Про нынешнего работодателя

Всё чаще замечаю, что рекомендую кому-то покинуть нынешнее место работы. Когда слушаю все эти истории про то, что начальник срать хотел на цели сотрудника и задачи компании, когда звонит в выходной по глупому вопросу или отчитывает, когда ты стоишь на похоронах. Понимаю, условия рынка труда меняются, а работодатели не успевают адаптироваться, но почему наёмные люди должны быть крайними во всей этой истории?

Многие говорят, что нужно потерпеть, что, возможно, всё поправится, а я просто вижу слабость. В первую очередь слабость компании, где почему-то не хотят поставить процесс так, чтобы каждый находился на своём месте, чтобы было комфортно работать и где нет неадекватного отношения к людям. Почему сейчас в рамках компании начальник может допускать такое отношение, при котором на улице получил бы в рожу? Это всё от некомпетентности и внутренней слабости, по мне так. Не считаю, что с боссами-неудачниками нужно вести какую-либо деятельность. Мы стали забывать, что жизнь у нас всего одна, перестали ценить ее.

Ещё зарплату нам должны платить за навыки и эффективность, а не за терпение и вседозволенность. Жаль, что некоторые считают иначе.