Про сотрудников

Всем привет.
Рассказали одну историю, пересказываю.

Была одна компания, работающая в нефтегазовом секторе по России - поставки оборудования всяким Газпромам, Роснефтям и прочему. И в этой молодой и динамично развивающейся компании был отдел маркетинга. Ну как отдел, один человек всего. Человек был немного странный, но работу свою как-то делал.
Компания участвовала в выставках, создавала каталоги продукции, презентации и прочую мишуру. Конечно, этим занимался именно маркетолог. Но в один момент руководство почувствовало, что не очень-то он и хорошо продвигает компанию по рынку. И предложили написать заявление по собственному. Сотрудник отказался. Ну еще бы - зп хорошая, чай можно пить хоть 5 часов в день, языком чесать по телефону, осваивая новые речевые обороты и рассказывая контрагентам какие-то ебанутые истории из своего параллельного детства. В общем, запросил он три оклада, мол по соглашению сторон уйду.
Руководство не захотело выплачивать такую приличную сумму хуй пойми за что, поэтому когда переговоры зашли в тупик - сообщили о сокращении должности. На этом моменте начался цирк.
Сотрудник написал имейл ген диру, называя компанию "застойным коррупционным болотом, где все вопросы решаются лишь известным способом, молодых специалистов используют втемную" и прочая херня. За имейлом последовала объяснительная ген диру, после чего вроде страсти улеглись.
Но они не улеглись. Маркетолог решил, что белый плащ (воображаемый) чего-то да стоит, поэтому написал два письма - одно в мвд, второе в трудовую.
В письмах присутствовали такие обороты как "в компании существуют предпосылки к нарушению трудового кодекса", "сделки, на мой личный субъективный взгляд могли бы иметь коррупционную составляющую", "поставка заведомо бракованного оборудования" и т.п. Особенно интересно было, что "предположительно коррупционная сделка" совершалась с дочкой Газпрома, т.е. как бы и Газпром повяз в коррупции, на что уважаемым блюстителям правопорядка следовало бы обратить внимание.
В последний рабочий день разослал всем сотрудникам письмо, мол "задумайтесь, почему Газпром решил работать с нами - мы же хуевые, продукция хуевая, опыт хуевый", "почему меня начали выгонять? я всего лишь открываю всем глаза и хочу чтобы компания была белой". Напоминало это все какой-то спец репортаж от Рен-тв.
Как стало известно потом, трудовая просто его нахуй послала, а мвд... ну приняли заявление, но офис все же не закрыли. И маркетологов брать перестали.
Такие дела, всем спасибо.