Про работу

Единственные люди, которые помнят, что вы работали сверхурочно, - это ваши дети.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
875
Автор поста оценил этот комментарий

Перед глазами пример - из-за одной прихоти начальника коллега собирается увольняться. Та самая, которая пашет за троих( на самом деле закрывает 4 вакансии), работает частенько до 12 ночи, не берет отгулов и больничных.

И просто решила не пойти на очередной семинар, на кот и так все знает, с чем согласилось руководство семинаров. Но нач упёрся. И все. И пох что она самый работящий сотрудник из всего коллектива. Теперь оба закусили удила. И скорее всего она уйдёт.

Все эти переработки и сверхурочные хороши только если свое дело развиваешь. Во всех остальных случаях - бессмысленная трата своей жизни.

раскрыть ветку (53)
84
Автор поста оценил этот комментарий
прально - инвестировать силы и время НУЖНО ТОЛЬКО В СЕБЯ!!!
раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый лозунг. И жить для себя. И заботиться только о себе. ..
раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий

И подохнем все сами по себе.


Коллективизм заложен в человеческой природе так же, как индивидуализм. Вырастает то, что ты культивируешь. Культивируешь культ потребления - вырастают потребители, которым на всё насрать.


Социалистическое общество надо развивать. Садики там, школы, заводы, вся хурма. Взаимная поддержка. Проблема в начальниках, которые заботятся только о себе. Депутаты заботятся только о себе. Пока забора об окружающих работает в одну сторону - мы в говне. Пока все ресурсы сходятся в руки индивидуалистов, которые не несут ответственности перед обществом - мы в говне. Когда забота об окружающих будет работать и вниз - и вверх - будет построена нормальная удобоваримая модель общества.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другое не исключает. Если ты вкладываешься в то же общество, к которому и принадлежишь – то это по сути тоже вложение в себя. Покрасил скамейку во дворе – и тебе хорошо, и соседям. Глядишь кто-нибудь деревце рядом посадит и вообще красота будет. А вот если живёшь в Шушарах, а скамейки красить на Рублёвку ездишь...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, абсолютли. Важно, чтобы в Шушарах работать было не менее комфортно, чем на Рублёвке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот бабки со всей страны уходят на Рублёвку, что-то оседает в Москве, остальное на личные счета Киров, поэтому они там могут пятнадцать раз плитку перекладывать, а ты крась скамейку.
Такой херни нет ни в одной развитой стране. В Европе, например, ни у кого нет цели жить в столицах, уровень жизни примерно одинаков везде. Вашингтон средний городок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это печаль.

34
Автор поста оценил этот комментарий
А вырастило их общество которое было основано на принципах коллективизма и социализма xD
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Общество коллективизма и социализма ебали 30 лет. Батя мой помнит ещё, когда люди были другие. Ты сам можешь посмотреть интервью людей начала 90х годов, просто с улицы. Да и старше поколение я, знаешь ли, поспрашивал.


Как только отпустили поводок, самые сливки говна повсплывали, жить сразу стало веселее. А ты " общество коллективизма воспитало".

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эти самые "Сливки говна" с Луны свалились?)
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Вопрос в том, что им позволяют. Какой вес в обществе у нормально воспитанных людей, и какой у "эффективных предпринимателей". Если вопрос можно порешать потому что  у тебя контора сыну принадлежит, это одно. Напомню, что сын Сталина - воевал.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут сын Сталина? Российское общество на протяжении 70 лет учили молчать и не высовываться. А после развала по-вашему граждане должны резко перестроиться на демократические рельсы? Я лично ничего в этом удивительно не вижу, раньше чем через лет 30 общество не изменится.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, и государство не просило меня рожать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что страну вообще развалили. Да, чтобы измениться, надо было продаться америке, похоронить миллионов 20 человек, похоронить промышленность и отрасли тяжелой промышленности.


По поводу не высовываться - все наоборот. Раньше рабочий мог диктовать условия на заводе. Теперь - бесправная скотина с мизерной зарплатой. Эффективные менеджеры у руля практически всех госпоедприятий. Города застраиваются человейниками.


Планирование города? Новые школы, садики? Не, не слышал. Зато асфальт надо перекладывать несколько раз в год.


Высовываются товарищи типа блиновской и блогеры разные, не очень интеллектуальные. Воспитание проебано полностью. Достижение, да .

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как рабочий мог диктовать условия мы знаем. Например, Новочеркасский расстрел это прекрасно показал. У капиталистов я что-то не припомню расстрела рабочих демонстраций да ещё а применением танков.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
30 мало! Уже прошло с 90-х. И что мы видим? Поколение зуммеров имеющих свое мнение, но недостаточное воспитание и уровень образования местами. Наши родители выросшие в совке, уже морально готовы к тоталитарным сдвигам. Да, что там родители- поколение 80,90-х тоже впитало это с молоком матери. Демократия должна быть усвоена поколениями. 3,4 чем больше, тем лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя помнит, что он молодым был, в него хуй стоял и трава была зеленее.
Мне спрашивать никого не надо, я сам помню эту советскую нищету и лицемерие. Все несли чухню про какой-то социализм и никто в него не верил от генсека до дворника.
Автор поста оценил этот комментарий

*забота

Автор поста оценил этот комментарий
Прям картинка сенсея но с головой Ленина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людей это тоже касается, кстати. Всех. Взаимоподдержка - главное. Если я вижу, что человек не мудак - я стараюсь помочь. Да, вот такой я странный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А для кого ещё -то жить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите, как будто это что то плохое. Детей так то тоже для себя любимого заводят, так что какая разница вообще?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, если ты за это хорошо получаешь, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (18)
123
Автор поста оценил этот комментарий
И приедешь однажды домой, а твой ребенок спрашивает: «мама, а кто этот дядя?»
У моего бывшего коллеги так было, приехал домой с командировки ( год дома не было) и сын так спросил. После таких слов, он на следующий день написал заявление
раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Через год командировки и жена не признает
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Через год там другой мужик завестись в доме может)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и не один

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно не Один, мужиков подобных ему - единицы.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и мама то сыну не сказала где его папа и с какой целью он там находится, и дня возвращения папы сын не ждал с нетерпением. И папа с сыном общаться наверно тоже не считал нужным, в век интернета и дешёвой связи. Тут хорошо если другие дяди не ходили, так чтоб сыну привычно стало спрашивать, а что это за дядя в этот раз...

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же моряки?) Есть знакомые,там папа полгода в море, месяц дома ,опять полгода в море. Плюс/минус так. Не увольняется что то.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такие моменты, но в его случае это работодатель задерживал его, якобы по производственной необходимости. И из Челябинской обл в Смоленскую обл всегда есть возможность уехать.
Просто человек переживал за производство и чувствовал ответственность. Но ответственность перед семьей взяло вверх
9
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев моряки по другому не могут, привыкают так жить. Тем, кому тяжело, увольняются. Подруга так с мужем-моряком развелась, просила его ради семьи сменить род деятельности, а он не хочет, ему нравится.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И сын сидел кушал сухари, зато батю каждый день видел

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем нужен баланс!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нет возможности выбрать баланс. Не зависит от нас многое.. Или зависит, но в этой гонке под названием жизнь - не получается выбрать.

Ещё полгода назад я мог прийти после работы домой и учиться ещё пару часов. Сегодня уровень усталости таков, что просто нет ни сил, ни желания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от нас. Ты достиг моего уровня. Энтузиазм и альтруизм угас. Скоро ты поймёшь, что чтобы двигаться в перед, нужно менять город.
6
Автор поста оценил этот комментарий
сухари эт уже что-то на среднем.. вы цены давно на сухари глядел ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че гонишь?
Автор поста оценил этот комментарий

и развелся..

Автор поста оценил этот комментарий

заявление на ещё одну командировку?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сами верите что она получала за троих/четверых? В лучшем случае полторы ставки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или в начале карьеры, когда многому надо научиться, переработки хоть как-то оправданы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же и вредная зачастую.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто виноват что перерабатывает? Только сама.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура, что за троих работает. Совсем себя не ценит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

Но!

В корпорациях научились ослику морковку позиционировать, поэтому редко кто куда уходит в процентном отношении, все вjobивают.

Автор поста оценил этот комментарий
А если своё развиваешь - то это не то же самое? Но это сложно осмыслить 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С моих глаз не тоже самое.

За свою идею можно пострадать.) Можно даже напрасно пострадать, т.к. в любом случае это полезный опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку