Про наглость человеческую

И снова из жизни СТО. На днях утром, часов около 10, заходит на приемку мужик лет 60. Преамбула: от какой-то очередной заразы выкосило почти весь коллектив, на смене всего два механика. Каждый занят работой, у каждого по тачке. Тут же на приемке сидят двое джентльменов, которые эти тачки ожидают, собственно. Диалог М (мудак
мужик, Я - я).
М - шиномонтаж делаете?
Я - делаем, но сейчас заняты все, нужно подождать будет. Либо вон напротив СТО и еще метров 100 дальше есть сервис.
М - так а че там делать то? Мне просто колесо починить. Вы же делаете шиномонтаж?
Я - мы делаем, но я же говорю, что сейчас все занято.
М - а у меня жена в ****** (название нашей сети) работает, если я ей позвоню, это поможет время найти? - с таким видом, типа, ну че, смерд?
Я блатных на генетическом уровне не воспринимаю, считают, что ровнее других. Приземляю.
Я - смотрите, вот сидят два человека. Они ждут свои автомобили. Автомобили в работе у двух механиков, кроме них на смене никого нет. Люди приехали по записи. Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы кто-то из механиков сейчас бросил уже начатую работу и пошел делать вам колесо, а человек, такой же клиент, как и вы - пусть подождет? Вы правда считаете, что это нормальное положение вещей?
М - а вы мне что предлагаете? ДВА ЧАСА ЖДАТЬ, ЧТОБЫ КОЛЕСО СДЕЛАТЬ??? Еще раз - мне позвонить?!
Я - вам ПОДОЖДАТЬ.
М (идя к двери) - а могли бы денег заработать!
-
Честно, не понимаю, как у него никто из двух этих дядек не поинтересовался, а не ахуел ли он (мне то нельзя было, я на работе).