19

Проблема с горшочком

Здравствуйте товарищи. Я не знаю где искать, поэтому решил опубликовать этот пост в сообществе кулинаров, может хоть вы поможете. Проблема такая - на горшочке для запекания появились противные чёрные наросты. Внутри горшка их нет, только снаружи. Что с этим делать, можно ли им дальше пользоваться?

Проблема с горшочком Проблема, Помощь, Керамика, Нарост, Горшки

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 2 дня назад
+22

Спекся твой горшочек...

Часть команды-часть корабля (с)

Иллюстрация к комментарию
+13

Я как-то сковырнул один такой, кровь пошла

+7

Нарушена технология производства.

Либо внутри не глазуровали или что-то с глазурью или недожег что привело к треску.

В любом случае лучше заменить- либо из керамики идёт химия в блюдо или частички еды остаются в порах и тоже портят блюдо.

+12

Стенки горшка не герметичны и пропускают жир, который пригорает! При обжиге горшок потрескался. Ваш КЭП!

Ни на что не влияет, можете пользоваться.

+5
В стенках поры , через них просачивается содержимое и потом пригорает .У меня чайник такой был .
+5

Всё, пиздец.

раскрыть ветку 10
+1

Попробуй помыть

раскрыть ветку 9
+7

Пиздец мыл. Не помогает.

раскрыть ветку 8
+4

Жарко ему в печке, вот и потеет. Это запеченный пот горшочка. Хорошо идет к вареникам, вместо шкварок.

+4

Прикольный, на булку с маком похож

раскрыть ветку 1
+2

Ну так а как они, по-твоему, получаются?))

+3

Это кровь камня,по древней традиции такие горшки заворачивают в скатерть,разбивают молотком,закапывают в ямку за домом в полнолуние и сверху поливают кровью девственницы.

раскрыть ветку 2
0

и что происходит тогда?

раскрыть ветку 1
0

Тогда как раз ничего не происходит. А вот если этого не сделать....

+6

Пост надо поднимать в топ! Иначе такие комменты просрем!

+2

похоже глазурь плохая. От температуры вздулась.

раскрыть ветку 10
0

Тоже так кажется. Я так понимаю пользоваться им уже нельзя?

раскрыть ветку 9
+1

Внутри же он нормальный.Если только эстетический вид испортился. он же из глины.

раскрыть ветку 8
+1

Как угри у человека...

Он живой!:)

+1
Ветрянка
раскрыть ветку 1
0

скиттлзтрянка

+1

Это споры домовёнка ,не смывайте,пусть Кузя растёт

+1

Вы идиоты, я видел это видео, он кричал «мама я не хочу ... «горшочек вари, горшочек не вари» »

0

В утиль

0
Размочи моющим средством, подержи в воде и всё размокнет, отмоется...
0

Чувствую, стоит кое-что добавить. Горшочек стоял в духовке вместе с остальными, перед использованием был помыт и покрылся данными наростами после некоторого нахождения в духовке, так что он не в грязи и жир на него не капал (иначе покрылась бы и крышка горшочка)

раскрыть ветку 8
0
Закипел, убежало немного, пригорело...
раскрыть ветку 7
0

На крышке нет ничего, в том то и прикол. ТОже сначала подумал что еда оттуда начала вылезать, но нет, всё чистое, только эти пятна на самом горшочке...

раскрыть ветку 6
0

рядом с ним варили/болгарили ?

раскрыть ветку 1
0

Мой любимый муж уделал мне так зеркало: пилил болгаркой железо. Такие же черные точки по всему стеклу были.

0

Горшочек, вари!

раскрыть ветку 1
0

"но старушка слов не знала и горшочек у нее не варил"

-6
Чувствую, мыть не пробовали ) жир и прочее осело, похоже на то ))
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: