Про соседа

Вот у большинства, если и есть проблема с соседями в плане шума, то в основном это из за громкой музыки или из за ремонта в неположенное время и пр. У меня дело обстоит немного по иному.
Заехал я в свою квартиру 4 года назад. Все было нормально. Живу я один, работаю 5/2, музыка и фильмы только через ноутбук, в общем атмосфера в квартире тихая . Где-то примерно с год назад я начал слышать по ночам стук в пол. Случалось это пару раз в неделю, примерно две серии по десять ударов за ночь в разное время. Со временем удары в пол участились и стали сильнее, примерно с 12 и до 5 - 6 утра, каждый час были удары. А с нашими то домами, каждый стук казался как будто кто то в твоей комнате бьет молотком по перевернутому тазику. Стал не высыпаться, рассеяным. Стук уже мог начинаться с 10 вечера. Но, к слову, бывали и тихие ночи, правда редко.
Теперь о соседе который живёт подо мной.
Дедок, живет один, сейчас ему 75, лысенький, щупленький, по началу как я переехал был со мной приветлив, но иногда не узнавал меня. Года два назад у него умирает сын, ещё через полгода жена. И спустя некоторое время началось то, о чем я писал выше. На контакт он не шёл, пару бранных слов через дверь максимум что я мог услышать.
К участковому ходить не приходилось, он приходил сам, по заявлениям моего соседа. Суть заявления была такая: мол я ультразвуком действую на его голову, она болит целыми днями, магнитными волнами перегреваю его холодильник с целью сломать, установил в его квартире прослушки и по ночам включаю ему его же разговоры, прослушиваю его сотовый и ещё ряд обвинений в этом же духе, дескать издеваюсь над бедным стариком. Участковый заявления у него конечно принимал, но не пускал в оборот, даже потребовал справку, о том что дед здоров, на что тот принёс бумагу от психиатра, (вот тут со слов участкового) "что вроде бы как все с ним в порядке и что он не опасен для общества". Был он у него дома, стучит оказывается дед в потолок шваброй с каким то приделанным наболдажником, (вот почему так громко мне отдает) вся быт.техника накрыта фольгой,а на нём шапочка из фольги. И говорит участковый, мол хочешь - пиши заявление, хоть тысячу, да только поделать они ничего не смогут с ним, справка у него есть. Вот и получается, что не я издеваюсь над дедушкой, а он надо мной. И хоть с одной стороны мне жалко его, все таки возраст, но с другой стороны жить становится невыносимо.
Может у кого было подобное? Как боролись с этим? Как вообще борятся с пенсионерами, которые мешают жить???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приди к нему обмотанный фольгой, туалетной бумагой и с лампочкой во рту, скажи, что ему пора, и корабль ждет его за 35785325 км от дома.

раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Если лампочка во рту, то как говорить? 🤔
раскрыть ветку (16)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Телепатически

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читаешь мои мысли. Тоже лампочку используешь?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть шапочка не спасает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив надо, чтоб с головы до пят - одно спасение!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ментально)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морзянкой.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или так, кому как больше нравится.
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не лампочка, это светодиод

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убедительно

7
Автор поста оценил этот комментарий
У деда во рту
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старый БДСМщик Терентий

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Азбукой морзе лампочкой моргать

6
Автор поста оценил этот комментарий

а не нужно говорить, он сам всё поймёт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами ему показать, что с ним сделаешь - если не перестанет
7
Автор поста оценил этот комментарий

тут хотя бы пенсионер. над нами живет телка лет 30 отроду, с поехавшей крышей. Дак она стучит по стояку, стучит в пол с утра до ночи. Потом вызывает 6 раз за неделю ментов и говорит, что это мы делаем)))))) Так заебала, что спустить с лестницы охото. Но потом присесть можно. Сказал участковому, что балон "Шпаги" ей в ебальник вылью- сказал, что так делать не надо.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По стояку этажа 2-3 в каждую сторону точно слышат, коллективно попрбуйте на неё. У друзей снизу живёт ебобошка с такими же ебанутыми детьми. Они с утра до ночи орут и визжат, чет долбят, головой в батареи фигачат. Она орет на них, на мужа, на жизнь. Заебала даже меня, пока в гостях были. И ментов тоже среди ночи на ребят вызывала, пока те спали перед работой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех комментариев, ваш самый действенный, как мне кажется.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На север, только на север
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пока он будет спускаться, встретит всех соседей и его в дурку примут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку