Продолжаем отжигать, или как я потерял всё

Ух ты. Плюсики! И даже пара подписчиков))
Ну, значит можно рассказать и показать что-нибудь ещё.

Попросили меня значит изготовить следующее:

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Заказчик попросил не показывать лицо

Ничего оскорбительного с ней не собираются делать, так что всё хорошо.

И пока шел процесс выжигания, вспомнил историю из жизни, как я оказался на морозе без ничего.

Как это связано с иконой? Ну, наверное тем, что некоторые люди ставят иконы себе в машину, думая, что там с ними будет меньше плохих происшествий. Не берусь судить про это, но наверное, соблюдение правил ПДД и хорошее качество дорог сильно улучшают безопасность.

Заканчивался 2021 год.

Я с женой поехал к другу (далее Д1) в Тюмень отмечать еще один прибавившийся к нему год жизни.

С нами был подарок ему (компьютерное кресло, айтишник он у нас), и еще один друг (Д2), который поехал с нами с целью посмотреть и возможно приобрести автомобиль с рук.

Я очень не люблю ездить в темное время суток, потому что у нас дороги сами знаете какие, не везде освещение, дебилоиды с херово настроенным ксеноном, и другие прелести ночных поездок. Но так как мы задержались по делам, то выехать пришлось поздно. Почти весь путь проехали, и вдруг...

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Вот такие вот, только залепленные грязью, в темноте их еле видно

Внезапно, без предупреждения, знаков и объявления войны на дороге возникли ограждения.

Причем ремонт дороги был уже окончен, а ограждения не убрали.

Я успел только затормозить, машину повело и выкинуло в сугроб. Сугроб какой-то не мягкий попался.

Повезло, что никто не пострадал, не задел другие машины.

Жена только шмякнулась с заднего сиденья, спала до этого.

Мы с Д2 вышли, оценили масштаб трагедии.

Потек бак охлаждающей жидкости, повреждены пластиковые детали, машина выдает ошибки, дальше ехать отказывается.

Звоним Д1, говорю, что мы попали в ДТП.

Он даже не удивился, поехал к нам, приехал достаточно быстро.

Машину погрузили на эвакуатор и отправили в сервис. Была бы на механике, так бы дотащили.

Сейчас я понимаю, что можно было судиться с ДРСУ, а тогда все хором решили, что проще ремонт за свой счет.

И вот стоим возле СТО, где обещали и запчасти сами купить, и установить всё, и покрасить как надо. Только ценник конечно конский. Приемка машины и подготовка документов затянулась.
Д2 попросил Д1 отвезти его к продавцу авто, куда он и ехал. Жена сидела всё это время в машине Д1. Жена самого Д1 была на работе.

Я им говорю, ПОДОЖДИТЕ МЕНЯ.

А Д2 отвечает, что его уже итак ждут, надо бы ехать. Ехать можно только с Д1, чтобы если что не так, вернуться с ним. Вспоминая, не понимаю, почему ему не вызвали такси. Какие-то мы все были не сообразительные. А с другой стороны, кто будет очень сообразительным после ДТП.

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Д1 говорит, что вернется за мной в СТО, а если долго будут, и СТО закроется, то мне надо пойти в ближайший ТЦ, он через дорогу.

И уехали. Жена с ними, чтобы не выходить из машины, и не стоять.

С такими союзниками и враги не нужны ©

Документы оформлены. Авто принято. СТО закрывается. Я иду (нафиг) в ТЦ.

Напоминаю, конец 2021 года, КОВИД.

Охранники меня не пускают в ТЦ.

У меня с собой не было бумажного QR-кода.

А самое эпичное - телефон разрядился, и я не могу показать электронную версию.

А змее похуй ©

Выгнали меня в общем...

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Примерное моё состояние тогда

Ну допустим. Дом Д1 к счастью как раз недалеко от этого злополучного ТЦ.

Почапал туда, ругаясь про себя на дорожников, зиму, друзей, охранников, и вообще на всё.

Звоню в домофон. Никто не отвечает.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

А жена Д1 же на работе!

А позвонить не могу, телефон разряжен.

Мороз -20 с чем-то усукабляет ситуацию.

Я попробовал попросить позвонить прохожих. На удивление, мне спокойно давали телефон.

И тут проблема, я не помню номеров никого, кроме жены.

А у нее ВЫКЛЮЧЕН. Тоже разрядился телефон, зарядки у друга в машине, как выяснилось, не было, потому что машина новая, и он хотел в нее купить новую зарядку. НО ПОТОМ.

Я даже пытался писать через ВК. Жене бесполезно писать, так как не онлайн. А у Д1 ЗАКРЫТЫЙ АККАУНТ. Ну не любит он незнакомых.

В подъезд меня не пустили бдительные добрые соседи Д1. Я не могу их осуждать, мало ли, вдруг я собирался там сделать что-то нехорошее и вонючее.

Я думал, всё, замерзну сейчас там.

Оставшись без машины, связи, друзей, жены...

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Примерное мое состояние на момент стояния у подъезда

И тут появляется ОНА.

Жена Д1. Оказывается, этот добрый человек позвонил ей, и сказал, что меня надо будет найти возле или внутри ТЦ, и забрать домой. Она меня там полчаса искала, не нашла и пошла домой.

О ДА, НАКОНЕЦ-ТО Я В ТЕПЛЕ! Я ЖИВ!!!

Жена Д1 звонит ему.

Со слов Д1: "Звонит жена, спрашивает "А вы где?" а на заднем плане ОР: "ВЫ ЧЕ МЕНЯ БРОСИЛИ?! Я ВАС ВСЕХ ПОУБИВАЮ!!!". Я понял, что что-то пошло не так, и поторопился вернуться".

Оказывается, Д2 машину посмотрел, всё понравилось, купил и уехал в Тобольск.
Д1 всё это время сидел ждал его, моя жена сидела в его машине, а раз никто им не звонил, то и торопиться никуда не надо, правда же? И как раз, когда Д2 уехал, а Д1 собирался домой, жена Д1 позвонила ему.

Дальше всё было хорошо. Д1 приехал, сходу откуда-то достал пиво, налил мне стакан. Я его опустошил сразу, подобрел немного. Поржали над ситуацией.

Если вам стало интересно, расскажу, что было на праздновании ДР друга, как возвращались в Тобольск, а еще на ДР друга встретился с заказчиком ОЧЕНЬ сложного изделия.

Устал печатать, другие истории и поделки другим постом.

Продолжаем отжигать, или как я потерял всё Истории из жизни, Ситуация, Поездка, Тобольск, Тюмень, Поделки, Работа с деревом, Друзья, Хобби, Дерево, Зима, Самоделки, Юмор, Икона, Безопасность, ПДД, Дорога, Безопасность на дорогах, Авто, Мат, Длиннопост

Всему своё время, как говорится. А сколько времени, можно посмотреть на таких штуках.

Всех обнимаю, до новых встреч!