Про странного клиента

На днях мне поступил звонок от очень странного гражданина, далее я-я, гражданин-г
г: Здравствуйте, у Вас можно взять прицеп к легковому а/м на прокат?
я: Здравствуйте, да можно, какие даты интересуют?
г: Я переезжаю в Тюмень, на майские праздники запланировал поездку с вещами, у Вас прицеп за пределы Ярославской области можно вывозить?
Я: Можно, сколько дней будете в пути?
г: до тюмени 1500км примерно, за два дня доеду.
я: понял, а обратно когда?
г: вы меня не поняли, я возьму прокат только до туда, а доставку обратно Вы своими силами, за ваш счет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

и чего странного? мужик сразу предупредил, что собирается в одну сторону ехать, вот если бы забыл упомянуть ))) это была бы совсем другая история . А так можно! Только в итоге надо будет сгонять за своей тележкой и включить в стоимость - моточасы человекочасы рабочие часы.. да и вообще потом мужик сам поймёт что дешевле сборным грузом отправить ) или же пол фуры арендовать. скажи ему 80 000 рублей и всёго делов то вроде бы и не послал и пошёл на встречу. это из расчёта 8л на 100 км.. 8*15= 26000 на бензин на всю дорогу * не учитывая что обратно с грузом чуть больше будет идти это надо считать, сутки туда гостинка 3000 сутки обратно.. ну пусть 3-е суток ну пусть будет по 3000 итого 9000 рублей .. в итоге один фиг он откажется.. а если согласится )))) ну можно будет подзаработать сверху.. или найти с фаркоп мужика которому не чем заняться ближайшие несколько дней.. а можно еще кинуть клич в Тюмене с предложением что то привезти обратно. в сторону ярославля.. тут очень много возможностей.. а может он и пошлёт нахрен этот мужик - эхх сорвалась сделка века.

раскрыть ветку (37)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю.

запрос клиента есть? Есть. Бери, обрабатывай и выставляй предложение с учётом потребностей клиента, своих затрат и своего интереса.

Понравится? Хорошо. Не понравится? Ну, выход там, приходите ещё. 

раскрыть ветку (19)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас так не принято же, пиздлявый менеджер будет смеяться, говорить что так не бывает, только чтоб не делать ничего.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Знамо дело... А вот у меня был случай в практике - заказали две специфические хрени на сто тысяч, которые перевезти из пункта А в пункт Б - 80 тысяч стоило. Широкофюзеляжным бортом из Москвы в Южно-Сахалинск. Клиенту я предложил оплатить товар нам, а перевозку - перевозчику, но тому надобно было всё в один счёт включить. Я включил - цена единицы товара выросла почти вдвое.

Но, как оказалось, я при расчёте стоимости доставки не учёл вес и габариты упаковки. И доставка вместо 80 косарей вылилась в 95. Позвонил клиенту (а тот был типичный "южный брат", и с манерой общения, и с акцентом), описал картинку, и он... вместо того, чтобы послать нахер, ответил:

- Слющай, ты меня уважил, не обманул, за три дня привёз. Давай счёт на разницу, а вмести с ним счета на перевозка пришли - я начальнику пакажу, чтоб тот не думал, и ми разницу доплатим.


И доплатил!


Потому как им было надо, и, видать, как раз все нахер послали, а мы - уважили.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Контор, которые продают и доставляют товар -- сотни.
Контор, которые дают сервис -- единицы.

Сервис -- то, на чём действительно можно "выехать" в наше сложное время.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно полностью согласен. Сам работаю в сфере обслуживания.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется большая часть народу пойдёт не туда, где сервис, а туда где дешевле. Если речь не о каких-то регулярных и покупках

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мышление розницы, также присущее мелкому бизнесу вроде ИП Вася Пупкин.
Средний и крупный бизнес как правило предпочитает доплатить, но получить как можно меньше геморроя, зная, что подрядчик для него всё сделает сам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет, но тут речь о B2C.
Плеер ру яркий пример моим словам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про B2C да, полностью согласен. 90% клиентов выбирают по цене.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же повыёбываться?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем составлять изначально невыгодное предложения для клиента? Он видимо видел, что ценник 1.5к за сутки, а ему предложат скажем 100к. Так это займись и просчитай предложение.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо за клиента решать, что ему выгодно, что - нет.


Знать наверняка, что предложение клиенту твоё предложение не выгодно, можно лишь в том случае, если ты знаешь, что он получил более выгодное предложение от конкурентов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нестандартная задача - нестандартный ценник
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю-800р/сутки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а фаркоп надо свой приносить или входит в состав прицепа? ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

8*15= 26000 на бензин на всю дорогу - это как?

(8л/100км)*1500км*45р=5400р в одну сторону (10800 в обе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

До Тюмени гораздо дальше. До нас от Мск 1500км, а Ярославская область это почти подмосковье. А до Тюмени ещё 700+ км на восток от нас. точно за 2000км будет в одну сторону.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо голубчик, подтяните матчасть. Я из Ярославля

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас север уехал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для наглядности. На телефоне не помещается весь маршрут с названиями городов. А на таком большом кропе не видно, Москва Ярославль или Вологда. Все на расстоянии пары мм

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то за 80к можно тут купить прицеп, переехать и там продать, без потерь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, по-моему тут была такая история, когда чувак купил Газель, перевез вещи в другую область и там же её и подал))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку