2865

Про наглость

Я очень удивился, что такие люди бывают... Точнее, не так. Я знал, что они есть, но не думал, что столкнусь лично.

Ситуация:
Едем с женой в автобусе, стоячих людей нет, есть пара свободных мест в разных местах. Мы сидим на парном сидении. На остановке заходит молодая мама (нашего возраста - лет 25) с ней ребенок года 3-4, и останавливаются возле нас. Естественно, решаем освободить место для ребёнка. Сажу жену на колени и двигаюсь к окну, а далее происходит наименее ожидаемый вариант развития событий...

На освободившееся место садится мама и говорит:

- Уступите место для ребенка, он любит в окошко смотреть.

(Я) - Без проблем, можно мы тогда пересядем на второе место, а Вас с ребёнком к окну пропустим.

- В смысла вы "пересядете на второе место"? А я по Вашему стоять должна? Я уже заняла это место.

(Я) - Я же говорю, Вам с ребёнком...
В этот момент жена предусмотрительно сжимает мне руку, как бы, намекая, что лучше помолчать, чтобы не полилось ещё больше, и мы просто отворачиваемся к окну, игнорируя её возмущения, что мы не уступаем место ребёнку. Позже она пыталась меня окликнуть, чтобы поговорить, трогала за плечо со словами "Я, вообще-то, к тебе обращаюсь", но мы её успешно продолжали игнорировать еще секунд 30. Ребёнок всё это время стоял и держался за поручень. Когда она встала и пошла с ребёнком к кондуктору (которая всё видела и слышала, т.к. сидит в 2х рядах от нас сзади) я сел обратно на место у прохода. Кондуктор, тоже не смогла ей объяснить, что место уступили на двоих. После она прошла мимо нас буркнув, то-ли "урод", то ли "удод", то ли "мудак", не расслышал...

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Озвучиваю всякое
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера в кафе сидели с женой. Она попросила снять видео с ней, как она красиво к столику идет. Ну, я снимаю, и тут  от двух баб со стола, рядом с которым она прошла мне претензия, мол, ходите в другом месте тут люди сидят, не фиг снимать. Дубль не получился, жена пошла второй раз. Опять, чо снимаешь, пусть в другом месте ходит. Я спокойной говорю, что вы (  мне  нахер не упали, снимать вас ещё, и так кадр портите конины две старые) в кадр не попали, не переживайте. Борзо приказали показать. На что вежливо, но довольно громко откзал. Тогда одна начала угрожать мужем, голосовые ему слать, мол, тут ее обижают. Благо, мы и так уходили, но перцовку поближе взял, да и морально был уже готов ко всякому, но обошлось. Никто не прибежал. Мне тут мужа жаль больше всего. Приезжать на разборки неадекватной жены. Это что, осень? Обострение? Или она просто охуевшая такая...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, если объектив направлен в их сторону, им неприятно, что они могут попасть в кадр к непонятно кому. Если их в кадре не было, то можно было спокойно показать. А снимать людей без их разрешения нельзя, к тому же вы с женой помешали им.
раскрыть ветку (4)
9
Озвучиваю всякое
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я неправильно описал ситуацию. Они сидели сбоку, и в кадр не влезали вообще. Что я им и сказал, собственно, спокойно и вежливо.  Да,  спокойно показать можно, но не когда тебе грубят на все кафе и  в грубом   и приказном тоне требуют показать. Да даже не показать, а : "мне что, подходить и проверять, что ты там наснимал?". Меня тут люто заминусовали, но, очевидно те, кто считают, что такое поведение дам было нормой и сами так делают.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества