Про служебное жильё

Хочу рассказать про жизнь в служебной квартире

Жили мы с мужем в съемной квартире в мск. Он военный Росгвардии и стоял в очереди на получение служебной квартиры. Пока он ждал двушку, я родила второго ребенка, и по законом РФ положена трёшка. Дали через год 3ку в ЖК "Витязь" мкр. Дзержинского г. Балашиха. Как я не хотела переезжать в эту ..опу, но служебная 3-ка лучше, чем съемная однушка, да еще с 2мя детьми. Переехали туда в ноябре 2016г. ЖК "Витязь" находится радом с ОДОНом, но не на территории (искала эту информацию в инете). ЖК обнесен забором, к подъезду на машине нельзя попасть. Если вдруг заказываешь доставку крупногабаритных вещей, только с мужем могут пропустить машину, заранее позвонив на тысячи телефонов и объяснив причину заезда машины. Сама видела как люди, которые не смогли дозвониться до разрешающих въезд машин,  от ворот несли на руках стиральные машинки, двухкамерные холодильники, диваны (нести от 100метров до 500, всё зависит в какой дом их поселили). Про парковку: парковка рядом с главными воротами рассчитана мах на бесплатная 100 машин. Квартир в ЖК - 4000. Есть платная парковка (цена 4000р/месяц). При поиске места для машины можно объездить весь микрорайон вечером и так его не найти, или оставить метров за 1000-1500 от дома. (были написаны письма о парковках). Есть еще парковка на территории ОДОНа со стороны шоссе энтузиастов. Чтоб ставить туда машину нужно иметь пропуск на нее, но просто так на эту парковку не попадешь, нужно пройти через всю дивизию (12-15 минут пешком) и при условии если есть на гражданских пропуск. У нас двое маленьких детей и все передвижения с ними на коляске. На коляске попасть на парковку с детьми нельзя, запретили. Был случай, когда муж с ними собрался в больницу, машина была на парковке. Его не пустили: коляску оставляйте, берите детей на руки. Детям на тот момент было меньше года и два года. Обойти дивизию нельзя. После этого случая написала письма в Росгвардию.

Осенью Росгвардия по всем местным СМИ пиарилась, какие дома построила своим контрактникам и как теперь им хорошо живется в них, какая хорошая инфраструктура в мкр. Дзержинского: новые дома с парковкой, детский сад, школа, больница и ФОК, прогулочная зона. Правда больницу и ФОК еще не открыли, но гулять с малышами, правда, было приятно. Иногда можно было и вечером найти место для машины рядом с ФОКом (а это до подъезда всего лишь 300м)

Но не долго мы радовались такому счастью: генералам или полковникам скучно живется и придумали они новый приказ как раз под новый год (подарки всем раздали): вход на территорию ЖК "Витязи" только по пропускам осуществляется, якобы этот ЖК военная часть. Т.е. семь лет назад ЖК "Витязь" не был частью дивизии, а здесь неожиданно стал??? С оформлением пропусков все жители ЖК "Витязь" носились как в ..опу ужаленные. На носу праздники, к многим приезжают родственники (гостевой пропуск надо же оформлять), многие сами уезжают (а вдруг по приезду не пустят домой). Пойдешь к ответственному по пропускам, указанному в объявлении, а он и не знает об этом. Повесили другое объявление с другим ответственным, и опять по кругу. Итог: 01.01.2018 многие ходили без пропусков и никто не проверял. Но кто это всё придумал, пропускную систему, не дремлют, и с 04.01.2018 поставили срочников проверять пропуска, на ворота и на калитку, т.е. никакого оборудованного КПП нет. Проход на парковку через калитку осуществляется по времени.  Короткий путь попасть детям в школу или в садик - перекрыт. Если обходить, то вместо 5 минут, ты тратишь 15, а то и 20.

Но самое интересное было 13.01.2018: возвращались домой с мужем в первом часу ночи, а на "КПП" никто не стоит и никто не дежурит. Проходи кто хочет.


Прошу не минусовать, а то с этим дурдомом сложно разобраться мне одной. Простых рядовых служащих запугали командиры, постоянные выговоры и лишение премии: не нравится, вали откуда приехал, пользуйся тем, что тебе дают, а иначе - молчи и рот не открывай. Все возмущения обсуждаются в соцсетях и всё. После моих писем моему мужу также угрожали устно. Написание писем  было согласовано с мужем

Не смогла найти информацию в инете про ЖК "Витязь", является закрытым или нет. Прошу помощи юристом, правомерно ли Генералы утверждают, что ЖК "Витязь" часть дивизии, и является закрытой зоной? Нужен ли оборудованный КПП в таких случаях или достаточно забора и калитки? Правомерно нас ограничивают во времени ходить через калитку согласно расписанию?

Про служебное жильё Росгвардия, Служебное жилье, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь
Про служебное жильё Росгвардия, Служебное жилье, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь
Про служебное жильё Росгвардия, Служебное жилье, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь