Продолжение поста «О гулящих (продолжение)»

Это мнение по сути поддерживают большинство людей, в том числе здесь на пикабу, ну просто не принято об этом в открытую говорить. Общество лицемерное и трусливое, боится осуждения. Я не боюсь, но минусов если можно избежать, то почему бы и нет.. Я хочу сказать, что белое можно 100 раз называть чёрным. Можно говорить, что баба с ребёнком это честь для мужчины, что это они принимают его в семью. Однако, вся эта ментальная гимнастика не заставит общество перестать считать разведенок с личинкой женщинами 2 и 3 сорта. Ладно. Я даже для примера приведу занимательную историю из реальной жизни. Как-то раз я помогал одной знакомой с оформлением доков через МФЦ. Ей было лет 18 и она уже на тот момент была беременна. Кто муж неизвестно... вы поняли. И знаете, все работники в МФЦ смотрели на меня с каким-то сочувствием, то ли с какой-то жалостью. Потому что фамилии у нас разные и внешне мы не похожи друг на друга. Скорее всего все думали, что я подобрал эту бабу и буду потом обеспечивать её ребёнка от рандома, а ещё женюсь непременно. Реально, мне было неловко. Молодые девушки. Тётки. Мужчины. У всех на лице я видел этот взгляд, передающий презрение. И заранее отвечу, что на меня никто никогда так не смотрел. Вся суть.