейской семье. А еще в 40х годах у наших славян в Европе были особо-охраняемые места, как сейчас говорят: "попить кофе в Вене". Вы рассуждаете, словно вы из Украины. Больше того, с такими мыслями и речами вы могли бы быть и на обоих майданах, если легко верите в пустые обещания. А потом бы могли стрелять по Донбассу, так как именно из-за него (по-вашему) Украина не попала в Европу. Ну а потом вы бы ненавидели Путина, так как из-за него (тоже, по-вашему) в Украине война. Вы не допускаете, что Украину сразу после Кучмы начали обрабатывать в сторону войны с Россией на почве единственно-возможной: бандеровщина и нацизм западных её регионов, что переползли в её центр — Киев. Ну а так как Восток Украины никак бы не допустил такой идеологии на своей земле, то война началась раньше и ближе к Киеву. Если бы этого не случилось, и каким-то чудом Донбасс проглотил эту дрянь, то первый фронт был бы Украино-Кубанский: Крым был бы под Нато (не случись возвращения), оттуда ударов бы по тылам не было, а Черное море было бы всё в натовской технике и под его же контролем. Неужели только такой расклад вправил бы вам мозги?

Вот ссылка на документ, перевести труда не составит:
https://www.rand.org/content/dam/rand/pubs/misc/MSA3057-4/RA...

Если кратко, то США будут наращивать военный бюджет на 5% в год, пока тот не достигнет уровня такового времён холодной войны, а он тогда достигал 16,9%. Отгадайте, кто главный враг и чьи расходы на войну США учитывает? Они в этом документе называют цифру в 35%. Роль Украины? Пишут, что поддерживать больше не могут, но извлекут из неё... уроки, Карл!
Для тех, у кого в голове килограмм изюма: это основной стратегический документ, где написано, то США готовятся к неизбежной войне, но их останавливает союз Китая и России, а также они посыкивают от Северной Кореи. Всё это черным по белому. По большому счёту, занесённая над Тайванем китайская булава отделяет нас от молниеносного вторжения НАТО со стороны ДВ и Украины. Как там его, "Барбаросса"?

Руководство нашей страны исходит из данных разведки и указанных в открытых документах намерений. И намерения эти не возникли сегодня, они вылились в использование братского народа против вас же самих. Действия России же в отношении Украины откладывались, загоняя в невыгодность наше положение. И все соки из жертвы США выжмет до последней капли крови. Ни от Зеленского, ни от самих граждан там уже ничего не зависит. Кто там обвинял меня в радости — я что ли всё это проделал с украинцами? Ну да, Америка не при чём, они всего лишь изобрели Ютуб и Дискорд. А ещё истребили расу индейцев, бросили пару ядерных бомб и разрушили все страны с нефтью. Но то по мнению либерала пустяки, их же самих не коснулось.

Хотите жить в своей реальности — не обижайтесь, что вас приписали к ругательному понятию "либерал". Но ваши высказывания ведут к незавидной участи для ваших же детей, внуков и правнуков. Вы своими же губами накликаете уготованное людьми, которые никогда не были на вашей земле, не читали ваших книг и не говорят с вами на одном языке. Но для вас они непоколебимые авторитеты бытия.

Дальше ситуация будет ещё более сложной, оставьте ваше нытьё на последующие годы. Считать, что ситуация с далёкой от вас Украиной никак бы на вас не повлияла — инфантилизм и безграмотность. Процессы глобальные, структурные и длительные. Ближайшие десятилетия будет так или ещё хуже. И это не моё извращённое желание, высер или алкоголизм. Не пью, не курю, не принимаю и на самокатах не разъезжаю.

То, что вы имеете в нынешних условиях — это ещё нужно сказать спасибо сами знаете кому. Иначе стояли бы у станка в эвакуации и письма треугольниками сворачивали.