Про собачье г*вно

Как только в город приходит весна - приходит и оно, собачье говно 😂

Я решила просто поделиться наблюдением, так как всё больше постов в горячем выпадает про ненависть к собачникам. Постараюсь кратко, а там как получится. Фото мальчика демона, который недавно умудрился сломать палец играя в мяч (с ним все супер, палец зажил, дурачина собачья почти ничего не заметил)

Про собачье г*вно Корги, Грязь, Длиннопост, Негатив, Весна, Мусор, Собака, Видео, Без звука

1. Мы живем в Московской области, но через дорогу Москва, то есть к цивилизации достаточно близко 😂 ЖК молодой (читай плотная застройка/изговнаипалок). Я не лукавлю сейчас, но мы гуляем два-три раза в день, и 90% людей с собаками которых мы видим - убирают за собаками. Иногда бывали ситуации, когда у меня закончился пакетик и ближайший собачник всегда придет на помощь, а если его нет - то куча супермаркетов рядом, где можно попросить пакетик

2. Откуда говно? У нас есть собачий чат района (иногда там срачи про питание/диеты похлеще турецких сериалов, но я там читатель который выуживает для себя важную информацию), где периодически всплывают фотографии владельцев тех собак, которые не убирают. И вот базовая математика. Наш город самый густонаселенный в Подмосковье(говорят Бамбей перегнал, но это не точно)

На наш район приходится около 30к человек. Не у каждого есть собака, но предположим у каждой пятой-шестой семьи. Ну совсем грубо собак 500-600 наберется на район

Получается на райончик, который можно обойти за 25 минут хотя бы за 50-60 собаками никогда не убирают. Какает такое волосатое счастье хотя бы пару раз в день. Теперь посчитаем в год 60 собак*2 раза в день*365 дней = 43.800 какахи в год могут производить 60 собак в районе. Понятное дело, что мои подсчеты по количеству собак, количеству людей которые не убирают очень грубое и скорее утрированное. Но даже если таких собак всего 20, то это 14600 каках за год

3. Борьба? Не моя. Я видела за последние полтора года 3-4 владельца собак, которые не убирают. Извиняюсь за сексизм (просто стечение обстоятельств вероятно - это были мужчины). Я девушка, рост 155 вес 40кг - подхожу к мужчине с собакой (непонятно как воспитанной с учетом поведения владельца) и буду ему рассказывать что нужно убирать говно? Рискуя своим здоровьем, здоровьем своей собаки? Эти же люди в Собачьем чате пытались так делать, в основном это послание к детородным органам, на собаку одной женщины просто спустили алабая - пришлось зашивать, благо все живы. Полиция отмахнулась 👍🏻👍🏻👍🏻

4. Я так же злюсь, иногда сильно больше людей без собак. Как и остальные владельцы кто убирает. Почему? Потому что, когда я лезу в кусты убрать за своей собакой(летом например) - я слишком часто наступаю в собачье говно. Восторга по этому поводу не имею

Снова фото прекрасного линяющего мужчинки для снижения уровня агрессии

Про собачье г*вно Корги, Грязь, Длиннопост, Негатив, Весна, Мусор, Собака, Видео, Без звука

5. Так же, видя как много нападают на собачников. У меня имеется встречный вопрос к курильщикам/подросткам/гулякам/мамам детей/сердобольным. Всплывает из сугробов не только собачье говно. Какого хера под окнами домов нет и метра не усыпанного бычками? Пепельница сложнее пакета для уборки говна? Не думаю. Какого хрена повсюду разбитые бутылки от пива,а так же банки энергетиков, у нас с пятницы по воскресенье сугробы были даже заблеваны периодически, хотя у каждого подъезда есть мусорка! Повсюду печенья, булки, которые едят дети в колясках и выкидывают их оттуда. Повсюду просто мусор, пакеты, фантики. Но из всех «горячих» проклинают только собачников (я тоже таких собачников не особо жалую, но остальные кто плодит мусор чем лучше)

6. И на десерт. Кормление крыс
Вот такие «подарки» сердобольные люди выкладывают каждые 10 метров под кустик

Про собачье г*вно Корги, Грязь, Длиннопост, Негатив, Весна, Мусор, Собака, Видео, Без звука
Про собачье г*вно Корги, Грязь, Длиннопост, Негатив, Весна, Мусор, Собака, Видео, Без звука

Эти помои ни в коем случае не служат никаким поводом для оправдания тех собачников, которые не убирают за собакой. Но я и говорю с позиции, что может дело не в собачниках? А просто в неадекватных, невоспитанных людях? Которые не убирают за своей собакой, не занимаются воспитанием и детей тоже, кидают бычки из окна, не могут донести мусор к урне через пару метров, считают что их помои должны лежать на снегу, бьют бутылки и тд?

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.