60

Проблема

Вот если захотела научиться ездить на велосипеде. А у меня лишний вес, и вообще велосипеда у меня никогда не было. Купить не проблема, но где учиться ездить. Выходить в 4 утра и падать на газоне, ибо на асфальте страшно.
Старая страшная тётка с лишним весом орёт и падает. Ужас.
Но оочень хочется научиться(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете велосипед, покупаете наколенники, налокотники, обязательно перчатки, шлем. Дворы и площади, где мало машин, хорошо подходят для учебы. Заодно на будущее подучиваем правила дорожного движения, где и как точно можно и точно нельзя ездить. На тренировки зовёте друга/мужа/свата/брата. Пускай пока страхует держать равновесие. Взрослым, к слову, учиться проще, чем детям. Успехов.
раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно на будущее подучиваем правила дорожного движения, где и как точно можно и точно нельзя ездить.

Это так не работает.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Некого звать, к сожалению. Попробую сама.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда берете велосипед, подходите с ним к дереву/столбу/забору, садитесь на велосипед и, держась за дерево/столб/забор, учитесь, стоя на месте, держать равновесие. Держитесь за забор, ловите равновесие своё. Потом движение вперед-назад и тоже ловите равновесие. Меняйте стороны. Если сначала держались правой рукой за забор, то разворачивайтесь, и держитесь левой. Одновременно учитесь управлять тормозами велосипеда. Потом у забора просто пытайтесь ловить равновесие, не держась за забор. Несколько таких тренировок, как правило, хватает. В движении баланс ловится проще.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше, чтобы кто-то всё равно помогал. Если город большой, то, может, группе какие есть, где можно помощи в учебе попросить.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, поищу
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется совет комментатора выше странным, потому что держать равновесие на велосипеде БЕЗ движения - это, на самом деле, вообще не просто и мало кто может. Это отдельный навык, у которого даже название есть. У забора или у дерева, без движения, можно потренировать падение. То есть садиться на велосипед и специально заваливаться в сторону, выставляя ногу. Падать вы не будете, т.к станете на ногу. Можно ещё опустить седло чуть ниже, чем нужно(а нужно чтоб в самой нижней точке на педалях колено было совсем слегка согнутым, то есть не полностью прямое, но и не большой угол сгиба), но на время обучения можно выставить чуть ниже, чтобы не так страшно было падать, и выпрямленная нога была бы ближе к земле. Но решать вам.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У забора или у дерева, без движения, можно потренировать падение. То есть садиться на велосипед и специально заваливаться в сторону, выставляя ногу.

Плюсую, самое сложное - это преодолеть момент паники, когда ноги отрываются от земли. Только хз, зачем там забор или дерево. Попа на седле, нога на земле, зажать тормоза, оттолкнулся ногой и перевалился на другую сторону, выставив другую ногу. Повторил несколько раз.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...
вероятно никогда не научусь
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все научаются и вы научитесь. О равновесии даже не думаешь, когда едешь. Движущийся велосипед сам помогает его поддерживать. Если есть рядом лесок какой-нибудь, то можно туда дойти и там учиться. И видеть никто не будет и, в крайнем случае, падать мягче, чем на асфальт. Но учится на ровных тропинках, а не на буераках
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал комменты. Куча горе обучателей. Особенно вымораживает коммент "потренеровать падения".

Это что вам МТБ гонщик будущий? Зачем ей тренировать падения? Она так вообще не научиться ездить никогда.


На самом деле нужно брать пример с дошкольников, которым родители берут "беговелы" (велосипеды без педалей)


Дети отталкиваются от земли ногами и очень быстро учатся держать равновесие.


На взрослом велосипеде такой же принцип. Опускаешь седло, чтобы 2 ноги полностью касались земли. Садишься на велосипед и начинаешь ногами отталкиваться от земли, то одной, то другой, сидя на велосипеде. И не надо, чтобы кто то сзади подталкивал. Через пару часов можно уже пробовать ставить ноги на педали и крутить уже их.


И не в коем случае не поднимать седло в "правильное положение" во время обучения. Иначе не сможешь ногу выставить в нужный момент и завалишься на бок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую! Все советуют сразу на моноколесе на тросе в 30 метрах над землей, чо уж нет то. А вот принцип беговела - самое верное и безопасное. Деть упадёт - не страшно, а человек в возрасте, с весом, переломается нахрен, зачем оно надо? Ребенка в крайнем случае кормить родители будут, а взрослого кто?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы. Спасибо, буду пытаться.
Но огромный шар, катится и орёт... Ох(
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все научаются

Не все. Некоторым просто не дано, к этому тоже надо быть готовым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества