Про "родственников, друзей, жилье и свадьбы"

Как понятно из названия, пост будет именно об этом но не совсем в привычном ключе. Очень много историй про обнаглевших родственников, фальшивых друзей и ситуации в которых они фигурируют чаще всего, а именно, вопросы недвижимости и свадьбы. Возмущения тс этих постов абсолютно справедливые, уместные и полностью оправданные но мне всегда хотелось задать вопрос, который и послужил причиной этого поста: откуда в вашем окружении такие люди ?


Почему вы вообще с ними общались и поддерживали контакт ? Это не значит что я лишен такого счастья но я знаю кто есть кто среди моих родственников и знакомых, я специально не указал "друзей" т.к. ситуация в которой предал друг для меня вообще не понятна, это надо быть слепым идиотом в розовом акваланге чтоб настолько не разбираться в людях и их "пределах", минуя которые они перестанут быть собой, не говоря уже о ситуации в которой эти люди могут обратиться к вам с просьбой не по адресу. Как может просто знакомый говорить, что к нему на свадьбу надо придти в малиновом костюме и с 30 тысячами ? И некоторые идут. Может дело не в них ? Почему такие люди вообще в вашем кругу общения вы никогда не задумывались ?

Как может какой-то двоюродный брат, которого вы никогда не видели просить вас прописать его к себе в квартиру и вы прописываете, а потом отказывается выписываться и строит козни ? Плюс еще и все родственники против вас , кто вообще эти люди и почему вы об этом НЕ ЗНАЛИ !? То есть на момент просьбы они были абсолютно другими людьми или вы надеялись на сказку и действовали исходя из оптимизма ? Почему не сделать временную прописку на три года и не обезопасить себя ?

Все это выглядит как жалобы на цыган, которые вас на..али . Это цыгане, они так живут, вопрос в том куда смотрите вы ?