Продолжение поста «Поиск работы»12
На мой пост, про устройство на работу, один товарисчъ написал мне, что я школьник, который ни разу не устраивался на работу.
Ты даже не представляешь, насколько ты прав. Я на самом деле ни разу в жизни не устраивался на работу сам.
Моя первая работа - после института предложили остаться преподавателем, два с лишним года двигал науку. Очень интересная работа, но зарплата была просто смешная, жить на нее было нереально. Тут встретил бывшего одногрупника, он неплохо развил свой бизнес. Позвал к себе, пару лет занимался продажей стройматериалов. В автосервисе поработал - покупали с другом убитые жигули, в его гараже восстанавливали и продавали. А потом тесть сказал, что его знакомый набирает людей в отдел, по монтажу котельных. И вот уже 25 лет занимаюсь котлами. Сначала стал начальником отдела, потом нас выделили в отдельную организацию. Почти 17 лет что-то возглавляю, сам принимаю-увольняю.
А мое самое серьезное собеседование:
- Саныч сказал, что ты парень с головой и руками.
- Вроде да.
- Ну иди оформляйся.
Истории из жизни
42.7K постов77.4K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.