282

Продолжение поста «Мотоэкипировка»1

Всем огромное спасибо за столько советов и идей, на выходных закупился в СпортЕХ по полной, для тех кому интересно, распишу далее)

Куртка - Komine JK-599 (2XL) - 24900р

Была ещё одна куртка, которая подошла мне (рост 194, 50/52 размер) это Shima Jet (2XL) за 25800р, но при прямом сравнении Komine оказался намного удобнее, а также наличие защиты на груди + возможность установки защиты шеи считаю хорошим плюсом

Сразу докупил защиту спины Komine SK-829 - 6900р

По субъективным ощущениям со спиной мне комфортнее и спокойнее

Также взял себе теплую подкладку Komine JK-510 - 6900р

Штаны - Komine PK-744 - 14300р

К ним также сразу купил вставки на бедра, чуть менее комфортно, но защиты много не бывает

Перчатки Komine GK-214 Titanium (2XL) - 11300р

На руке сидят удобно, ничего нигде не жмёт, телефоном в перчатках пользоваться удобно

Далее была эпопея найти мотоботы, искал высокие, размер 46-47 (вообще обычно обувь 45, но мотоботы ни одни не подошли этого размера) и вариантов естественно было немного, в итоге поисков было всего 2 варианта, остановился на следующем

Мотоботы - Sidi Mid Adventure 2 Gore (47 размер) - 30360р

В сравнении со вторыми, у них намного сильнее защита от скручивания, застёжки позволяют плотно закрепить ногу, при этом ходить очень даже комфортно

На последок самое вкусное - шлем. Промерял следующие варианты:
Scorpion Exo-520 Air (~32к)
HJC F70 (33500р)
Shark D-Skwal 2 (~27к)
Shark Spartan (31000р)
Требованием было наличие солнечного фильтра и удобная посадка, часть из этих шлемов очень неудобно было снимать, выбор был довольно сложным, между Spartan и F70 по итогу

Взял себе Shark Spartan blank 1.2 (XL) - 31000р

Единственное, что не понравилось, это застёжка на двух кольцах, но уже начинаю привыкать к ней

Из того, что не купил, это дождевик и защита шеи - Komine SK-647

Поскольку шлем покупал в последнюю очередь, то времени на примерку накладки на осталось, да и куртка уже в машине лежала, а вслепую брать не хотелось)

Также хочу посмотреть охлаждающее термобелье, но чуть позже, я и так вышел за расчетный бюджет, но здоровье ценнее будет

Если внезапно остались те, кто дочитал до сюда - спасибо Вам :)

Мото

6.8K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества