Про соседей сверху

История давняя, из времен бурной молодости.

Антураж:

Лето, начало нулевых. Подмосковье. Родительская квартира. Родители отдыхать уехали пару дней назад. Глубокая ночь. Сплю., Один Никого не трогаю. Вижу красивые возможно эротические сны. От удовольствия похрюкиваю и пускаю слюни в подушку. Завтра, к сожалению на работу, но это всего ещё на пару дней и я тоже в отпуске! Подруге моей, родители пока запрещают у меня ночевать, поэтому она пару часов, как свалила на такси. Поехала ночевать к себе. Ох уж эти формальности!

В общем сплю крепко, довольный и уставший, от подругиных ласк, вкусного вина, и рабочего дня.

Вдруг, в мой сон влетает нарастающий грохот. Точнее грохот входит, как "Каменный гость" у Пушкина. Откуда то из далека, от входной двери, бум-Бум-БУм-БУМ- и БУУУМ, уже над мой головой. Я к моменту БУУУМ, уже отрыл глаза, в гробовой тишине спящего дома это звучало капец как громко и весьма жутковато.

Но начну, всё же, с прошлого вечера. Предшествующего этой ночи.

Подхожу к дому в обнимку с подругой, парой бутылок вина и не хитрой закуской.

Около подъезда, стоит крытый грузовичок, а вокруг него суетятся люди. Что то заносят в подъезд из грузовичка.. О! Говорит подруга, у тебя походу новые соседи, они вещи заносят.

Тут, из-за грузовика, выпархивает, моя бывшая одноклассница, вся светится от счастья! Аж подпрыгивает на месте.

О, говорю, Юлька привет! А те чего тут делаешь? Юлька повернулась к нам, поздоровалась, смерила мою подругу снизу вверх оценивающим взглядом, так как умеют только женщины и отвечает.

- Мы теперь соседи! Мы Мишей квартиру сняли в вашем доме! Ты же помнишь моего Мишу?

А Мишу сложно забыть, достаточно его раз увидеть! Здоровенный дядя за два метра ростом. Ну как дядя, он меня на пару лет младше, но я с ним рядом со своими 185 см, как папа с сыном.

Мишу, я знаю с самого его детства, у него дом свой рядом с моей дачей, в черте города, ну как дом замок скорее, папа у Миши известный коммерс и весьма состоятельный человек, понятно по чему Юльку так подбрасывает! Такого женишка выцепила. То что они встречаются, я от кого-то уже слышал.

Говорю, Юльке: Поезд какой, я уже понял, этаж то какой? Она мне - Четвертый!

Ок, говорю! Я на третьем. Мише привет!

И пошли мы с подругой, пить вино, смотреть кинишку, потом конечно не смотреть кинишку, а заниматься тем зачем пришли, потом, снова винишко и киношка. Так несколько раз.

Потом она села на такси и поехала домой, одарив меня последним поцелуем, а я рухнул на кровать.

И вот не прошло и пары часов, моего крепкого спанья и тут, "Каменный гость" у соседей ходит.

Ну или как будто кто то холодильник не торопясь катит по полу или несгораемый шкаф.

Бум-бум-бум одинаковый звук, через одинаковые промежутки времени.

Натянул я штаны, футболку и пошел к соседям сверху. Там семья жила спокойная, таких косяков за ними не было. Правда я их не видел давно уже. Возможно съехали.

Поднимаюсь. Звоню в дверь. Открывает дверь конечно же Миша.

О, говорю, Мишаня привет!

Он он при всех своих мощных габаритах, очень добродушный человек, какими обычно бывают только очень сильные и уверенные в себе люди.

Миша, говорю, хватит холодильник по квартире катать или мебель переставлять или чего вы там ещё с Юлькой делаете! Спать не даёте!

Ничего говорит мы не переставляем, я только в кровать лег и ты звонишь в дверь!

Смотри у меня, говорю! И пальцем ему снизу грожу! Ай-яй-яй уши надеру! Со стороны это наверное капец комично выглядело. Благо не видел ни кто. Ушел. Лег спать. Ночью больше меня не будили.

Зато, в следующий вечер, только я на подругу полез. Опять тоже же грохот сверху.!

Слышишь, спрашиваю подругу? Конечно, говорит! Даже вижу! Вон люстра трясется!

Опять одеваю штаны и футболку. Беру биту бейсбольную и наверх. Думаю помашу у Миши битой перед носом, может прекратят тогда свои "ролевые игры" у меня над головой! Правда бита эта, у Миши перед носом, должна быть не больше палочки для еды.

Ну да не важно! Короче, в гневе я! Поднимаюсь, звоню ! Открывать Юлька на этот раз. Смотрит на меня, на биту. Ты чего говорит, в бейсбол на ночь глядя поиграть решил?

Хватит шуметь говорю! Чего вы гвозди в пол забиваете или сейф роняете.! Что за игры, на ночь глядя! Я там, можно сказать. отношения строю, будущую ячейку общества, а вы отвлекаете!

Да ничего мы не долбим, Юлька аж взвизгнула! Ей похоже Миша уже нажаловался, что я вчера приходил.

Я говорю, я чего идиот тебе что ли? Хочешь вон подругу в свидетели позову, сейчас она только трусы натянет.

Она, да хочешь зайди вон посмотри! Ничего мы не катаем и не долбим!

Захожу. Посреди гостиной и посреди неразобранных после переезда вещей, стоит Миша в одних семейниках.

И с баскетбольным мячом поl мышкой...

И тут я понял всё!

Мишин отец, мало того, что успешный коммерсант, так ещё и совладелец местного баскетбольного клуба. Сам бывший спортсмен и Миша в него лось, такой же здоровый В его команде Миша центрового играет.

Я давай ржать в голосину. Они вдвоем на меня смотрят, не поймут ничего.

Миша же всю жизнь, в своем доме прожил. Без соседей снизу. Вот и развлекал себя любимым спортивным снарядом. А может думалось ему так легче. Кто то ведь там четки теребит, или каракули на полях рисует, когда размышляет. А вот он мячиком в пол стучит. Ходит по квартире, из угла в угол и стучит.

Миша говорю, пожалуйста не стучи мячиком в пол. А то я обижусь И палочкой этой тебя побью и как и обещал помахал битой. Правда от дери уже. Ну его нафиг.

Он улыбнулся и пообещал.

Я пошел заканчивать начатое. А они занялись своими делами. Но больше не шумели.

Они потом довольно быстро разбежались, папа Мише более удачную партию нашел. Не нравилась ему Юлька, поэтому он их в своем огромном доме и не заселил.

Потом и я с подругой от родителей съехал, подруга получила наконец разрешение от родителей жить со мной вместе.

Мы сразу схватив рюкзаки, рванули в Москву на съёмную хату!

Там тоже было "весело", ну прям очень!! Один ножик, торчащий лезвием наружу, из соседской двери, чего стоит...

Но это уже отдельная тема для рассказа.

А вместо Миши и Юльки, заселились новые квартиросъемщики. тихие, по словам родителей. Правда затопили родителей пару раз, но все оплатили. А ремонт капитальный, у родителей в квартире, я так и так собирался делать....