Про выигрыши

Было это лет 8 назад,моя сестра работала промоутером в шварцкопфе.У них проходила акция,кто за месяц больше всего купит их продукции в определенном торговом центре и предоставит чеки,тот выигрывает ноутбук.За последующие места тоже были призы-фотоаппарат,двдплеер еще какая-то техника.А можно было не участвовать в таком розыгрыше,купить на определенную сумму и обменять чек на мелкий приз вроде набора шампуней.

Сестра решила схалтурить и подключить меня,сливая эти мелкие чеки мне.Таким образом у меня набралась не хилая сумма и спустя месяц я пришла на розыгрыш.Всего там было 5 или 6 человек(!),а призов 4.Ведущая розыгрыша долго тянула время,надеясь что народ еще подтянется,но никто не приходил.В итоге с небольшим отрывом,буквально рублей 200,я занимаю 1е место и ноутбук мой!!!Заветная коробочка переходит в мои руки,другие призы тоже находят своих хозяев,все это занимает буквально 5 минут.И тут появляется пара средних лет,тоже с чеками,извиняются за опоздание и протягивают их ведущей.Она смотрит туда и оказывается что у них на 2000 больше,чем у меня!Моё сердце просто в пятки ушло,я вцепилась в коробку мертвой хваткой,у меня до этого никогда не было компьютера,начали наворачиваться слезы)))И было бы не так обидно,если бы мне уже не сказали что он мой))Но я не сказала ни слова.

Ведущая понимала всю неловкость ситуации,что не правильно отбирать уже врученный приз,закашлялась и сказала:

-Извините,но так как вы опоздали,ноутбук выиграла эта девушка.Но вы не расстраивайтесь,повезет в следующий раз.Вот вам утешительный приз-МОЧАЛКА!!!