Проблема с китайцем

Некоторое время назад приобрела смартфон Сяоми, радости не было границ, после старого  асуса, этот был поинтереснее и мощнее, можно было не только читать постики на Пикабу, но даже иногда и постить;) В первые же дни мой ненаглядный малыш бросил телефон так, что мое сердце, как в песне Васильева, замерло и остановилось, но телефон остался жив и невредим, кроме небольшого скола в уголке корпуса, дальше телефон не летал и бережно хранился. Проблемы начались где-то через полтора месяца, когда постучалось обновление системы и по ошибке отмахнулась от уведомления и ночью автообновление сделало свои грязные делишки. После этого телефон начал странно себя вести, когда ставила на зарядку тух экран, когда снимала все становилось нормально, начал греться и не реагировать на касания, через пару дней стало хуже и телефон сразу после включения тухнул и грелся с верхней правой стороны, помогал сброс до заводских настроек, но ненадолго до первой зарядки.

Сдала первый раз в СЦ, после диагностики, перепрошили и отдали, но результата это не принесло и после первой зарядки все вернулось на свои круги. Отдала повторно и почти после месяца диагностики,после еженедельных моих дозвонов сообщили "Что-то в механике видимо, нужен ремонт, под гарантию не подходит", ну не подходит, то не подходит, спросила сколько стоит ремонт, парень с сц сказал сейчас уточнит у специалиста и перезвонит. В дозвонах с моей стороны по поводу ремонта прошел еще один месяц и в конце сказали, что перепрошили и все работает, Приехала, проверила, все по-старому, сказали оставляйте, посмотрим что можем сделать. Пока телефон был в сервисе уже закончился гарантийный срок, да и срок ремонта по соглашение уже прошел. Что делать? Буду очень благодарна за любую помощь